Архитекторы Западного королевства мнение об игре.

Лучший ответ

Алла, спасибо за подробный обзор. Мы сыграли несколько партий игра выглядит слишком "прямолинейной" никак не получалось ее "распробовать"и получить удовольчтвие от всех обширных возможностей которые в ней есть... Долго думала как это исправить, сегодня сыграла ее соло с ботом и она сразу проявилась по новому... уже готовлю мужа сыграть двое+бот, думаю будет интересно и даже трое +бот. Вы писали ранее, что сначала сомневались покупать ли эту игру так-как думали, что в нее обязательно играть с "ботом", вот именно с ботом как-раз и понятно становится, что надо идти собор строить и бот помогает получать деньги за аресты, если Вам друг друга не хочется "арестовывать", зато Вас будет частенько "арестовывать"бот и добавлять в игру адреналина... Вообще бот в этой игре устроен очень интересно и игру не перегружает т.к. он не ходит за ресурсами, не строит постройки и соответственно не надо вести учет за него и думать за него. Зато за свои действия бот получает мрамор который и есть его победные очки, получает долги и все прочие атрибуты игровые приносящие ПО. На начальном этапе в картах бота нет карт, которыми он занимает ячейки в ратуше, но они туда подмешиваются в процессе игры, поэтому сначала вроде есть у игрока некая фора и можно успеть что-то построить пока он включится на полную. Мне чтобы выиграть в итоге пришлось вступить с ботом в борьбу за постройку собора и не без труда я у него выиграла, раза три за игру оставалась с последним миплом, а бот и не спешил моих в тюрьму отправлять... ;) Игра получилась именно такой как я ее себе представляла, поначалу она мои ожидания не оправдывала... думаю теперь она войдет в наш игровой пул.
17.07.2020
Интересно написали про бота)) Но обещать не буду что попробуем))) Я даже с телефоном играть не могу,неинтересно) Игра прямолинейная, конечно,уровень сложности невысокий,вот и сразу понятно как победить. Но сам процесс увлекает и затягивает.Для нас это игра " отдыхалочка"-всем понятно что делать, кто кого обгонит,подрежет,тот и выиграет
17.07.2020
Алла, вчера поиграли, "втроем" я, муж и бот, теперь и муж сказал что только с ботом играть согласен :))) вдвоем мы бота "задавили" конечно и обыграли - у бота 29 очков, у мужа 44 у меня 40, но бот свою главную функцию в итоге выполнил - направил игру в "правильное" для нас русло (он еще и так настроен что часто черный рынок обновляет т.к. любит туда ходить), стало реально интересно играть, теперь и нас тоже увлекает и затягивает. Еще из наших "хоумрулов" мы цену на одну коричневую денежку снизили (та которая в сброс идет) налоги не трогали (это "святое")и обновление рынка помощников после каждой занятой ячейки в ратуше стали делать, потому что персонажей много и чтоб было больше шансов интересным персонажам в игру войти. В итоге я все пять помощников себе наняла, раньше я в этом смысла не видела, играли с дополнением украшения и инструменты при немного сниженной цене в игровых монетках у нас в итоге все в дело пошло...
19.07.2020
Прям соблазняете ботом, попробовать что ли)))
19.07.2020
Алла, было бы интересно Ваше мнение об этом режиме игры услышать, ведь Вы с мужем много партий сыграли и уже два обзора тут на сайте этой игры сделали... тем более интересно, что изначально именно этот режим игры Вас настораживал. PS. С Вашей подачи приобрела Брюгге и Замки Бургундии, от первой муж в восторге уж какой он критик всего, но не нашел к чему придраться, вторую еще не пробовали.
19.07.2020
Спасибо, попробуем) Брюгге и Замки это классика,нам больше Замки нравятся. Но две игры однозначно не продадутся
19.07.2020
Игра несомненно красивая!!! Но сомневаюсь что пойдет у нас..
13.07.2020
Почему?
13.07.2020
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется сложной с кучей нюансов.. мальчишки боюсь не осилят. А по времени долго выходит?
