Анальные трещины и лактазная недостаточность

Попробуйте перейти на смесь на козьем молоке, может быть дело в непереносимости белка коровьего молока. Нам еще прописывали смесь, в которой этот самый белок уже расщеплен, но она вообще не зашла - ребенок срыгивал от нее прям фонтаном, поэтому советовать ее не буду. Раздражение и трещинки можно стизаметом мазать, с ним быстрее все заживет
11.03.2021
Я смесь категорически не хочу. Пока убрала всю молочку, кисломолочку, везде. И печенье не ем, ну короче вообще убрала. Пока правда второй день, как тут посоветовали. Мне так легче, чем смесь, да и старший у меня болеет постоянно, таскает все нам, малыша мне кажется не цепляла, потому что была на гв, а мы с мужем тоже болели.
12.03.2021
Вы не пробовали перейти на смесь на козьем молоке? Мы в своё время перешли на неё и больше проблем ни с животиками, ни со стулом не было.
10.03.2021
Нет, потому что там такая же лактоза. Разницы нет нам сказали
10.03.2021
Однако мы на козьей смеси ушли от лактозара, а там, конечно, у всех всё индивидуально) А Вы уверены, что у малыша именно лактазная недостаточность, а не непереносимость БКМ с ЖК симптоматикой?
10.03.2021
Нет, не уверена. Вот девушка ниже посоветовала на диету сесть безмолочную. Завтра начну, исключу всю молочку и кисломолочку и проверю. По другому никак не узнаешь ведь :(
10.03.2021
Вот мы как раз на таком этапе, как у вас (выяснить непереносимость или недостаточность), решили сначала не отказываться полностью от молочки, а попробовать перейти на козью (мы на Козочку МД мил перешли). В нашем случае это сработало на все 100%. Удачи вам в поиске проблемы и в ее решении, малышу - здоровья крепкого!!!
10.03.2021
Спасибо вам большое за ответ! Попробую сначала все же уйти от молочки, к счастью я ее и так почти не ем, будет не так сложно) главное скрытое молоко еще убрать, из печенья и тд насколько я понимаю А у вас трещины у ребенка тоже были или вот очень сильное раздражение в попе?
10.03.2021
У нас близнецы) Нет, до такого не дошли, были серьёзные проблемы с коликами и стулом, раздражения в попках. Я сначала даже из Франции смесь заказывала - стало лучше, но не особо. Тогда проанализировав семейный анамнез; лично у меня (я - бабушка) непереносимость БКМ (с детства, я молочку вообще не употребляю), дочь и зять аллергики (правда не на БКМ)....перевели внуков на козью смесь и, вуаля, всё наладилось)
10.03.2021
Через пару месяцев можно будет уже вводить прикорм, сейчас смысла нет искать причину. Первое, что Вам предложат - безмолочную диету, это Вы можете и дома диагностически на месяц ввести, т к лактазная недостаточность и аллергия на бкм - очень частые сочетания. Аллергия на бкм часто проявляется в виде жидкого стула или наоборот запора, а также в виде слизи или крови в кале
10.03.2021
Просто интересно. Вес малыша Отошли воды на 23 недели!!!