Не хочу обследоваться. Боюсь "залечат". Неврология

Лучший ответ

Врачи найдут что лечить)У меня папа медик,а я невротик, он всегда говорит мне-хочешь быть здоровой БУДЕШЬ!)
24.03.2021
Елена, дэ вот и я боюсь что "найдут что лечить" а может там лучше не лечить)
24.03.2021
Kioto, залечат,желудок,печень,увы не парный орган)по неврологам да и вообще по врачам можно ходить кругами))))единого мнения у них теперь нет!!! раньше консилиум собирали.
24.03.2021
Елена, ну она сказала, что в РНПЦ обязательно будет консилиум... Но блин до консилиума придется сдать еще эти все тесты. В общем, буду смотреть по состоянию. Если не будет обострения - не пойду.
24.03.2021
Kioto, тактика выжидания и наблюдения!👍
25.03.2021
В беременность вообще очень сильно увеличивается объем слюны и слюноотделение, и немного меняется структура дыхания. У меня тоже появились эти "подавливания" (хотя обычно их нет), два раза такое случалось во сне, что я подавливалась и просыпалась с кашлем. Мне кажется, если у тебя есть какая то физиологичная проблема с этим, то вполне нормально и ожидаемо (хоть и крайне неприятно), что она усугубилась. Не знаю, надо ли лечить - это наверное только ты можешь оценить, насколько тебе это доставляет дискомфорт и тревожит.
25.03.2021
Brenda, спасибо.
25.03.2021
Простите (надеюсь, не посчитаете данный вопрос некорректным), но если невролог списывает на психогенный фактор, почему вы не пробовали обратиться к психотерапевту или психиатру?
25.03.2021
Татьяна, да мне и самой хотелось бы списать на психогенный фактор но за пять лет наблюдений за этим я не заметила связи между стрессом и подавливанием. Но вот типо если они меня обследуют в рнпц и ничего не найдут, останется только такой вариант.
25.03.2021
Во 2 б делала МРТ , да и рентгены раза 3, по показаниям конечно. Скажу по себе, лучше переобследоваться, чем не лечить непонятно что.
25.03.2021
Хочу сказать про пальцы. С этим я долго выясняла, несколько недель, даже месяцев, наблюдений за собой и анализов, поэтому хочу поделиться опытом. Сэкономить вам время. Попробуйте, понаблюдайте, может вам тоже просто кальций нужен и боли пройдут. У меня до беременности был реактивный артрит, за 6 месяцев до неё я успешно отменила сульфасалазин. И тут внезапно боли вернулись! Причём довольно резко, с опуханием суставов! Мне этот диагноз РА не могли поставить несколько врачей. А прошлым летом больница, в которой врач, которая мне помогла Однажды, закрыта на ковид. К другим врачам я не хотела. К тому же мой препарат рецептурный, а мнения врачей по поводу приема его в беременность сильно отличаются. И вот пока я ждала больницу, вот что вышло. Я посмотрела по сроку, что пора принимать кальций и начала это. Примерно 3-4-й месяц был. Врач в ЖК одобрила и сказала чередовать с магнием. Так вот когда я пила кальций, то боли ушли. Пью магний - боли вернулись. Когда третий раз была десятидневка кальция, я поняла, что снова боли уменьшились. Заподозрила в этом кальций)) Так врач из ЖК подтвердила мои наблюдения и предположения, что кальция мне не хватало. Поэтому пила я его до 36 недели без перерывов. Только пальцы под конец болели и отекали независимо от кальция, особенно ночью отекали. Делала специальные упражнения, облегчающие боль. В середине беременности ходила я к ревматологу и РА не подтвердился. В первый месяц после родов сильно снова заболели суставы. Я кормлю грудью, поэтому кальций сейчас пью снова и чувствую себя хорошо. Вот на днях пропустила пару таблеток, то Мои суставы почувствовали это. Значит надо принимать, как полагается.
24.03.2021
Мари, большое спасибо за совет!! А вы сдавали анализ на кальций? Он же вроде входит в биохимию крови? Т.е. я поняла что вы опытным путем поняли что вам помогает, но просто для себя спрашиваю, может сдать и знать так сказать.
24.03.2021
Kioto, сдавала. Ревматолог сказала, что общий кальций в данном случае не тот анализ. Нужно проверить ионизированный кальций. Именно он показывает правильно, как обстоят дела с кальцием в организме, хватает или нет. Скажу до кучи, что вообще хотела ревматолог увидеть. Уровень витамина Д (ведь это влияет на кальций), уровень ферритина (при воспалениях он бывает очень высокий), с-реактивный белок и уровень ионизированного кальция.
24.03.2021
Мари, спасибо большое, очень полезная информация
24.03.2021
Не очень понимаю вас. Вы ходите по врачам, но лечиться не хотите? тогда зачем ходите?)
24.03.2021
Кристина( рисую на одежде ), так лечиться пока не предлагают. Ходила с надеждой, что либо скажут диагноз либо скажут что все не так и страшно. Вместо этого предлагают еще одно довольно большое обследование, с процедурами которые не хочу делать в беременность.
24.03.2021
Я бы пошла платно к неврологу Попросила бы назначить фенибут от тревожности Думаю, этого будет достаточно Конечно, что вы описали это треш...от таких колес вообще можно лишиться личности....и их назначают при Эпи... сильных приступах.... тем более, скорее всего это не рекомендуется в Б
24.03.2021
Ekaterina, да думаю в Б мне бы такое не назначили. Возможно стоит что-то пропить от тревожности, посмотреть как будет с подавливаниями. А так да, я ходила платно, но в профессорский центр (при медуниверситете) тк просто коммерческие мне тоже не показались супер спецами.
24.03.2021
Kioto, можете сходить к психологу на пару сеансов и рассказать о своих страхах ) а вообще в гинекологии должен быть психолог который помогает именно с этими страхами )а вот переживания и немного выровнять нервишки помогает магний б6
24.03.2021
Настя, вообще психологов уважаю, но иногда почему-то так не хочется идти... Магний пила, эффекта не заметила, но не следила за подавливаниями. Можно опять попробовать и следить за ними. Это идея. Спасибо за советы)
24.03.2021
Kioto, я работаю психологом и увы таблетками вы тревожность не уберёте , только приглушите ) нужно сходить правда , увидите вам будет в 1000 раз легче морально точно ) удачи 🌼
24.03.2021
Настя, спасибо 🌸
24.03.2021
Ekaterina, за фенибутом не обязательно идти к неврологу)
24.03.2021
Роды после прорезывания швов на шейке Пункция ЩЗ