Дорвались! Игровая суббота 04.07.2020

Продуктивная вышла суббота!) Игры все просто отличные, почему-то считала, что в предельное погружение нужно от 3 человек играть. С Коринфом жалко, что так вышло, я тоже распечатала, но мы пока не играли
07.07.2020
Людмила, я думала, что от двух можно. Ниже Морковкина написала, что можно убрать половину тайлов сокровищ на компанию до 5 человек - уверена, так будет интереснее. "Коринф" - игра очень симпатичная, просто немного одноразовая) Но с пнп таких потерь для кошелька нет, чем если бы оригинал покупать. Я все равно о ней положительного мнения, для своего жанра - очень атмосферная.
08.07.2020
У нас еще куча своих приколов в Мемо, в картинах картину Иван Царевич и серый волк, сынок называет Иван Царевич на Васнецове))
07.07.2020
Юморист ваш сын)))
08.07.2020
Вы профессионал в настолках. А у нас кроме Мемо, что то ничего нет, зато Мемо 9 шт. Посоветуйте, что то то,чтобы правила не сильно мудреные были, детям 8,5 ну и маме чтобы интересно было))
07.07.2020
Спящие королевы, Клумба, Корова 006, Территория , Языколом, Пакля-Рвакля, Матрешкино, Делиссимо, Заповедник
08.07.2020
Спасибо большое
08.07.2020
Наталия, солидная коллекция Мемо)) Я не профессионал, а так, любитель по сравнению со многими девочками из сообщества "Настольные игры")) Из несложного, но интересного можете посмотреть "Мачи Коро", Медвежий Парк", "Расхитители подземелий", "Лоскутное королевство", "Спящие королевы"," Азул", "Картахена", может быть "Свинтус" или "Уно" - если раньше никогда не играли Из классики - "Билет на поезд", "Каркассон". Если тема не смущает - "Зомби в доме", "Пришелец" - проверено на многих неиграющих детях-друзьях сына - зашло всем. Хорошие кооперативы (где вы все играете заодно одной командой) - "Запретный остров" или "Запретная пустыня". Но обязательно читайте или смотрите обзоры перед покупкой - вкусы у всех ооочень разные, что одним хорошо - вашей семье может не зайти.
08.07.2020
Спасибо за подробный ответ))
08.07.2020
Какой отличный игровой день вышел!
07.07.2020
Стальная арена, Ганимед и Вулкан - периодически откладываются, потом убираются, так и не решаюсь на покупку) поиграли много, у нас тоже жара 40, но сын все равно во дворе с друзьями бродит, столько не наигрываем, одна игра - уже хорошо))
06.07.2020
Любовь, весь день на улице - это замечательно! В плохую погоду еще наиграетесь) У нас все друзья сына по дачам-деревням с апреля, одни мы - бездачные урбанисты) "Арена", "Вулкан" и "Ганимед" - не всем могут зайти, конечно. Лучше побольше обзоров посмотреть, чтобы решить, а нужно ли оно.
08.07.2020
Марина, сколько игр! И я вижу Вулкан, о покупке которого думаю уже года три, как минимум. Привлекает он меня, каждый раз надеялась то на скидку, то на положительный отзыв. Но почему-то ни того, ни другого ни разу не встретила. В предельном погружении мы , при игре вдвоём и втроём, убираем часть тайлов. Я прочитала, что раз полное количество рассчитано на пятерых или шестерых, то для игры меньшим составом столько тайлов сокровищ не нужно. Марина, у Вас так легко получается писать, читаю с огромнейшим удовольствием! Многие игры у нас тоже есть и тоже любимы. О них вдвойне приятно читать Ваши впечатления.
06.07.2020
Морковкина, спасибо большое! Обязательно попробуем убрать сокровища в "погружении" - спасибо за идею. Так явно будет интереснее. "Вулкан" может смущать своей конфликтностью, всем рекомендовать его не буду. Но если вы все необидчивые - то можно попробовать. У нас похожих на него игр нет. Наверное, я сделаю обзор по нему - как раз последнюю партию подробно фотографировала.
08.07.2020
Полноценный обзор на Вулкан... это было бы замечательно. Я уже и не надеялась , что таковой удасться почитать).
08.07.2020
Заинтересовали Вулкан, Тэнно и Вороны. Посмотрю обзоры, что за игры... А у вас Индиго есть? Вулкан похож тайлами на Индиго, дорожки там для камней, здесь для лавы....
06.07.2020
На Тэнно был подробный отзыв в сообществе. Очень быстрая игра. Детям нравится.
07.07.2020
Марусинка, Индиго нет. Но по описанию по атмосфере он мне скорее напоминает "Цуро", которое у нас есть. "Вулкан" похож на эти игры только "дорожками", но суть так в другом. Здесь надо играть агрессивно, осознанно "топить", вернее "палить" соперника. Если дети (или взрослые) обидчивые, то лучше не стоит - игра конфликтная. Если вас это не смущает, то можно брать - эмоций будет много) Вороны - приятная дуэлька. Наверное, напишу обзору по нему и "Вулкану". Тэнно - очень быстрая игра, "семечки".
08.07.2020
Эх, Вулкан нам не зайдет 😂😂🙈🙈🙈
08.07.2020
Наши игрокопания. +3. Итого 129 Игровой месяц июнь)