Проблемы с памятью и концентрацией: как увеличить оперативку?

У меня тоже самое. Началось примерно с 30 недели. Сейчас стараюсь сконцентрироваться, делаю упражнения для памяти. Думаю может глицинчику попить.
15.01.2008
Во везуха, с 30той!!!! а я уже на 23 начала тормозить :((( какие там упражнения?!!! я через полчаса забуду как их ваще делать :))))
16.01.2008
Наверно йода не хватает, до беременности пила йод-актив 100, когда надо было много вызубрить мне реально помогло, проконсультируйся со своим врачем.
13.01.2008
прив, я вот пью витрум с фолиевой, и параллельно пропила йодомарин, хоть бы что! ща пью дополнительно к витруму морской кальций (мне каца что там кальция мало) с йодом, и тоже никаких особых изменений в памяти.... видно на меня эти введения не действуют...уходят все на крошечку!
14.01.2008
Ириш! У меня точно такая же история! прямо как про меня! Выпью витаминку утром, а потмо полдня тоже хожу и думаю, пила или нет???? И вообще, к своему врачу я теперь всегда хожу исключительно с листочком, на котром все две недели доприема я записываю интересующие меня вопросы! А иначе - никак!!! Все вылетает из головы моментально!!!! тоже забываю ,честное слово! Никогда не жаловалась на память!!! А тут - прямо вообще!
10.01.2008
привет дорогая! сто лет не слышались! как праздники??? мне продлили контракт :)))))))))))))) правда до наступления конца беременности :(((( та ки не удалось перейти в штат.про память - не думала что так все будет, не забыть бы как звать себя! ;))))))))))) видимо надо и правда записывать, а то выйду с приема и вспомню что еще забыла спросить уйму всего! все пыталась память тренировать, повторяла про себя по сто раз что еще надо....но хватало не на долго :( до двери кабинета....
10.01.2008
Да,это проблема.Я до сих пор притормаживаю,а ведь нам уже скоро год.Особенно на работе раздражало,сидишь перед компьютером и думаешь,а чего делать-то надо,полный ступор.Все делала медленнее минимум в 2-3 раза,чем обычно.А по поводу лекарств,прямо делала табличку с датами и графами (утро,обед и вечер) вешала на холодильник и ставила крестик,когда выпивала.А что делать,страшнее лекарств больше выпить(ведь мы не всегда одни витамины пьем,к сожалению). Успехов!
10.01.2008
да уж! про работу ваще верно подмечено! приду в один кабинет с кучей бумаг, одну отдам и уйду. через полчаса смотрю на них и думаю чего не отдала....как телепузики - туда-сюда.....
10.01.2008
Посоветовать могу только, что самой помогает. Во-первых, записывать. Не надо бояться, что потом не сможешь без записи, наоборот, это помогает. С витаминами я делала так. Отмеряла на неделю и пила. Начинаешь, например, с четверга. Пишешь число и просто считаешь, сколько осталось.
10.01.2008
прив! боюсь что собьюсь в днях :)))))))))) такая клуша! а записывать видно начну! :)))))))))) пасип!
10.01.2008
Ты беременна и это объясняет проблемы с памятью. Я после родов ТОРМОЗИТЬ начала. Даже завела блокнот, где записывала когда и какой грудью кормила.Крепись!
10.01.2008
ОГО! если ты после родов только столкнулась, а я уже сейчас, что со мной после родов будет? не перепутать бы сына с папой :)))))))))))) при кормёжке ;)))
10.01.2008
Надеюсь, что до этого не дойдет
10.01.2008
Мало ем. Что делать? Прибавка в весе к 27 неделе...