Хрюканье носом у новорожденного

Лучший ответ

У меня хрюкал постоянно, узкие носовые проходы поэтому и хрюкает, человек 9 месяцев не дышал, теперь тренируется)
05.12.2022
А у нас прямо с роддома так было, месяцев до четырех длилось, врач сказала не беспокоится - физиологический насморк, пройдет. Мы капали капельки только аква марис, корочки размягчались и слизь разжижалась. Ежедневно пользовались.
05.12.2022
Дочка тоже хрюкала. Педиатр говорила, что это корочки в носу из-за сухости воздуха в комнате. Купили увлажнитель воздуха - не помогло. Потом пошли к остеопату (не по этой проблеме) и она немного поправила ей носик (визуально ничего не изменилось 😊), видимо носовые пазухи пошире стали и в тот же день дочка перестала хрюкать))
05.12.2022
Это нормально, какое-то время новорождённые хрюкают=
05.12.2022
А мой хрюкает но это из за короткой гортани в их возрасте как будто молоко там туда сюда ходит)
05.12.2022
Идти к врачу?! А к вам на патронаж не ходят разве? Должен врач как раз на 15й день зайти... 100%но скажут, что это либо физиологический насморк, либо корочки в носу. Со средним этот насморк был. Неделю захлебывался, но он еще и есть не мог, тонул в соплях... В роддоме жара была и сухо очноь, а дома я и увлажнитель сразу подключила и температуру как положено 23 держала. Вот и пошла работать слизистая. С младшей я уже научная горьким опытом держу 25 и 30% влажности. Насморка нет. Но ещё в роддоме она начала хрюкать как вы говорите. Я пошла в детское отделение и мне сказали - это корочки. Закапали каким-то маслом и ватными турундочками все убрали. Больше до хрюков не доходит. Виднеются мелкие корочки в носике, но не мешают сильно, я и не лезу.
05.12.2022
Наталья, у нас такие странные врачи. Приходила педиатр на следующий день после роддома, тогда нас ничего не беспокоило. Оставила свой номер. Я ей пишу, звоню, не отвечает 🌚 поэтому решили пойти к детскому Лору
05.12.2022
Овв, скорее всего она оставила рабочий номер. А на него они только в рабочие часы отвечают и не по смс. Попробуйте позвонить в поликлинику в региструтору и сказать, мол, как вызвать патронаж? Они ушлые дамы там. К нам со срелним за месяц 1 раз приходил врач и 1 раз медсестра, а в карточке вклеено якобы каждую неделю ходили. К лору даже не ходите. Болячка не лоровая, собственно, а транзитная. Вам ещё не хватало подцепить чего в очереди. Не зря же говорят в больницу после месяца. Звоните и вызывайте. Обязаны придти.
05.12.2022
Наталья, хорошо , спасибо вам🥰
05.12.2022
Мои тоже периодически хрюкали носиком. Просто чистила носик и всё. А дочка сразу после рождения сопела, врач ещё в роддоме капли прописала и капала
05.12.2022
Кашель в 3 месяца Стул новорожденного 1 раз в два дня