13.07.2020
да не, для евро вообще простая, ставь мипла, выполняй действие куда поставил. Там ньюансов как раз почти и нет. По времени час-полтора
13.07.2020
Ну подходит тогда😀 присмотрюсь заново. Спасибо)
13.07.2020
В качестве первой игры на выставление рабочих Раджи или Архитекторы? А почему лысика завели? Я их не люблю, хочу "шерстяного",но у сына астма, никак(( А он тоже все просит ((
12.07.2020
Если прям прочуствовать механику выставление рабочих, тогда Архитекторы, здесь она во всей красе. В Раджах всё таки кубики рулят А это уже второй сфинкс у нас. Первый достался нам случайно, уже взрослым, пожалела его, друзья не знали куда деть. Тоже предвзято к ним относилась,страшненькие такие) Оказалось, что это абсолютно особенные животинки, чрезвычайно коммуникабельные,добрые, без человека вообще не могут. Не похожи на обычных независимых кошек, как собаки всегда рядом. Вот сейчас пишу, а Финдус подмышкой мурлыкает, фиг прогонишь. Поэтому и взяли опять сфинкса)
12.07.2020
Мы с тобой где-то обсуждали Грандиозное представление вроде. Только я забыла, что ты о нём думаешь и думаешь ли вообще. Чёт у меня такое чувство, что мне надо🤣🤣.
12.07.2020
Уже предзаказ начался? Обсуждали, только я не помню до чего дообсуждались)))) Вроде помню, что читала плохой обзор от чувака Настольные игры в Латвии, и так и не определилась)
12.07.2020
Уже в магазинах игра)) Пошли первые отзывы, и все сплошь восторженные. А у Владимира на всё евро теперь плохие обзоры. Он постоянно жалуется, что вместо того, чтобы играть в любимое амери ему приходится писать обзоры на евро. С таким настроем любая игра плохой покажется. Я глянула его топ-100, всплакнула и больше на него не ориентируюсь.
12.07.2020
Оу, чет я отстала от жизни)) Надо изучить вопрос пока не раскупили) Тебе чем понравилась?
12.07.2020
А фиг знает. Быстрая, несложная, неконфликтная, драфт кубиков. Надо комбулечки строить. Выжать максимум за 12 ходов, но без кризиса.
12.07.2020
Меня вот больше всего и смущает всего 12 ходов, боюсь не успею получить удовольствие за такое короткое время)) Правила надо почитать
12.07.2020
Алла, здравствуйте! Спасибо Вам большое за Ваши обзоры игр. Именно благодаря Вам нашла это сообщество. Искала в инете отзывы на игры и часто натыкалась на Ваши, потом случайно попала в Ваш дневник. У Вас там был интересный пост про детские игры, в которые нравится играть Вам, как взрослому человеку. Очень ориентировалась на Ваш вкус при выборе детских игр поначалу, хотя у меня дочка и постарше. Сейчас уже взрослые потихоньку покупаю (Раджи, Архитекторы), хотя дочка моя пока отказывается играть в долгие игры(. Котенку вашему, кмк, очень подходит имя Финдус, такой же длинненький и ушастенький). А безумная любовь у него к Вам потому, что он Вас в мамы определил), и у него включилось что-то вроде инстинкта следования за значимым взрослым, чтобы обеспечить себе выживание. Наша кошка будучи котенком тоже ходила за мной хвостиком (потому что в основном я кормила и ухаживала). Он потом поймет, что Вы никуда не деваетесь), и уже не будет так настойчиво сдедовать за Вами. Хотя, мне кажется (по собственному опыту), что наибольшая привязанность животного именно к Вам все равно останется, просто не будет потом так ярко выражена. Наша кошка из всех в семье потом ещё к сыну наиболее благоволила, а вот на дочку даже неожиданно прыгала (как бы нападала), возможно (я предполагаю), из ревности ко мне.
