Грудь
Грудь во время беременностиДевочки 39 недель.
У кого было возоспазом сосков?
Встают и начинают белеть,жечь с такой силой что ничего не помогает ни крема ни мази ни обезболивающие, ничего просто,врач ничего
Просто ужасная боль!
Крик души
Лучший ответ
Матерь дракоши
У меня было, но тоже при ГВ уже. Мазала берантеном и ланолином, но у меня были трещины. Насколько Вам актуально будет не знаю. Но есть в аптеке масло детское Витаон, купите его, для малыша потом тоже пригодится. Вот им мажьте соски и нужно максимально сократить контакт сосков с одеждой. В идеале купить молосборники, они такой удобной полусферой закрывают сосок. Но я пока ждала заказ, справлялась обычными крышечками от кремов и т.д. главное чтобы там место было и сосок не соприкасался ни с чем. Так быстрее пройдет.
Проверьте точно ли вазоспазм, исключите молочницу. Это чисто на всякий случай.
09.03.2025
Ответить
Светлана
Привет! Вообще у меня было, ощущения адовые конечно, но было уже при ГВ, не правильно прикладывала, соски травмировались и были вазоспазмы. Может у вас при женской консультации есть консультант по ГВ, у него спросить? Обычно они много знают про грудь.
09.03.2025
Ответить