Игры холодного марта 2022. Часть 2

Какой хороший теплый пост! После прочтения так хочется с вами встретиться и вместе поиграть).
30.03.2022
Светлана (Photine), если бы вы знали, сколько раз у меня возникала мысль поиграть с Вами. Расстояния! Последний раз, когда перечитывала, обдумывая покупку ваш пост про Последний день Атлантиды, именно он заставил меня купить игру в феврале! Спасибо! Вовремя! Мы от игры в восторге!
30.03.2022
Анна, давайте на "ты"?😉 Всегда радуюсь, когда мои обзоры оказываются полезны). Атлантиду меня убедила купить дочка, попросила себе в подарок на день рождения
30.03.2022
Светлана (Photine), да, давай на "ты". Дочь умничка, что убедила! И меня тоже )))
30.03.2022
Очент уютный и теплый пост. Окийя, Руммикуб, Такеноко - моя любовть навек. Восторги по Последнему дню Атлантиды и Сплэшу разделяю, вот разве что к Пэчворку спокойно отношусь - хотя он хорош, безусловно) Жалею, что не брала Крепость Маджонг, когда ее легче было достать, Зоолоретто, Абалон и Кверкл очень хотелось бы. А вот теме Вампирчиков в свое время сопротивлялся мой сын, меня игра механикой привлекает, я бы взяла для развития памяти) Эльфийские замки мне совсем не нравятся, для меня это скорее конструктор, а вот сын прямо обожает их. Спасибо, что делитесь дневниками!
30.03.2022
Марина, спасибо. По Эльфийскому замку мнение неоднозначное чем больше играю, тем больше чего-то не зватает. Окийя, Руммкуб и Такеноко на все 100 согласна. Абалон с али не уступает оригиналу.
30.03.2022
Анна, для меня он очень скучен. Муж после первой же партии сказал, что больше за него не сядет, слишком монотонно. К алишному Абалону присмотрюсь, тут уже непонятно, где дешевле будет)
30.03.2022
Марина, на Аои курс завышен. Если завести Киви кошелек открыть счет в долларах, при оплате выбрать киви кошелек, а не карту выйдет дешевле. До 20 рублей на долларе.
30.03.2022
Анна, даже не знала про эти тонкости. Спасибо за информацию!
31.03.2022
Марина, крепость маджонг, квёркл - Вам бы точно понравились. Зоолоретто , конечно, совсем простое для Вашей ячейки, но какая же милая игра! Удивительно, что Вы так и не обзавелись этими коробками. Они же будто созданы для Вас)).
30.03.2022
Морковкина, просто так много игр, что все объять не получается( Вот Билет на поезд после многих лет наконец-то только этой зимой появился - и он прекрасен. Мне кажется, Зоолоретто мне бы понравилось, тем более тема животных - одна из самых любимых игр.
31.03.2022
Марина, всему своё время, может и время этих игр ещё придёт.
31.03.2022
Анна, игры все, как на подбор! И практически все у нас есть. Я наслаждалась чтением и фотографиями любимых компонентов. У нас старая версия вампирчиков, новую из-за рисунков не купила бы, не моё. У старой версии , не смотря на тему, очаровательные иллюстрации, передающие , действительно, атмосферу старинного кладбища. По такому интересно прогуляться в погожий осенний день, и ведь художник так и сделал, изобразил на игровом поле очень. В новой версии всё слишком современно, слишком чисто и неестественно. Да и сами вампирчики похожи на рядовых героев мультфильмов , которые сейчас потоком льются с экранов. Не нравятся мне категорически. Я обожаю эту игру и каждый раз радуюсь, что вовремя одумалась и успела купить ретро . Крепость маджонг у меня лежит. Играли всего пару раз. Дети осилили, понравилось, но подготовка к партии каждый раз останавливает и выбирается что-то другое. Зоолоретто я считаю одной из самых удачных семейных игр, которая отлично подойдёт в качестве первой серьезной стратегии. Когда первый раз разложили партию , я была в восторге. Очень жаль, что перестали издавать её в России. А я в пару к зоолоретто теперь и зоопарком Нью-Йорка обзавелась. Такеноко и я считаю одной из лучших семейных игр. А для нас с дочкой она точно на одном из первых мест по партиям и привязанности. Уже 5 лет радует и с каждым годом ценим такеноко всё больше. Сколько же прекрасных игр! О каждой хочется что-то добавить. Кверкл-ещё одна жемчужина. И тоже непонятно, почему не продают у нас. Шикарная игра! Простая, без всяких замудрёностей, но какая изумительная! Я тоже думала приспособить поле для подсчета очков из другой игры, но потом поняла, что в подсчёте на листке бумаге есть своё очарование. И вот этот процесс подсчета по старинке неотъемлемая часть игрового процесса для меня. Остров обезьян я купила, когда детям было 11 и 9 лет. Но так как мы любим Мемори, игра сразу стала любимой. Играем всё это время. Жаль только, что раньше не приобрела. Сплэш, пэчворк, абалон, руммикуб- такой своеобразный костяк в каждой нише. Добротные игры вне возраста и времени. Написали про утренние посиделки и я задумалась, почему-то мы утром давно перестали играть. А раньше без этого не обходились. С дочкой перед школой в спящих королев, корову 006, окийю играли постоянно. Надо возобновить традицию. А микадо мой десятилетний сын до сих пор обожает. «Может в микадо?». Частенько предлагает он. Анна, спасибо большое за такой подробный и уютный рассказ. Я отдохнула душой, читая.
29.03.2022
Морковкина, спасибо за тёплый и обстоятельный комментарий. Коллекция разрастается и хочется оптимизировать, но каждая игра из поста на своём месте. Утренние игры оставляют приятное впечатление на весь день )))
29.03.2022
Классно играете и игры классные. Крепость мне нравится, но так я на неё не решилась. Не уверена что она понравится детям
28.03.2022
s0va (Инна), Крепость Маджонг детям может пооказаться скучной, правдая так и мро Руммиуб думала ещё прошлым летом, а он произвел фурор. Феде пока не предлагала он сейчас увлечен Зоолоретто и Последним днем Атлантиды.
29.03.2022
Отлично поиграли! Как здорово, когда дети могут сами играть, без участия взрослых. Когда у нас гостила племянница, и приезжал как-то крестник, сын сам выбирал для игр с ними Кукарачу. Универсальная игра! Все смеются и никто не переживает, если проигрывает😁
28.03.2022
Галина, да пусть простенькие, но сами! Кукарача классная!
28.03.2022
Спасибо за фото и пост, с удовольствием прочитала. А что за подставки для Кверкл?
28.03.2022
Марусинка, это от Триомино. Триомино у нас не пошло, а подставки отлично о подошли для Кверкла, правда их всего 3 было в комплекте.
28.03.2022
Наши партии в марте Игры февраля-марта