Лето БЕЗ настольных игр
Заходите, поболтаем
Наш летний досуг очень разнообразен.
Про весь досуг я, конечно, не буду рассказывать 😉 Расскажу про нашу коллекцию активных дачных игр.
3 года назад я уже писала пост про то, что у нас есть и что пользуется повышенным спросом

За это время коллекция активных игр пополнилась. Практически все игры играются на постоянной основе.
Как структурировать информацию я так и не придумала. Просто напишу про всё, что у нас есть. И в конце списочек того, что ещё мне встретилось в сети.
Итак, начнём.
Тертербол. Самая востребованная игра у детей и взрослых! Уже 5ый год радует нас!

Петанк или бочча. Безумно нравится мне! Да и остальные никогда не откажутся поиграть.

Корнхол. Новинка этого года. И уже в числе любимчиков!

Дартс магнитный. Подарен нам 2 года назад. В этом году не удалось ещё поиграть, с ним случилась незначительная поломка. Поэтому на фото дартс лежит на качелях😄. Качество отменное!

Безумно весёлая игра Попотряс😆. Появилась у нас в конце прошлого лета. Попробуй откажись потрясти своей попой😄

Догонялки с мячом. В наборе 2 жилета с липучками спереди и сзади. И 2 набора мягких мячиков. Бегаешь, пуляешь мячиками. Детям нравится.

Ладдер-гольф. Кто ж придумывает все эти игры??? Спасибо им!!!! Сначала кажется, что попасть мячиками на лестницу, и чтобы ещё и веревочка обмоталпсь вокруг ступени-это нереально. А потом раз- и всё отлично!
У меня дешёвый китайский вариант. Качеством довольна!

Aceball. Правильно не получается играть. Мяч всё время убегает. Надо больше тренироваться😄

Воздушный змей. Их у нас 3. На все виды ветра))) Движение обеспечено! Однажды дети бегали часа полтора втроём.

На следующем фото несколько игр, которые помещаются в одну небольшую коробку.

Из игр с фото в этом году играли только в Улетные вертушки. Фрисби и Прилипалу-мяч сын с мужем и зимой в доме играют. Наш фрисби небольшой и мягкий. А мяч стараются кидать аккуратно. Но если эти игры играются на улице, то уже на полную мощь!
Спортивный комплекс и качели-гнездо.

Гнездо используется и как качели, и как экстремальный аттракцион. Ребёнок ложится внутрь. Остальные закручивают качели, потом отпускают. И вжуууух, летим обратно😅. Стоя в качелях тоже качаются....хорошо, что конструкция не позволяет крутиться качелям вокруг оси🤪
Бадминтон и Мульти-бадминтон. Сын обожает!


А вот в Мульти -диски в этом сезоне мы ни разу не играли.

Ещё в этом сезоне ни разу не доставали наши Футбольные ворота. А ведь раньше играли на участке не только в футбол, но и в Хоккей на траве. У нас ещё есть Баскетбольное кольцо. Но оно висит низко. Сыну уже не интересно.


Зато дети ежедневно играют в футбол на большом поле. Сын и другие ребята это поле ещё сами и косят.

Батут. У кого нет батута, тот использует пружинистую кровать🤣

Скакалки и Нейроскакалка. Вот здесь всё строго наоборот. Сын, занимаясь спортом, научился прыгать на скакалке. И если предыдущие лет 5 скакалки просто висели, то в этом году это очень востребованный спорт-инвентарь. А вот нейроскакалка пока не востребована.


А ещё сын дорос да Кузнечика. Кузнечик у нас четвертое лето. Крестник в прошлом году около 200 раз напрыгал. Сын в этом году почти до 100 дошёл. Есть к чему стремиться💪

Городки. Детям не даю. По опыту прошлого года все кидают куда угодно, только не в брусочки. Со взрослыми играем с удовольствием!

Настольный теннис. У нас набор, который можно присоединить к любому столу. Когда мы в городе, ходим играть в парк. Муж предлагал купить теннисный стол на дачу, но я не хочу. Уж лучше набор для стрельбы из лука😁

Лук со стрелами у нас детские от Яигрушки. Бестолковый набор. Сын с мужем сделали сами лук. И из него стрелять получается лучше. А вообще хочу набор из декатлона. Вставила его в фотоколаж.


Ещё у нас есть Кегли. Но им мы вообще лет 100 не доставали...

Как же будущему пилоту обойтись без самолётов? Никак!

С чем ещё дети много бегают:
Когда жарко- с водными пистолетами.
Когда холодно- с нерф пистолетами.


На случай плохой погоды у нас есть более спокойные игры: Твистер, Кольцеброс, Гольф, Бильярд.



Вот вроде и всё, что у нас есть. Спасибо, что дочитала! Пишите в комментариях, А ЧТО У ВАС?
P.S. Ниже, что ещё мне приглянулось на просторах интернета:



Лучший ответ
Очень понравилась у тебя игра на фото-желаниях поймай мяч/Мячелов с ракетками-тбатутами. Уже заказали с детьми на Озоне.
Еще, если у вас нет, подкину идею. Были тут на фестивали на день Молодежи в парке и там были разные интересные локации и нам очень понравилась платформа танцевальная. Но там она была твердая, как оргстекло сверху, такую я не нашла. Пишут что там еще всякие встроенные игры, но опять же мне кажется это скорее лишнее, но есть еще с пультами, что бы в воздухе как бы движения руками этими пультами делать то же интересно выглядит. Одним словом разнообразие всякое ))) Но! Он работает от телевизора или/и ПК, тк надо ж смотреть на экран, что б знать на какую стрелку наступать. Так что это скорее в дождливую погоду играть дома или на веранде.
Ладдер-гольф Интересная забава, но боюсь учесть резиночки постигнет, пару раз, а потом будет лежать без дела.
Тертербол Давно смотрела на него, еще когда в декалоге продавался, но почему то так и не взяла. После твоего поста опять задумалась.
Может нужен? Дочка как раз теннисом занимается.
И кузнечик, думала дочке как один из подарков на ДР подарить, но так и не решилась. Наверно надо взять, в Москве попрыгает с подружками.
Здорово, что ты написала этот пост, я думаю он был многим интересен на равне с игровыми дневниками и встречами🤩
Не насколками едиными живет это сообщество🔥