Двойня близнецы!!

Так , без паники и слез ! У меня на раннем сроке после УЗИ сказали -плодное яйцо деформированно , очень низко прикреплено, желтое тело такое маленькое что врядли прогестерона хватит . Угроза угроза угроза . Рассказали про естественный отбор 🙈сколько я слез пролила ...короче ...сейчас 33 недельки уже . И плацента поднялась прям хорошо , и девчули мои развиваются хорошо .надеюсь ещё месяцок походить . Так что нос к верху и радуйтесь своему дару! Все будет замечательно, иначе господь не делал бы вам такой подарок . А я считаю что это именно дар , чудо
20.06.2018
Спасибо большое!!а плодное яйцо и желточный мешочек это одно и тоже?у меня по УЗИ он в форме 8 сказали деформирован,до сих пор не могу найти информацию об этом.
20.06.2018
Нет , это не одно и тоже ! Но мне потом объяснили что и то и то , по мнению узистов является деформировано , если не стандартно . А при двойнях они запросто могут быть нестандартны . А желтое тело вообще сейчас не проблема , прописывают прогестерон ( утрожестан и тд). Просто берегите себя . Тяжелое не поднимать , ни бегать , ни прыгать , на корточках не сидеть , пока все не «устаканится» в организме
20.06.2018
Спасибочки,лёгкой вам беременности и родов,здоровья малышкам!!
20.06.2018
Вообще нет повода для паники и слез! Самое главное позитивный и боевой настрой, вешать нос нельзя! Врачи перестраховываются, они люди, а людям свойственно ошибаться! Радуйтесь в Вас бьется 3сердечка, не думайте заранее о плохом! Низко, да с увеличением срока поднимутся, в 97% случаев поднимаются. Еще ничего не случилось, а Вы заранее себя накручиваете! Узи ошибается! Мне ставили патологию кишечника, другой узист какое-то новообразование(забыла название), потом патологию плода, а оказалось, что просто у нас будет двойня! А пол до самых родов не видели. Отвлекитесь, найдите способ себя порадовать и наслождайтесь каждым днем!!! Легкой вам беременности и родов в срок!
15.06.2018
Спасибо вам огромное!вы меня успокоили)!
15.06.2018
Без паники! Вы даже не представляете какое это счастье)))) хоть и не легкий труд. Угрозы ставят почти всем поголовно, так как многоплодная беременность сложнее одноплодной и больше рисков. Деформация от тонуса, это не хорошо конечно, но если выполнять рекомендации врачей это не критично. Отставание одного малыша тоже норма, все же Детки по разному развиваются, может быть и неделя отставание. Главное следить за основными параметрами-ФФТС (фетофетальный синдром, когда одиному дастается меньше питания), это более частые УЗИ, и за шейкой, чтоб не было (напрочь вылетело из головы слово, хотя у меня всю беременность этот диагноз был).... короче чтоб шейка не укорачивалась. Пока писала вспомнила-ИЦН. Главное контроль и все будет хорошо.
15.06.2018
Без паники! Двойня - это двойное счастье, а угрозу с двойней чуть ли не каждой второй ставят, перестраховываясь. У меня всю беременность угроза была, при этом в стационаре всего один раз недельку полежала, и практически в срок родила прекрасных доношенных девчат ;)
15.06.2018
Реветь надо прекращать
15.06.2018
Угроза может быть всего лишь из-за тонуса, это не страшно!!! Может понервничали перед УЗИ и матка сжалась. Деформация из-за тонуса и идёт, но сейчас она есть, а через 5 минут ее не будет. Матка это мышца и напрягаться для неё это нормально! 1 день отставания вообще ничего плохого не значит, всю беременность кто-то из них будет чуть обгонять другого :) А слезами сделаете только хуже, от нервов как раз тонус и растёт :(
15.06.2018
Спасибо за ответ и поддержку,тонуса нет ,угроза в том что расположены в низу у шейки м.
15.06.2018
Это не угроза, матка будет расти и они поднимутся.
15.06.2018
Они поднимутся ещё, не переживайте. Главное взять под контроль саму шейку.
15.06.2018
У меня один тоже так лежал.только мне об этом сказать забыли))в 20 недель сообщили,ну вот поднялась плацента)). Спокойствие Катерина,и берегите себя.
15.06.2018
Я всю беременность с полным предлежанием проходила. Даже не мазнуло ни разу. Родились в 37+4 с хорошим весом мои сыночки.
19.06.2018
мы родились Защимило нерв