Отеки у беременных!Как с этим бороться?Девчонки Ваши советы...

а мы вот стали отекать ваще рано!((((((в 23 недели примерно,ноги отекать стали.Нас положили в больницу прокололи капельницы,взяли много анализов и сказали,что анализы в норме.Но мы выписались и снова начали отекать(ноги)((((((Вчера ноги отекли так сильно,что прийдя домой я плакала(врачи меня напугали,сказали что это очень плохо!)Попробую пить чистую водичку,хотя мне страшно ппц,вдруг опять сильно отеку и положат в больницу!Как вы думаете у нас всё совсем плохо?  
12.05.2011
Нам сейчас 36-я неделька. Отёки стали появляться примерно с 28-й недели, стали отекать ноги. Но мой доктор дала мне совет пить клюквенный морс.image Я купила свежемороженную клюкву и делала морс почти без сахара. Шло время, но легче мне не становилось, даже наоборот становилось только хуже. Стали отекать руки и живот (передняя брюшная стенка отекала настолько, что руками было трогать больно). Прихожу на приём, жалуюсь. Она мне:" Вы неправильно распределяете жидкость в течении дня. Попробуйте выпивать каждый час по 1/3 стакана воды, при этом смакуя(!) каждый глоточек. Ну и клюквенный морс, конечно". Пробую... Проходит неделя, я чувствую себя хуже, начинает отекать лицо. При этом давление не высокое и нет белка в моче. Ну, я особо не переживаю, думаю, ну доктору виднее. Может с двойней оно так и должно быть. И вот очередная явка, я прихожу как Колобок, вся круглая, а мой доктор на больничном и вместо неё другая. Только глянула на меня и сразу выписала направление на госпитализацию в ГПЦ. Говорит"вы с такими отёками сами не справитесь, надо "прокапывать" дней 5 или 6" Надо добавить, что я практически перестала к тому времени ходить в туалет по-маленькому. Вобщем полежала я недельку в ГПЦ, "разгрузили" меня и стало сразу намного легче. Девчонки в палате смеются:"Ну этож тебе не клюквенный морс". Вот уже неделю мы дома и Слава Богу рецидива нет, хотя в потреблении жидкости и соли особо себя не ограничиваю. Вот такая история с отёками и с докторами.   
01.04.2011
Я тоже стала отекать  с 34 недельки,врач сказал что воды выпивать нужно не больше одного литра в день. Я вся измучилась,т.к всё время хочется пить,а тут вычитала статью на сайте и решила её поместить на бб!
05.03.2011
Спасибо, очень интересная и полезная статья! Совет насчет воды-супер! Я не знала.))) Старалась себя ограничить в потреблении воды.
05.03.2011
Про отёки и гестоз... Расстяжки =(