12.07.2020
Спасибо, Лена, мне очень приятно) Рада что приношу пользу)) Хотя сейчас мы на порядок меньше игр покупаем,детские вообще не берем, дочке разонравились настолки (( А для себя уже поняли, какие игры скорей всего понравятся ( хотя бывают осечки ),а какие нет, потому не более трех-четырех игр в год выходит. А раньше хватали всё без разбора, вот и обзоров больше было) У вас какие любимые игры? Архитекторы и Раджи понравились ? Я понимаю что котик во мне мамку видит, но брали то мы его для дочки, а он не особо к ней чувствами воспылал) Ей обидно, она очень трепетно к нему относится, а он -вредина ) Я к нему наиболее равнодушна из всей семьи,а он липнет, странный котейка)
12.07.2020
Алла, я сейчас регулярно читаю сообщество и знаю, что Ваша дочка к играм охладела. Жаль, конечно. Может быть, ещё и вернется когда-нибудь интерес у неё. Но зато у вас с мужем настолки - общее увлечение. А это дорогого стоит! У нас с дочкой одна из самых любимых игр Домик. Ещё Пришельцев в кукурузе очень любим. А сейчас подсели на тестовую версию игры нашей сообщницы Гали, очень интересная и атмосферная детская игра оказалась, в которую и я с большим удовольствием играю. Раджи и Архитекторы у меня пока в пленке. Раджей купила недавно после многочисленных упоминаний в сообществе об игре с детьми. Красотой Раджей хотела дочку завлечь. А Архитекторов заказала сразу после Вашего первого обзора и просмотра летсплея (понравилось, что игра атмосферная и про строительство). На Раджей даже летсплей смотреть не стала, такой у Вас подробный обзор на игру! Но мы с дочкой пока застряли на Королевской почте). Точнее 2 раза сыграли, и теперь она отказывается, потому что долго. И у меня от этой игры ощущение затянутости есть. Предложила Билет на поезд, дочь долго отказывалась, а сегодня, о счастье), согласилась. Но не успели пока сыграть. Мы с ней ещё и Великолепный век по выходным смотрим🙈. Ещё Брюгге год назад по Вашим следам куплено, и даже правила прочитаны (с него думаю начать знакомство с евро). Мужу не предлагаю. Он в отличие от меня любитель абстрактов, и еще я боюсь его вопроса, зачем я купила игру, если у меня правила от зубов не отскакивают). Поэтому осваивать игры предпочитаю с дочкой, а потом уже можно решить, стоит ли мужу предлагать). Но все же очень надеюсь постепенно вовлечь и его. А насчет котика... Животинки, видимо, интуитивно чувствуют, от кого они зависят). И дочка Ваша пусть не расстраивается, он обязательно её полюбит. У меня сын тоже нашу кошку обожал, и в итоге она стала отвечать ему тем же.
12.07.2020
Домик и Пришельцев я тоже люблю, Янка даже иногда играет со мной в них, видимо, больше чтобы мне удовольствие доставить)) А с мужем мы на одной волне, его уговаривать сыграть не надо, сам любитель) На котика у меня большие надежды, специально брали сфинкса, т.к.они людей безмерно любят, всех без разбора,надеюсь прикипит к дочке) Вам удачи в привлечении мужа к играм)
12.07.2020
Сфинксы, наверное, всех людей любят потому, что всё время ищут об кого бы погреться) ЗдОрово, что у Вас с мужем одинаковые игровые предпочтения. Вот и я своего надеюсь со временем с абстрактов на евро перепрофилировать), если, конечно, сама смогу в евро научиться играть)
12.07.2020
Алла, как правило, все игры, которые ты рекомендовала, у нас хорошо идут. Подумаю и об этой) Спасибо!!
12.07.2020
Срасибо, Ир,подумай конечно)
12.07.2020
влпрос не в тему- а почему бассейн пустой?!
12.07.2020
Так муж его как раз моет, чтоб снова набрать. Со шваброй там вино распивает)
12.07.2020
слушайте, мы за сезон ни разу не меняем- это ж столько тонн воды слить надо?! ооооо😬 как в мае залили, в октябре сольем
12.07.2020
У нас нет специальных очистительных приспособ, вода мгновенно грязная становится, к тому же дочка не может в холодной воде купаться, а здесь она не прогревается до нормальной температуры. Поэтому наливаем горячую воду,потом несколько дней подливаем горячую, потом сливаем бассейн)
12.07.2020
ооо! купите со временем одеяло для бассейна- у нас 29 градусов сейчас;
12.07.2020
Спасибо, изучу вопрос, первый раз о таком слышу 🤓
12.07.2020
но у нас еще пылесос для бассейна, по дну ползает, и хлоргенератор...
