Угроза прерывания беременности: что делать на 14 неделе?

Привет, Юля. В первую очередь успакойся, а вообще тебе про себя расскажу. Нам сейчас 25 недель, чуствую себя просто супер, но это чуство у меня только после 18 недель появилось. А до 18 недель я просто не выходила с больницы, я постоянно лежала на сохранении думала своего малыша не смогу выносить. Про секс с мужем мы вообще забыли, а вот после 18 недель все изменилось, врач объяснила что самый опасный период прошел. Теперь я наслаждаюсь жизнью, занимаюсь сексом с мужем и радуюсь каждому шевелению своего малыша.
01.04.2008
Ах да,и ещё ты со свечами будь поосторожней,не переусердствуй если ты не прочитала то в инструкции написано,что при беременности применять их не желательно,но их выписываыт всем,просто ставь их когда чтото побеспокоит-будет тянуть или ещё какой нибудь дискомфорт вреда они не пртносят,просто нежелательно!!
28.03.2008
Не заморачивайся по этому поводу,сейчас тонус у каждой 2,вот у меня например с 3 недель и ничего растём и развиваемся нам уже23 недели скоро будет...А если животик не беспокоит значит его всё устраивает,главное себя береч-не переутруждайся и радуйся жизни это сейчас главное!А до полных 3-ёх месяцев сексом заниматься нужно реже,секс может повредить,зато потом.....Так что растите и будте здоровы!!!
28.03.2008
привет!!! успакойся и не паникуй!!!!!!!!!!! у меня 19-ая неделя и есть тонус небольшой в матке!!! прописали "магнийрот" - от раслабляет мышцы матки и успакаивает нервную систему!!!!Сексом вагинальным заниматься нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никаких физических нагрузок!!! не нервничать!!!!!!!!! как сказал мне врач - полный физический и моральный покой!!!!!!!!!!!!!!!!ниокаком прерывании не может быть и речи - полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.03.2008
мне выписали магне в6 - это не то же самое?Ален, меня врачиха так напугала, говорит - угроза прерывания. А я ей говорю, что думала, только на раннем сроке можно потерять ребеночка, а она мне - на любом. Вот гадина!.Спасибо, буду стараться беречься!
26.03.2008
Мне врач сказал, что во время УЗИ часто показывает небольшой тонус, т.к. ты немножко поволновалась и сразу тонут. Осмотр на кресле тоже может тонус показать, т.к. ты надеешься что с малышом все хорошо, переживаешь и сразу тонут. А вот секс точно исключите, т.к. это представляет опасность. Мне все врачи сказали это. Есть другие способы удовольствий. А пока надо малыша поберечь.
25.03.2008
мне врачи про секс вообще ничего не говорили...
26.03.2008
 А ты знаешь, чтот секс вообще создает угрозу сам по себе, даже если все ОК? Это касается выработки простагландинов во время акта, + гормоны, собержащиеся в сперме, все это стимулирует сокращение матки и раскрытие шейки. Сами решайте.
25.03.2008
Ань, я столько перерыла всего в интернете и сделала вывод, что если нет особых противопоказаний, то секс даже полезен, т.к. мама и малыш получают гормоны радости эндорфины, от воздержания мама нервная и напряженная, потом мышцы влагалища и таза тренируются, что полезно для родов, сперма тоже полезна..в общем, всего не помню. Вреден кунилингус и анальный секс.
25.03.2008
Мне тож сказали небольшой тонус, но о никакой угрозе не говорили и ничего не прописывали (я поначалу всякое там принимала, но не хуже не лучше не становилась...)-просто какая-то там стенка матки в тонусе. Свекровь (врач) говорит что они каждой второй такой диагноз ставят и ничего страшного, не переживай!
25.03.2008
секс не отменяли?
25.03.2008
я всю беременность проходила с тонусом, пила но-шпу, вставляла свечки, старалась побольше отдыхать и высыпаться. сексом занимались до 8го месяца регулярно, а потом муж уже боялся, поэтому редко)))
24.03.2008
здорово! а мы как узнали про тонус, стали снова воздерживаться. Вернее, воздерживаюсь я, хотя во время беременности как ни странно стала более чувственной. Мой любимый же все равно свое получает.....блин...вот такая несправедливость..))
26.03.2008
Да почти всем 1 и тоже говорят! Не переживай! Они все сразу ставят угрозу прерывания беременности, но это не так. ))) все будет хорошо!
24.03.2008
спасибо!
26.03.2008
У меня как на первом визите в 7 недель поставили тонус, так он до сих пор и держится, 11-ая неделя уже. В принципе ничего особо страшного в тонусе нет, про него просто надо знать и вести себя осторожно, не таскать тяжести, за автобусами не бегать, стараться отдыхать, во время работы перерывы делать, расслабляться и т.д. От секса лучше воздерживаться, потому что матка и так сокращается (это и есть тонус), а тут еще от оргазма сокращения, они более сильные
24.03.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как долго нужно пить витамины? Чем кормить еще не родившегося ребенка