что делать с носом...

у меня тоже искривление. всю Б. капала нафтизин через каждые 4 часа в начале и час-два в конце, когда отёки были. на ребёнке не отразились. лор в кардиоцентре, оч опытная, советовала начинать с неразбавленного, когда используешь половину, долить водой для инъекций, потом опять до половины и разбавить. в результате обманешь организм и будешь капать чистую воду. меня хватало только на 1/4. но мне операцию надо делать, там сильно изменено строение косточек.
15.05.2010
мда, у меня так чуть ли не всю беременность!((Каметон можно при беременности, мне он помог.
22.04.2010
Надюш, как мне это знакомо!!!!! Так называемый ринит беременных, кому как - мне ничего не помогало. Прошло время и во 2 триместре всё нормализовалось!!!!
15.04.2010
ой хоть бы так, но потом начнется лето, а я аллергик....
15.04.2010
Пациент лежит на кушетке на спине. Врач вводит в обе ноздри пациента мягкие катетеры. Через один из низ происходит медленное вливание лекарственного раствора, а через другой одновременным его отсасывание с помощью вакуумного прибора. При этом пациент должен произносить звуки «ку-ку-ку-ку». Необходимость этого приема заключается в том, что этим самым перекрывается сообщение носоглотки с ротоглоткой и раствор лекарства не попадает в ротоглотку и в дыхательные пути. Происходит как бы циркуляция лекарственного раствора из одной половины носовой полости в другую, при этом отрицательное давление способствует эвакуации гноя из околоносовых пазух, а лекарственный раствор, интенсивно перемещаясь через полость носа, промывает их. Пазухи очищаются, а воспаление стихает.
15.04.2010
галазолин. хотя все говорили, что нельзя. но мне больше ничего не помогало.
15.04.2010
ой, этоже наверное больно.....
15.04.2010
я всю первую беременность капала длянос взрослый...но у меня хронический гайморит...искривление носовой перегородки...ринит...короче целый букет....на последних мес. делали кукушку и усе).... сейчас тоже самое....только дома я промываю нос маримером(отсрочивает на несколько часов) и капаю тизин детский...воть....а больше ничего не помогает:(((....у меня запущенная форма гайморита.....раньше я вообще каждые три часа капала....сейчас мин 4 раза в сутки...:(((
15.04.2010
Спасибо, а долфин не пробовали, мне врач его предложила для промывания
15.04.2010
по-моему там тоже соль???:) а кукушка эт в одну ноздрю чет там заливают, уже не помню...а с др. отсасывают в сосуд....но эт мне особо не помогало...
15.04.2010
нет, там другой состав, вот маримере только соль, а тут так... Состав минерально-растительного средства «Долфин»Уникальный минерально-растительный состав «Долфин» позволяет достичь многогранного лечебного воздействия на слизистую оболочку носа и околоносовых пазух:Йод и хлорид натрия дают антисептический эффект. Помимо этого, йод и микроэлементы активизируют выработку защитной слизи бокаловидными клетками.Ионы магния нормализуют функцию мерцательного эпителия, восстанавливая физиологическое состояние слизистой оболочки носа, особенно после операций.Ионы цинка и селена способствуют выработке антибактериальных и противовирусных веществ, восстанавливая местный иммунитет слизистой носа и околоносовых пазух.Шиповник обладает бактерицидными свойствами и содержит уникальный поливитаминный комплекс.Солодка оказывает противоаллергическое действие, регулирует водосолевой обмен организма и содержит природные соединения, которые обеспечивают защиту от неблагоприятных факторов внешней среды.Средство «Долфин» выпускается в виде порошка, который растворяется в воде, и заливается в устройство для промывания. Показания для применения комплекса «Долфин»острые и хронические риниты;острые и хронические синуситы (гайморит, фронтит и др.);аллергические риниты;ринит беременных;аденоидиты у детей;синдром «сухого носа»;травмы носа и период после операции в полости носа и околоносовых пазухах;профилактика гриппа, ОРВИ в период эпидемии (в качестве индивидуальной местной защиты).
15.04.2010
простите за глупый вопрос, а что такое кукушка.
15.04.2010
Кальций обладает десенсибилизирующими свойствами .Лор права. И Називин тоже пробуйте.
15.04.2010
ФРАКСИПАРИН Гемоглобин поднялся!