Наши 35 игры...

день добрый! расскажите, что новенького младшенькому прикупили с тех пор? во что любит / любил играть?
27.11.2018
Младшему сейчас уже 8 лет. Так что купили нового, фото прилагаю :Были еще игры, но вот прижились эти. Все интересные. Игра на двоих это пэчворк, мы с младшим очень много в нее играем. Перва яигра найди монстриков на внимательность очень интересная, можно играть как 2-м так и компанией. Клуэдо- раскрыть преступление как раз в 6- лет очень нравилась играли всей семьей. Ответ н албу- тоже интересная Ферби- тоже ничего, надо в 3-4 играть День вождей смешная и веселая надорвете животы от смеха. Там надо делать разные задания. Ответь за 5 секунд. Игра с карточками, ответить надо на разного уровня по сложности вопросы. Зомби в доме (игра для детей по старше) от 8 лет.. и такая странноватая Шлеп усы все знают Тик-так бум тоже интересная, бомба передается по кругу с карточкой на оторой написан слог например НА и надо придумать слово на этот слог и так по кругу пока бомба не взорвется. Но тоже для деток постарше наверное Жизнь- супер классная, затерли до дыр Много из первого фото осталось и играем: Добль, паника в лаборатории, падающая башня, сказки, шахматы. Я многие игры убрала, долго не играли год наверное потом достала и дети с новым увлечением стали играть. Так что так. Была еще акулья охота, и Эй это моя рыба. Но уже переросли. Если что то вспомню напишу. Если вопросы спрашивайте.
27.11.2018
о, спасибо! а что за игра про монстриков, я не поняла... пэчворк у нас тоже есть и тик-так-бум тоже. Хорошие!
27.11.2018
На полке стоит слева самая первая, там плохо видно: Игра "Найди монстриков" она на внимательность, открываете 3 карточки с изображением монстриков и надо быстро х найти, у игроков по 3 фишки, нашли монстра ставите фишку своего цвета, причем монстров одинаковых на первый взгляд много, но у одного например конфета в руках, или шарф другого цвета, посмотрите в инете. У нас играют с удовольстивем дети. Причем стоит она не дорого.
28.11.2018
Спасибо большое!
29.11.2018
Класс , так много игр . Сейчас более внимательно прочитаю ,спасибо
24.04.2017
Спасибо! Уже из многих игр выросли. Но есть очень интересные.
25.04.2017
Тамара, здравствуйте. Вопрос не по теме) где Вы у нас в Химках нашли хорошую шахматную секцию? Мне очень надо для дочки, но пока не нашла(
23.04.2017
Здравствуйте. Есть шахматный клуб в Интеграле (на Лавочкина) там какие то старички ведут, есть в Виктории детский клуб или что то в этой области. Мы живем в новых Химках и ходим в Куркино (у нас через дорогу) клуб Стратерия ( были везде но понравилось там) тренеров очень много, можно подобрать практически любой день недели, и время.Есть группы для новичком, и кто уже играет, разделено по возрасту. Тренер хорошо объясняет, разыгрывают партии, решают комбинации, они домой задают задания по тетрадкам разработанные президентом клуба (стоят там 200 -300 руб на год тетрадь) Каждые выходные у них клубные соревнования. Тоже делят по рейтингу, и году рождения, хотите участвуйте хотите нет... у меня оба ребенка ходят я вижу результат и скажу что я очень довольна. Старший раньше был невнимателен, по математике 4-5, сейчас только 5... младший тоже думать лучше стал, сообразительней. Советую в общем. (Хотя еще в сентябре я шахматы вообще не воспринимала как секцию)
23.04.2017
Спасибо Вам! Интеграл отпал, там не учат( Очень хочу привит.ь любовь к шахматам дочке
23.04.2017
А можно еще про пиратов спрошу, это что за игра? Спасибо.
12.04.2017
Конечно. Игра пираты. В ней карточки, 3 кубика с изображением (1- цвет, 2- цифра, 3-изображения мальчика, девочки, боцмана, капитана) и фигурка капитана. Раскладываем карточки, и в центр кладем капитана. Садимся по кругу. Первый игрок кидает сразу 3 кубика. И смотрим что выпадает: Если выпадают кубики как слева с изображением капитана, тогда игрок должен стараться первым, дотронуться до фигурки капитана который в центре поля. Кто сделал это быстрее, тот берет любую карту. Если выпадает например число два, изображение мальчика, и фон -зеленый значит ищем карточку с изображением двух мальчиков на зеленом поле.Берем карты по очереди, переворачиваем ищем. Кто первый нашел, тот забирает эту карту себе. Игра на внимательность. По правилам выигрывает тот кто первым соберет 5 карточек. Мы играем до конца пока не остается карт, и выигрывает у кого больше карт. На картах вот такие картинки. Игру покупала в Лабиринте. Она не дорогая, но интересная.
