Плановое КС в Тульском перинатальном центре.

Меня после кесарево выписали на 7-ые сутки, так как осложнения были, температура была высокая. Бутылочку мне приносили, а в пустышках не было необходимости. Бутылочка у нас была Well-Being Glass от Чикко. Она стеклянная с латексной соской, очень качественные материалы, не пахнут и не впитывают запахи. Бутылочка маленькая, аккуратная, 150 мл, как раз для новорожденных, им больше и не надо. Соска с антиколиковым клапаном, очень мягкая и не слипается во время кормления, смесь из нее не льется дуром.
07.11.2018
Бутылочки,пустышки нельзя было.но мне приносили.да мне кажется тебе это и не пригодится ,молоко придёт ,будешь грудь давать,нет,проси смесь,а смесь в шприце приносят по времени
02.11.2018
У меня в первый раз молоко пришло только на 7 сутки, а из шприц моя не ела. Я как вспомню этот ад, страшно становится. Да и потом молока у меня не много было. Она орала дуриком, я не выдержала и научила смесь давать, она хот спать стала. Правда потом у меня молоко совсем пропало. Я так переживала из-за этого. Сейчас решила не парится что будет то будет. Бутылочки прикупил.
02.11.2018
Тань,да у меня у самой молока не было,я ж в реанимации 2 раза лежала,гемоглобин до 50 рухнул.плюс соски плохие,мой не мог по началу брать их.а смесь я не могла вливать через шприц,просила девочек медсестёр ,хотя там конечно за грудное вскармливание,мне и смесь не хотели давать ,говорили чтобы грудь разрабатывала и постоянно давала ему,давать давала а что толку она пустая была,так же орал дуриком.в итоге и дома пыталась гв наладить,но мучала и его и себя,и перешли в 2 мес полностью на смесь .
03.11.2018
Да, помню твою ситуацию. Хорошо, что все хорошо обошлось. Вам уже скоро годик
03.11.2018
Да!)не верится даже)с появлением ребёнка,время бежит ещё быстрее)уже забыла,как беременной была)
03.11.2018
Я первую тоже плохо помню, а эту совсем и не заметила. Даже как-то стыдно перед малышкой, первую с таким трепетом ждала. А сейчас как будто и не жду, есть кому любовь дарить. Но уверена все придёт.
03.11.2018
Кесарят так же выписывают ,как и остальных на 3-4 сутки,долго не держат.мне проносили все,что я просила ,хоть и многое нельзя было
02.11.2018
Тань,в выписке указывают про эко.я ни с кем не договаривалась,и с кем лежала после кс ,девочки так же не договаривались и все довольны были.я то вообще экстренно поступила,и спасибо врачам не медлили ,сразу прокесарили.в реанимации ничего нельзя с собой брать,только воду.но и в реанимации долго не держат,если с утра кесарево,то к вечеру уже в палату переводят .у меня кесарево ночью было,и к часам 12 дня уже в палату перевели.малышу можно только шапочку и носочки,ребёнка пеленаешь ,пеленки каждый день выдают.
02.11.2018
Мне знакомая говорила, что у неё родственница ей из реанимации звонила, недавно рожала. Вот и решила уточнить этот вопрос.
02.11.2018
Тань,я тоже звонила,но я знакомую увидела ,она дала позвонить.я не знаю как можно тел пронести с собой туда,если после операции тебя везут голую в реанимацию)
03.11.2018
Когда я лежала, говорили что у них практика ранней выписки ЕР 3-4 день, КС 4-5. Ребенку чепчик, царапки, носочки, подгузники. Пеленают в пеленки РД. Мне в выписку забабахали ЭКО. Я не знала, потом только увидела, но мне как-то по хрен. Но я помню, почему ты не хочешь. Бутылочку нельзя, соску тоже, но соску можно замотать и в вещи спрятать.
02.11.2018
4-5 дней это хорошо.
03.11.2018
Пустышки, бутылочки, молокоотсосы запрещены, но мне мама передала контрабандой, замотала в пакеты и разложила между контейнерами с едой. В палате уже прятала, если кто-то из персонала заходил. Врача очень хвалят Дагаева, многие девочки из моей палаты договаривались о родах с ним. Я попала к нему на ЭКС случайно, чему очень рада, операция прошла очень хорошо, шов прекрасный, заживало всё отлично. Доктор заходил ко мне в реанимацию, рассказывал про ребенка, хотя мог бы этого и не делать.
02.11.2018
вот я и думаю может сразу взять что-то взять в патологию перед КС, они, по-моему . сумки не проверяют.
02.11.2018
Насчёт патологии не скажу, не знаю, но в приемном у меня пакет проверили, когда я на скорой рожать приехала. Попробовать можно.
02.11.2018
Ребенка одевают в роддомовские пеленки, из своего можно только чепчик, царапки и носки. Для себя можно только халат, ночнушки свои надевать запрещали. Выписали нас через 5 суток.
02.11.2018
Я рожала в ТОПЦ в 2015, правда у меня было ЭКС. Телефон забрали в шкафчик в предродовой, соответственно в реанимации у меня его не было, отдали только в послеродовом. Это было ужасно, я просила каждого проходящего мимо медработника отдать мне телефон, почти сутки не могла позвонить родным и сообщить, что со мной и ребенком все хорошо. А когда мои родные звонили на городской телефон ПЦ, им отвечали довольно грубо: родила, КС, остальное узнаете у неё. Так что о телефоне договоритесь заранее.
02.11.2018
А у меня вообще весело так, что плакать хочется. У меня первые роды были адские и в результате ЭКС и лёгкая асфиксия у ребёнка. Щас как вспоминаю аж передёргивает. И вот 2 беременность 37 недель мне дают направление в роддом на консультацию и что бы назначили или день госпитализации или ПКС. Меня смотрят на узи, ктг и говорят шов у вас очень даже не плохой и ребёнок не крупный так, что будут естественные роды у вас. Я мягко говоря в шоке. Мне 41 год. Будем видимо контракт брать за деньги с кесаревым. Я вообще не готова опять тот ад проходить с естественными родами. Можно мне кажется и за неделю лечь что бы мониторили состояние. Вещи в Москве для ребёнка как хотите можно и свои. Меня выписали на 4 день после ЭКС 4 года назад.
02.11.2018
у нас никто даже не предлагает ЕР после КС, не практикуется пока.
02.11.2018
А в Москве какой то прям бум пошел на естественные роды.
03.11.2018
Подруга из Домодедово, говорит у них даже никто не спрашивает, только ЕР. Конечно, смотрят на шов.
03.11.2018
Где как.У меня три КС.Выписывали на 5 сутки,одежду,соску,бутылочку приносили. Пеленки выдавали.Для себя брала послеоперационные пластыри на шов(у нас требуют).
02.11.2018
Вопрос по родам в областном роддоме... Как договориться с врачом о родах?