Проблемы с низким уровнем гемоглобина во время беременности: опыт с препаратами и капельницами

Делала 5капельниц феринжекта. Гемонлрбин всегда был 90, а ферритин 5,после капельниц гемонлобин уже год держится 125, ферритин после капельниц был 150, сейчас 19. Снова думаю чем повышать.т.к. ферритин хотя бы 50 нужен мне, а в идеале 70.
27.09.2022
Мне ставили. Одной капельницы хватило до конца беременности. Никаких побочных эффектов, на самочувствии никак не сказалось. Таблетки никакие даже не пробовала пить, мне сразу гинеколог капельницу назначила, как увидела нехватку железа.
07.08.2021
Была у гематолога, гемоглобин 110, ферритин 5, сывороточное 4,4. Сказала продолжать таблетки преимущественно советовала тардиферон 1т 2р в день. Я спросила про капельницу, она нехотя расписала схему, сказала ставить в условиях больницы обязательно. С этим назначением приехала в жк, там посмотрели как на дурочку, мол не надо 🤷хотя чувствую я себя просто отвратительно, постоянно хочется от слабости в кусты уйти. Поехала в роддом ко врачу с которой рожать буду, она тоже сказала пить перорально. Пока пью 🤷 с тардиферона ещё не сдавала кровь, но пила ферлатум 10 дней по 1фл 2 раза а день и на пересдаче гемоглобин вырос на единицу. Во вторник пойду сдавать, смотреть, поднял ли тардиферон. Внутримышечно гематолог сказала феррум лек например не эффективен, якобы некроз ткани вызывает вообще, и сейчас мол норм врачи его не назначают, а пишут именно ферринжект 1флакон вот 10мл, якобы он с белком связан и очень хорошо усваивается в организме. А так пила тоже и солгар, феррум лек, ферретаб и все мимо.
07.08.2021
Я смогла поднять гемоглобин только сидерал форте... при чем пила их отдельно от всех витаминов и таблеток... 🤷‍♀️ так подняла со 110 до 121... и поддерживала. слыщала что уколы железа есть,но остаются у некоторых синяки...🤷‍♀️
07.08.2021
Хороший комплекс витамин Магне B-6 и кальций при наследственной тромбофилии