12.07.2020
Класс! Тоже надо прикупить, а то муж как раб этот бассейн начищает каждую неделю)
12.07.2020
конечно надо, это стоит того)
12.07.2020
Атмосферная игра какая. Прям поиграть захотелось. Муж у меня жалко не настольщик. Кошак классный!!! Мои тоже хотят, но я пока держу оборону. ;)))
11.07.2020
Игра для евро очень атмосферная, Инна. Кошака брали для дочки, а это чудище от меня не отходит, любовь у него бешенная какая-то, сидит на плече как попугай, вещи мои ворует и уносит в диван нюхать))
12.07.2020
Понял, кто в доме главный))
12.07.2020
Спасибо за интересный обзор разных стратегий, интересно было почитать, хотя меня, как и многих, очень растрогал Финдус, такой взгляд... Я тоже в детстве уговаривала родителей на котов, но после летних поездок к бабушке в деревню они отказывались возвращаться в городскую квартиру... на детские провокации пока не поддаюсь. последнее фото тоже очень атмосферное, под стать игре 😄
11.07.2020
Спасибо, Люда) Игра отличная,да) А я вот поддалась на дочкины провокации, но котик классный, чертяка такая бегает по дому ) А с фото мы так веселимся, хорошее вино при мойке бассейна у мужа, а я огород с бокалом мартини высаживала)
12.07.2020
У нас с мужем игры редко проходят без бокальчика-другого)), а вот высаживать огород я ещё не пробовала), должно получится очень продуктивно и вдохновенно)
12.07.2020
Игра-лайтовое атмосферное евро на выставление рабочих с элементами гонки. Так как мы не гики... Алла,извиняюсь за вопрос,а можно перевести для начинающих))))) Но обзор очень интересный)
11.07.2020
Хе-хе) Игра несложная с легким порогом вхождения, правила легко понимаются,игра недолгая . Выставление рабочих-одна из базовых и самых иинтересны механик в евро играх. Ставишь мипла, выполняешь действие из локации где поставил мипла.Гонка означает что желательно опередить противника в чем-то, в данном случае постараться построить больше сооружений. Гики-люди предпочитающие игры со сложными правилами, кучей ньюансов в правилах, сложной механикой в игре,большой длительностью игры, и вообще, чтоб мозг вскипел от игры) Атмосферная значит, что тема игры позволяет действительно ощутить главную тему, в данной игре действительно ощущаешь себя строителем.В евро играх это редкость
11.07.2020
А что такое "евро" игры? 😃
11.07.2020
К еврогеймам обычно относятся игры, созданные в Европе (чаще всего - в Германии) или следующие традициям европейских геймдизайнеров. Если вы купите настольную игру типа "еврогейм" то, скорее всего, вы получите абстрактный дизайн игрового поля, минималистичные и стильные элементы игры и глубокий процесс, основанный на стратегическом мышлении и четко выверенных цепочках действий. Еврогейм чаще всего не подразумевает открытого противостояния игроков, предлагая им меряться не агрессивными действиями и удачей, а расчетом и тактикой. Аккуратная работа дизайнеров, симметричность противоборствующих сторон и исключительно мирная тема - вот признаки того, что вы решили купить настольную игру-еврогейм.
12.07.2020
Спасибо
12.07.2020
Спасибо!ттеперь понятно)))
11.07.2020
☺ Еще в поисковой строке наберите Термины настольных игр или Словарь терминов - специально написАл кто-то для новичков (автор, извинтие, не помню вашего имени 🙌), там много объяснений некоторых понятий. Очень поможет в дальнейшем и в чтении обзоров, и в изучении правил. Сама так начинала, спотыкалась о неизвестное слово, текст казался тарабарщиной, а сейчас не замечаю, как сама на настольноигровом сленге изъясняюсь 😂. Еще в ютуб у Низагамз есть ролик по терминам настольных игр.
12.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Архитекторы Западного королевства "Каменный век" с Али