13.04.2017
Спасибо, клевая. Думаю нам будет как раз. Пиратов любят.
13.04.2017
мне не понравилась игра тем, что получается часто так, что выпадает такой вариант, а карточки такой уже нет.
13.04.2017
Мы те карты которые брали себе, клали перед собой картинкой наверх, и если не находили в общей куче, то искали у себя, и просто перекидывали кубики. Дети наоборот старались запомнить какие карты уже взяты, и часто говорили- это уже было.
13.04.2017
А мы карточки лицевой сторонной вверх раскладываем. Искать нужную удобно.
13.04.2017
Тоже Можно и так, это для самых маленьких наверное легче, а для постарше надо посложнее :)
13.04.2017
В сусликах орел должен вылетать не всегда. Если не вылетел, а ты спрятал суслика в норку, то возвращаешь суслика на старт. Мы из-за этого никак игру закончить не могли, все по кругу.
12.04.2017
Ну да она какая-то странная. Поэтому мы не очень в нее играли. Нам ее подарили, поэтому видимо не востребована сильно.
13.04.2017
Здорово, нам почти 5 и у нас еще мало настольных игр. Спасибо вам за такое подробное описание. Нам есть что выбрать.
12.04.2017
В 5 у нас тоже было мало игр. В основном детское лото, и игры из 10-го королевства, пазлы большие, прям такие для маленьких уже отдала. Вот вам веселые пираты пойдут, с большим удовольствием у меня сын в 5 лет играл в них. Да и Добль подойдет, и сказки уже можно пробовать... поэтому у вас все интересное впереди :)
12.04.2017
Спасибо.
12.04.2017
Добрый день, а можно игру "Сооброжарий" поподробнее. Спасибо.
12.04.2017
Добрый вечер. Эта игра у нас одна из последних, так что мы пока играем в упрощенный вариант. Есть 2 колоды карт. 1 колода красная- с буквами 2 колода синяя-с вопросами. Кладете перед собой 2 колоды предварительно перемешав. 1 игрок берет синию карту и читает вопрос, и кладет перед всеми, и затем берет карту с буквой и тоже показывает: Игрок который быстрее даст ответ забирает карту себе (она приносит 1 очко) Например вопрос: Растение... буква А... кто первый крикнет ответ (Акация, амброзия, Астра что угодно тот забирает себе карту с вопросом, (она приносит 1 балл), а карта с буквой идет в сброс. Кто ответил на вопрос тот тянет следующие карты и так далее. (мы в этом варианте убрали специальные карты) Специальные карты (Кто последний, Кто длинее или короче, кто больше) В чем их смысл: Если выпадает карта кто короче, значит надо назвать слово самое короткое: Например: Растение на букву М... кто то говорит Маргаритка, а второй кричит Мак , его слово короче всех он забирает карту себе...и карту "Кто больше "тоже забирает себе такие карты приносят +2 очка. В конце игры побеждает у кого больше всего очков.
12.04.2017
спасибо
12.04.2017
Уж ты... а что с тараканом делать надо?
12.04.2017
Игра Кукарача: Тут все просто. Игровое поле. В середину ставится таракан, включается и таракан бегает, насколько ему это позволено. По бокам на поле видите 4 кармашка, вы выбираете какое ваше, открываете его и Вам надо заманить туда таракана (если игроков меньше 4-х значит лишнее закрываются) По очереди игроки кидают кубик, и выпадает ложка, вилка, нож или вопрос. (вопрос это вы открываете любой предмет) Выпал нож поворачиваете любой нож, открываете дорогу таракану. Смысл игры в том что вам надо открыть путь таракана к вашему домику. Если таракан попадает к какому то игроку в домик -этот игрок получает фишку. Игра до 5 фишек кто их набрал тот выиграл. В начале игры можно выставить другую композицию из столовых предметов в инструкции показано как.
12.04.2017
Класс))) надо завезти такого таракана
12.04.2017
Конечно, дети вообще по началу пищали от радости что он бегает, звали его к себе,всячески пытались подманить.
12.04.2017
Апрельские новинки Гонки по цветовому коду