анализ мочи и почки

Мне гиня сразу сказала, что если что, отклонения по моче, сразу к урологу отправит. Тоже эко-двойня. Я бы не теряла время и лучше шла к профильному срециалисту.
19.08.2018
Пейте то, что назначили, обычно это стандартные назначения. Плюс еще шиповник можно заваривать и пить, тоже очень полезно и хорошее мочегонное. Шиповник я заваривала в термосе, а потом разбавляла теплой водой и пила как чай. Также коленно-локтевая поза, доктор говорила хорошо разгружает почки, но не всегда в ней можно стоять, особенно на поздних сроках, если дети обмотаны пуповиной. Если назначат антибиотик, то тоже не страшно, подберут же максимально безопасный. Единственный минус в антибиотиках - они сильно разрушают микрофлору( поэтому я с антибиотиком пила пребиотик Лактусан (можно на ГВ и прям с антибиотиком). Пребиотик поддерживает полезные бактерии и не дает антибиотику их всех убить. В общем ситуация не приятная, но поправимая. У меня один ребенок, но лежал часто на почке( как итог анализы были совсем не хорошие(((
18.08.2018
Не надо бояться.антибов и всегда соизмерять, польза может гораздо превышать вред, конечно к урологу и не запускать.
17.08.2018
я не боюсь антибиотиков. просто срок маленький. донести бы еще 3-4 недели и начну пить
17.08.2018
Идите сразу к урологу. Чего ждать то. У меня песок периодически выходит. В моче то эритроциты, то лейкоциты. Ничепоренко тоже вечно разный. Канефрон - хороший препарат, можно на любом сроке. Антибиотики в первую беременность пила на более позднем сроке, поэтому не могу сказать о безопасности. Помню, что гину с выпученными глазами на анализы смотрела, а уролог сказал, что вообще фигня. УЗИ бы ещё сделать, для ясности. И мочу на бакпосев. Обязательно разгружайте почки - стойте в коленно-локтевой почаще. Удачи вам и легкой беременности.
17.08.2018
сделала узи. заключение пиелокаликэктазия правой почки. можете дать контакты уролога? терапевт из жк была именно с выпученными глазами. а гинекологу было вообще пофиг. как во всех жк.
17.08.2018
Не могу, к сожалению. В первую беременность меня гиня отправила на сохранение в рд на бабушкинской. Живем в южном Бутово. Через всю Москву ехали. Там врач посмотрел меня, сделал ещё раз УЗИ, написал что пить, опять же, про коленно-локтевую сказал, и отправил домой. Срок был больше 20 недель, точнее не помню. Со второй обычный уролог из поликлиники сказал пить канефрон или брусничник, антибиотики в этот раз не выписали. И контроль мочи обязательно. Всё.
17.08.2018
И ещё, лежите и спите на левом боку, по возможности. И почка разгружается, и кровоток лучше
17.08.2018
У вас как болит???? Сперва в области почки, а потом живот внизу сбоку, будто яичник?
17.08.2018
болят обе почки. особенно по утрам. низ живота со стороны яичников тоже болит, мне гиня сказала типа это матка растет.
17.08.2018
Ну это может и песочек тоже (у меня и в небеременная состоянии иногда именно почка так прихватывает, т.е. Боль пройдёт от почки до мочевого по мочеточнику... и все, вышло, наверное. А в беременности сильнее болело, именно правая почка.. но у меня вообще во вторую беременность аппендицит удаляли, так что вся правая Бочина болела) . Хотя, на вашем сроке низ живот сильно может болеть по бокам как раз из-за связок. Идите к урологу, хотя бы в дк. Он без направления по обычной записи принимает. А за денежку так и день в день
17.08.2018
да. пойду сразу к урологу. я начиталась сейчас ужасов про мой диагноз:((((. и еще интересно, больничный терапевт дает по этому диагнозу?. вам давали?.
17.08.2018
Мне не дали. Но!!!меня ничего не беспокоило. А гиня может дать? Живот же болит. ЭКО всё таки. Двойня тем более
17.08.2018
я уже 2 недели у гини на больничном, кровь шла, она и дала больничный, а сейчас это. в понедельник пойду попрошу. надеюсь даст
17.08.2018
Господи. Лечитесь, конечно же! Держу кулачки.
17.08.2018
спасибо🌹🌹
17.08.2018
Что это такое? Гестоз? конец 7 недели