Про растяжки

Лучший ответ

Это гены))) ни в беременность с двойней (общий вес детей 5600+2 плаценты+2 околоплодных пузыря с водами),ни в последнюю беременность с крупным ребенком (родилась 4060) ни одной растяжки!!! Ничем не мазалась;)
05.11.2022
Ксения, +
05.11.2022
Ничем не мазала и ничего не лопнуло. От одного пропуска крема все в хлам не трескается. А по поводу генетики, так это не выдумки мам. Все эти крема лишь маркетинговый ход. Чтоб покупали и радовали кошелечки больших и умных людей))))
05.11.2022
Тамара , правду написали☝
05.11.2022
Тамара , я не один раз пропустила. А неделю.  Когда эмолент помогает атопикам - тоже рекламный ход?
05.11.2022
Toma Moon, атопия и растяжки это разное.
05.11.2022
Toma Moon, при атопии поражаются верхние слои эпидермиса. При растяжках кожа лопается на нижних слоях. Ни один крем так глубоко не проникает. Поэтому и смысла в них нет особо.
05.11.2022
Тамара , глубокое увлажнение- миф? Нет смысла?
05.11.2022
Toma Moon, все косметические средства предназначены для увлажнения рогового (т.е. наружного) слоя эпидермиса. Поэтому да, миф.
05.11.2022
Toma Moon, вот. Физиологические свойства кожи. Если знать физиологию, проще разбираться. Грубо говоря, циркуляция воды идет снизу вверх. Сверху вниз невозможно этот процесс организовать. Если бороться с растяжками, то только изнутри. Витаминами, что повышают эластичность, но их надо пить, а не мазать. И воды пить достаточно Изображение
05.11.2022
Тамара , эти средства наоборот тянут жидкость снизу вверх, тем самым обеспечивая увлажнение верхних слоев кожи. Глицерин и кислоты этим занимаются. По сути, обезвоживают нижние слои эпидермиса сильнее. Изображение
05.11.2022
Сразу мазать я ни разу не начинала, токсикоз до половины срока, непереносимость запахов, консистенций, прикосновений🤢 с первой начала мазать жирным кремом с лисичкой, когда живот стал чесаться. Конечно, это поздно уже совсем. Растяжки появились за неделю до родов. На груди-как пришло молоко, одномоментно много. Следующие разы я начинала беременности с разным весом. Вторую на 10кг меньше первой, а третью на десятку больше первой. С тех пор всё больше и больше. Кремами больше не пользовалась, в основном оливковое и кокосовое масло. Новых растяжек вроде нет, старые все белые. Посмотрим, что в этот раз будет. Сейчас у меня очень большой вес, и станет конечно ещё больше.. До 1й беременности я курсом пила вит Е. В другие разы омегу. Сейчас вообще ничего. Мазала растяжки потом крем+мумиё, обёртывания делала. Бодягу тоже. Пузо сожгла, заживало месяц. Увлажнитель у нас много лет. Вода-разная. В первую Б была меловая. Коже в принципе плохо было. Сейчас больше железистая. Ещё хорошая штука душ Алексеева. Я в полной мере не могу им пользоваться, всё время не будешь насадку менять. Но есть способ поставить две лейки на смеситель. Может удастся мужа убедить.
07.11.2022
Таня, спасибо, что поделились своим опытом!
07.11.2022
Поддержу про генетику. Пузо не мазала ни чем, ни одной растяжки. Собственно, и у моей мамы растяжек тоже нет ни одной, хотя живот у нее был большой - я родилась крупная на 4,5 кг.
05.11.2022
Ну вот вопрос с генетикой. У мамы - растяжек нет. У бабушки (по папе и по маме) - растяжек нет. У одной 2е детей. Я - с 18 лет привет растяжки на Ж, внутренней поверхности бедер и под коленками. Я: резко/плавно не толстела. Не растягивалась для шпагатов и тд. Ну вот и как? Но я знаю про себя, что пью мало воды в общем и целом. Но ок, мама тоже чаи всегда. Сейчас буду начинать мазаться и скрабиться. Потому что на генетику уже уповать не вариант.
19.11.2022
Алиса, пить больше воды, употреблять растительное масло и регулярно скрабировать кожу реально помогает! Пусть и Вам всё поможет. Ведь так хочется быть молодыми и красивыми…
21.11.2022
Я тоже ничем не мазалась, у меня даже крема для рук нет, но руки при этом мягкие и гладкие. Ни одной растяжки не обнаружено, может конечно живот маловат.
11.11.2022
Точно не гены! Я это на себе проверила. Первую беременность до 37 недели пользовалась жёсткой губкой, массаж живота каждый день. Ни одной растяжки. Потом попала в патологию и всёёё!!! Поползли.
09.11.2022
Наташа, по мне сразу заметно, занимаюсь кожей или нет
10.11.2022
Я тоже делала легкий скраб, потом крем Хорс Форс наносила и результатом вполне довольна, ни одной растяжки не появилось. Отличный комплекс получился.
08.11.2022
Катя, супер!
10.11.2022
Не считаю, если честно, что ребенка обязательно мазать эмолентами. Влажный воздух-ну, млжет быть, но как показывает практика, если ребенок атопик, то увлажнитель лишь чуть помогает, но проблему не решает. У нас в доме даже сыро, но у Евы и у среднего сухая кожа, влажность не помогает, мою их крем-пенкой с пантенолом, и этого достаточно. А растяжки... В первую беременность ни-ни. Ничем не мазала, во втопую ю мазала всю беременность, растяжки были, сын 4 кг, и в тпетью пузу конец. Даже есть небольшой фартук теперь. Весь низ в растяжках. Считаю все эти крема-извините, реклама для потребления, как и фарма. Бабло рубить нужно на этом, вот и все.
06.11.2022
Анюта Денисова, моей идеей было донести, что крема могут не помочь, если не скрабировать кожу.  Мой сын атопик. И до появления эмолентов у него была плохая кожа. Вылечили кремами и мазями. Сейчас продолжаем мазать для профилактики, кожа в прекрасном состоянии.
07.11.2022
Никакими кремами не пользовалась, за беременности набирала 13-16кг,растяжек на животе нет! Да, это генетика
05.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль в пояснице при беременности Какие соски других фирм подходят на бутылочку Dr.browns ?