2 скрининг, 19нед1день

У меня тоже живот был не большой. Никто не верил что двойня) оой как вспомню свой второй скриниг, скучаю по животику) когда мне говорили высыпайся, наслаждайся своим положением, я не прислушивалась, а счс сутками спать хочу)) так что кайфуйте)) и набирайтесь сил) с двумя не легко, тем более первородка. Усталось хоть и сильная, НО приятная)) 🌹 Насчет колясок, я купила раздельные, потому что дети у меня часто в разных комнатах, бывает на прогулке уснул один, второго муж укатил если плачет и не мешает) их и продать потом легче
24.07.2020
Если будете покупать одежду, советую покупать в next, можно онлайн заказывать на сайте. у них в наборе по 5-7 боди, пижамки тоже по 3-4-5-6 шт. Это очень выгодно тем более для двойни. И качество хорошее. И есть размеры для самых маленьких. Мои родились 2800 и 3090 я покупала размер first size, потому что стандартные размеры были большие. Если у вас срок в октябре/ноябре то лучше побольше взять вещей, я в день по 2-3 р переодевала детей, вещи не успевали высохнуть, был апрель мес.
24.07.2020
Next крут. Плюсую 😊
25.07.2020
Спасибо большое за отклик и советы!Выспаться "впрок" не получится, наверное, но наслаждаться этим временем, Вы правы, нужно обязательно! До 12недели было много страхов, проблем, токсикоз, гематома и тд, там я не могу сказать, что наслаждалась, скорее выживала😀 а сейчас стараюсь расслабиться и получать удовольствие от своего положения и пользоваться моментом, когда муж, да и все близкие сюсюкаются и балуют😀
25.07.2020
Молодцы , так держать:) шейка великолепная. У меня на первом скрининге шейка была 28 и больше 32 не намеряли никогда. Не знаю, как с малышами можно накупить лишнего :) все пригодится. Но если есть цель купить самое необходимое, то , конечно есть такие вещи от которых можно отказаться, для нас это мобиль, например, и ванночка (купали на горке в большой с самого начала). А из необходимого, для меня была «открытием» доска для пеленания, которую мы установили на ванную. Я как и все, по началу носила голых детей с пеленального комода в ванную и обратно , а потом поняла , что доска - это очень удобно, все можно сделать прямо в ванной. Пеленальная штука на комоде оказалась ненужной, можно было выбрать комод поинтереснее, понадёжнее .
24.07.2020
Насчёт "лишнего" мне близкие говорят, что дети быстро растут и много им не нужно, поэтому надо покупать по минимуму, а мне столько всего хочется купить😀 спасибо за совет по поводу доски в ванную комнату!
24.07.2020
Ну да, самые маленькие размеры боди/слипиков взять по-немногу совсем. 62 размер уже побольше. Но я вам скажу, что как раз до 3 месяцев пачкается по 2-3 комплекта в день , то есть должен быть запас чистого. Дорогие вещи точно не надо брать. Самые мягкие и простые и по комплекту на выход в поликлинику - ещё куда-то.
24.07.2020
Спасибо большое за ответ! Хочу с августа постепенно начинать покупать... Вашим деткам уже 9 месяцев, как вы? Справляетесь? Есть помощники?
24.07.2020
У нас есть двойняшковая группа , у всех девочек опыт разный, загляните, если интересно) У кого нет помощников , тем очень несладко. Мне мама помогает (3-4 дня в неделю живет у нас) , в выходные муж частично на подхвате. Так что мы справляемся нормально , хоть и бывают сложные времена - первые 2 месяца мне было очень тяжело - новый режим , колики и тп. Хорошо, что мама давала мне возможность днём поспать.
24.07.2020
Беременна)))) 1 д. З. Двойня или один?) По Узи двойня, началась мазня, посоветуйте что делать