Можно ли горчичник на грудную клетку беременным?

Я тоже перцовый пластырь на двое суток клеила. и еще пила наночь теплое молоко с медом, прошел буквально через неделю. Ингаляцию делала только один раз, сидела над картошкой. А насморк лечила только перед сном закапывала детский називин.
03.11.2010
а перцовый пластырь это что такое? что то я никогда не пользовалась ими? с ними прям можно целый день ходить что ли? меня то обычный горчичник интересует, который на ночь на 15 минут ложат, а затем убирают. Я просто когда не беременная, то ими лечилась, а теперь боюсь.
03.11.2010
Он выглядит как обычный большой пластырь, только на клейкой стороне по всей поверхности распределен красный перчик. перцовые пластыри покупаешь в аптеке, стоят они 2 копейки, прогревают они очень хорошо, 1 на спинку, 1 на грудь. Это тоже самое впринципе, только разница наверное в том, что его наклеил...и забыл ( его можно не снимать в течении 2-х суток, если не ощущается сильного раздражения), а горчичник ставится на определенное время. image image
03.11.2010
Спасибо, за подробный ответ! Значит беременным точно можно?
03.11.2010
Я ставила примерно на 25 недельке. А когда у врача спрашивала можно или нет, она сказала если не боишься жжения...ставь. жжение было, но терпимое, а вот муж и часа не выдержал (видемо чувствительная у него кожа)
03.11.2010
можно я ставила перцовый пластырь на сутки
03.11.2010
заболела я опять..на 38 неделе(((( Наелась клюквы... просто увидела и так захотелось... сначала наелась, а потом полезла в инет