Из декрета в декрет
Привет! Все по классике: из декрета в декрет! Назрел вопрос: какие доходы у меня будут во время второго декрета? Работаю официально. Сейчас в декретном отпуске, залетела. На момент родов первому ребенку будет 3 года, пора выходить на работу. Какие выплаты мне будут положены от работодателя и государства? Кто сталкивался?
Лучший ответ
Ольга
Выплаты такие же как с первым (те же суммы, не индексируются). Напишите замену лет. ТК последние годы вы не работали и доходов не было.
Если муж работает и больше зарабатывает, то выплату до полутора лет можно оформить на него.
05.11.2025
Ответить
Санта Моника
От государства единовременное пособие, от фсс (работодатель) больничный по беременности и родам, далее пособие до 1,5.
Вы получали облагаемый доход в течение этих 3 лет от этого работодателя? Именно чтоб с вычетом ндфл?
05.11.2025
Ответить
Эльнара
Все как на первого ребенка, ещё что-то единовременное , . Бухгалтер подсказала правда мне другие года в заявлении написать, и у меня декретные почти в два раза больше и вышли и по уходу тоже сумма выше вышла. Но мне пришлось немного поработать, так как из декрета первого вышла в декабре 22 г, а во второй декрет в начале февраля 23 г но эти пару месяцев никакой роли не сыграли
05.11.2025
Ответить
Анна
Такая же ситуация
Дочере ровно 2 года
Я забеременела вторым
Так же нахожусь в декретном отпуске )
Поэтому очень актуальный вопрос
05.11.2025
Ответить