Профстандарт

Не озадачиваюсь ))
24.07.2019
Если не госслужба и не финансовое учреждение, то переподготовку можно не проходить, только если для себя. Слышала , что обязательное применение профстандарта снова перенесли .
23.07.2019
Проф.стандарты приминят и следуют им только гос.учереждения или организации которым нужно отчитываться перед гос.органами. У нас на работе (частное учебно заведение доя взрослых), отчитываемся перед минобром и росавиацией нужно повышать квалификацию раз в 3 года как преподовательскому составу так и административному. Но проф.стандарты мы не применяем.
16.07.2019
Вера, вот читаю сама, тоже так поняла. Агитаторы разные звонят, такими словами расписывают ситуацию, что сомневаться начинаю. Теперь знаешь чем аргументируют - украинским образованием. Ну конечно, а какое оно у нас?
16.07.2019
Ира, образование фигня вопрос. Вот ответ юриста... "Здесь действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министром Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003).В соответствии с этими международными договорами и Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности. В этих международных договорах РФ и Украины документы о высшем профессиональном образовании фигурируют как признаваемые." Знаю что нужна заверенная нотариально переведенная копия дипдома и все. Мы на работе повышаем квалификацию авиационному персоналу, они все работают у Вас в госкорпорации. Все с дипломами Украины и Латвии и все ок.
16.07.2019
Кто вам диктует условия о повышении квалификации адм.персоналу? Вышестоящая организация?
17.07.2019
Росавиация и минобр. Там конкретно прописанно что весь управляющий персонал должен повышать квалификацию не реже чем 1 раз в года.
17.07.2019
Помогите плиз подготовить доки на выплату декрета в ФСС Страховые взносы на сотрудников на ИП 6%