Бесплатные витамины и выплаты: куда обратиться и что делать на раннем сроке беременности?

Я встала рано на учёт. про витамины спрашивала уже месяце на 3м ,но врач сказала что рано по рецепту - покупай лекарства за свои, а это 2-3 т.р.каждый месяц. Про молочную кухню так вообще отказ. я говорила сто по закону ведь положено, а она - тут в МО такие законы, пока не положено. Когда и как получить молочку, скоро 7 месяцев.
04.11.2016
Что ж у Вас за витамины такие за 2-3т.р.?! Я на 7неделе и пью только фоллиевую, она около 300р.стоит! А вот по поводу молочной кухни обидно, хотя у меня одна подруга в Люберцах,другая в Подольске и нормально получали молочку во время беременности... я бы на вашем месте распечатала какой-нибудь документ, в котором написано что положено и витамины, и молочку независимо от региона, даже в Ростовской области и то дают...сволочи! Меня еще бесит ситуация с анализами,я когда планировала здавала Торч-инфекции,мне сказали,что когда наступит беременность,их сдавать не надо будет и вот я прихожу,а мне:сдавай,и ни в какую не хотят слушать,что я их уже сдавала...у нас эти анализы платные,3800,понятное дело какой-то процент им в карман, и вот сколько хожу,постоянно ругаюсь с врачом,она мне угрожает,что меня ни в один родДом не примут и тд. Это я к тому,что овцы везде работают( а свои права надо знать и уметь их применять!
05.11.2016
Пью - сорбифер (гемоглобин низкий) , элевит, фолиевая, курантил, магне в6. А до этого и дюфастоны и фемибион и монурал, канефрон, урожестан, клексан уколы (10 шт ок.3000р, а их 20 на было колоть)
22.11.2016
справку на 500 рублей дадут вместе с родовым сертификатом и эту справку нужно предоставить в МФЦ. Бегать туда будете потом, как к себе домой=))) Витамины нужно пить с 14 недели. Вот про молоко и сок сразу спросите, пусть рецепт выпишут и его на молочную кухню. Там 9 литров молока и 4 литра сока для беременных.
24.10.2016
Спасибо!
25.10.2016
Выплату за то что вы рано встали на учет дадут после родов с разовой выплатой вместе, а витамины уже по анализам назначат после первого скрининга, мне за всю б не разу ничего не выписали, г говорила что мне можно вообще ничего не пить так как я здорова как конь:))))
24.10.2016
Срок будет по больше вам все выпишут одним днем 3/4 месяца и вам все выпишут одним днем !!вам эти витамины которые выписывают рано тоже ещё !!
24.10.2016
Большое спасибо,врачи просто такие,будут молчать до последнего,пока сама им об этом не скажешь...У меня очень много подруг так и с витаминами,и с выплатой на ранний учёт пролетели,а даже эти несчастные 500рублей на дороге не валяются....хоть Фемибион купить на них ;)
24.10.2016
Это да !просто вы встали на учёт рано ,это хорошо ,вы на следующем приеме задайте этот вопрос и всем!у меня врач сразу всё выписала одним днём ,
24.10.2016
Добрый день! Кто из Вас знаком с продукцией "Тяньши"? Клетчатка