Колики

Лучший ответ

Нет, конечно, нет. Физиологическая ЛН есть у всех детей в первые месяцы жизни, напрямую с коликами и дискомфортом она не связана. Иногда лактазар и ему подобные препараты улучшают самочувствие ребёнка, иногда нет. Если лекарства не помогают- нет никакого смысла их принимать.
20.11.2021
толку не было от этого ,в 2,5 всего само прошло... ватной полочкой отводили газики через попу,педиатр посоветовала,немного помогало,но это наверно ближе к 1,5 месяцев. а так как с 3 недель началось,так 2 месяца кошмара...
20.11.2021
Нет смысла, это надо пережить. У кого-то сильнее, у кого то поменьше, но живот всех малышей беспокоит. По моим детям, у мальчиков хуже обстоят дела, чем у девчонок. Не помогает глобально ничего, кроме времени. Совместный сон, грудь, ношение на себе, выкладывать на животик, это просто чтобы малыш не плакал от боли, немного облегчают ситуацию.
20.11.2021
Мама котят, пробовала кстати и сабсимплекс, и укропную вочичку, и лактазар, и пробиотики, ферменты, ношпу.... и чего только не пробовала) особо безрезультатно
20.11.2021
Мама котят, я так и поняла что это пустая трата денег но дело не в деньгах а в целом в ненужной дорогой химии, ведь это бады, мне еще врач говорит давай по 4 капсулы лактозара, ну хз там же кроме лактазы еще и химии навалом:/ а это вы советовали на потугах просто какать ? 😁😅помог ваш совет.
20.11.2021
Это скорее философский вопрос. Смотря какой парадигмы вы придерживаетесь. Со старшей пробовала какие то препараты, разницы не почувствовала и бросила их. Месяца в четыре прошло все. С младшим (нам тоже три недели сейчас) даже не стала пробовать. Немного помогает сон на моем животе, упражнения велосипед и ноги к животику. И кмк он гораздо спокойнее, если вовремя укладывать спать. Иначе начинается круговерть (особенно вечером) ор от того, что устал, грудь, воздух, беспокоится, ещё просит, бурления, пуки, снова грудь чтобы успокоиться, смена подгуза и так по кругу, пока окончательно не уснёт.
20.11.2021
Татьяна, нам сон на животе тож помогает, еще мне кажется есть толк от коликрокодила, раз в 3 дня когда пик ночью использую газоотводную трубку с газами выходит много слизи и понос, хочу купить грелку на животик но боюсь перегреть, скажите пжл а какой характер стула у вас? Тоже понос или норм ?
20.11.2021
Алена , стул нормальный, жидкий, но иногда бывают, мы это называем "подпуки", когда с газами немного выходит.
20.11.2021
Припухшие глаза у новорожденного Что взять ребенку в роддом?