Риски онкологии при приеме Утрожестана

Лучший ответ

Глупости это все. Не берите в голову.
07.12.2021
Elvirochka, хоть бы это было чьими то глупостями
07.12.2021
Марина, у вас беременность не после эко?
07.12.2021
Комментарий удален
07.12.2021
Marina, ясно. Все девушки - экошницы принимают эти гормоны первую половину беременности, а эко у нас существует больше четверти века, у меня сложный анамнез, я всю беременность была на дюфастоне. Одно Время писали, что от приёма утрожестана могут родиться мальчики-гомосексуалисты. Тоже сколько было постов на эту тему.
07.12.2021
Elvirochka, Ну на счет ориетации будущего ребенка - это явный бред, или про дюфастон скорее всего как раз и писали. и он далеко не безвредный препарат. Хорошо, что у вас все хорошо, но многими исследованиями доказано, что он может вызывать пороки развития у плода. В Европе его давно не используют, а в США так и вовсе запретили. Все же это синтетический гормон, незачем его принимать, когда есть натуральные.
13.12.2021
Анита, принимают когда есть показания. В моем случае были веские показания, а не просто так. Зайдите в группу эко-мама, там огромное количество экошниц изначально принимают и дюфастон и утрожестан, у некоторых даже уже несколько эко-деток, и здоровых. Пороки развития в не меньшем количестве могут быть и у тех, кто естественно забеременел и за всю беременность не принял ни одной таблетки. Здесь не угадаешь.
13.12.2021
Elvirochka, эта нет, первая да
07.12.2021
Онкология никак не может быть связана или вызвана приемом каких-то препаратов. Извините, но это полная ерунда. Не забивайте даже голову себе. Я в свое время очень много читала про онкологию...
07.12.2021
А вы сами видите какие-то разумные причины, почему гормон, идентичный тому, что производит ваш организм, может вызвать онкологию?
07.12.2021
Ольга, если он конечно такой же натуральный, как и человеческий , то очень хочется верить , что нет никаких причин
07.12.2021
Никто не знает. Конечно, теоретическая вероятность такого невелика. Но дети, рождённые после терапии препаратами прогестерона, ещё не достигли зрелости, даже самые ранние, тем более в России. Существует негативный опыт, связанный с попытками назначать терапию для сохранения беременности другим препаратом, диэтилстильбэстролом ( это эстроген)- девочки, рождённые от таких беременностей, во взрослом возрасте с повышенной частотой заболевали редким раком влагалища и раком груди, а также чаще имели бесплодие, внематочную беременность, выкидыши и преэклампсию. Половые гормоны оказывают широкое действие на организм развивающегося эмбриона- на формирование его нервной системы, в частности. Поэтому потенциально сильнодействующие препараты ( к которым относится и прогестерон) должны применяться всегда и исключительно в ситуациях, в которых ДОКАЗАНА потенциальная польза от их применения.
07.12.2021
Я вообще против бездумного назначения заместительной гормонотерапии повсеместно. Врачи перестали давать шанс организму справиться самому. И уж тем более против приёма на протяжении всей беременности
07.12.2021
Никто не может этого знать, утрожестан начали назначать всем подряд и по любому поводу только недавно.
07.12.2021
В идеале конечно полностью естественная беременность, но на такое мало у кого есть здоровье или крепость нервов (не самоназначать себе лишнего). Ну если уже что-то идёт не так и есть желание сохранить, то уверена что препарат прогестерона никак не отразится на генетике (в том числе склонности к онкологии) ребенка
07.12.2021
Цитрамон при беременности С коронвирусом в инфекционке