Резус конфликт

Лучший ответ

Антирезусный иммуноглобулин это по сути антирезусные антитела, которые не проходят через плаценту и связывают эритроциты плода в вашей крови до того, как ваша иммунная система успеет их распознать и "запомнить". После его введения никто никогда не контролирует титры, потому что они гарантированно будут.
27.10.2022
У вас странный доктор, вы себе ввели по сути антитела и удивляетесь, что они у вас есть. В первую беременность ребенку ничего не грозит, даже если его эритроциты попадают в кровь матери, образуются IgM, они медленно нарастают и не проходят через плаценту, для ребенка это не опасно, но организм их "запоминает", во вторую беременность положительным плодом он уже будет образовывать IgG, которые быстро нарастают, могут проходить через плаценту и разрушать эритроциты плода, в этом случае можно сделать только внутриутробное переливание крови плоду. Вы уже ввели иммуноглобулин и защитили себя и свою следующую беременность от резус-конфликта, иммуноглобулин связывает в вашей крови эритроциты ребенка, не даёт организму их разпознать, "запомнить" и выработать свои антитела (IgM). Этой беременности и так ничего не угрожало.
27.10.2022
Виктория, Виктория! Здравствуйте! Значит в любом случае после инъекции они и должны были обнаружиться? Док сказал главное чтобы показатели не падали по «количественному» тесту на АТ резус-фактор. После родов тоже сказал сделать повторно эту инъекцию (имунуро кедрион), для «запечатывания» результата. Перелопатила всю интернет паутину и надеюсь я не одна такая «отрицательная»😅
27.10.2022
Марина, он 12 недель действует, можете больше ничего не делать, только поставить второй после родов
27.10.2022
Виктория, спасибо большое за поддержку ❤️❤️❤️ я к такому же выводу пришла. жаль что лишний раз накрутила себя и понервничала
27.10.2022
Марина, после родов можно и российский сделать, его не делают во время беременности, потому что он проходит через плаценту, после родов разницы никакой.
27.10.2022
Резус конфликт Эко с донорскими яйцеклетками