34 неделя ди-ди двойня. ИЦН
шевелюшкиДевочки всем привет ! Отчёт о двойни с ИЦН! Напомню зашили меня на 14 недели , пессарий поставили на 20 недели ! Один малыш опустился в самый низ его шевеления внизу очень болезненные как будто выход ищет ;( ! Шевелиться стали не так активно - перекатываются , выпячиваются , но не так как раньше ( наверное места почти нет ) - это нормально? Ходить больно уже - швы врезаются и это ощутимо ! Кажется , что конец близок ! Очень хочу КТГ и УЗИ переживаю все ли с ними там хорошо , но праздники и ничего не работает ;( А то начиталась про роды на 34 недели , про плохие кровотоки и накрутила сама себя ;( ещё живот жутко чешется , но я стараюсь не честь ;)хух выговорилась 🌸
Светлана Кипарисова
Здравствуйте, у меня 19 недель. В пузике 2 однояйцевые близняшки. Совсем редко шевелятся, мне порой кажется что я больше себе придумываю. Вопрос такой, в основном кесарево делают, или дают самим разродиться?
11.01.2021
Ответить
Алиса Никитина
Светлана Кипарисова, чаще всего кесарево ! Я настроилась уже чулки купила ;)
11.01.2021
Ответить
Ева
Места там в 34 недели ещё хватает! А ходить и без швов уже тяжело, ходила враскорячку, расставив ноги пошире )))
10.01.2021
Ответить
Мать добриков
Я родила 34+3. Сейчас детям полгода, у нас все ок😊
Вы прошли этот путь, теперь все точно будет отлично!
10.01.2021
Ответить
Мультик-Пультик
Конечно выпячиваются, мама же не бесконечная. Хороший срок, все хорошо будет)
09.01.2021
Ответить
Александра
Какая вы молодец! Уже 34 неделя ! Я почитала вашу историю, так как сама вынашиваю беременности с пессарием.
подскажите как шейка ваша вела себя после того как поставили пессарий? Лежали долго в больнице ?
09.01.2021
Ответить
Алиса Никитина
Александра, здравствуйте , я живу в такой дыре , что шейку с пессарием не меряю ! На всех узи после уже установки пессария зев так и держался приоткрытым Максимум до 7,4 мм ! Длинну шейки померить не могли , типо тень накладывается ! На последнем узи ( не моя узистка) даже зев не посмотрела , сказала не видно ( это было в 30 недель ) ! Как то так ! Если будут вопросы пишите ;)
09.01.2021
Ответить
Алиса Никитина
Александра, в больнице лежала после установки дня 4 ! А все остальное время лежала дома ,с редкими вылазками на узи;)
09.01.2021
Ответить
МИЯ
Да вы счастливая,что продержались до 34 недельки..мне врач сказал ,что до 32 продержим и то хорошо.у меня 20 неделя.,живот огромный прям)))но шевелюшки еще немного ощутимы
09.01.2021
Ответить
Алиса Никитина
МИЯ, очень тяжелая беременность , у меня истинная ИЦН , в 1ю беременность дочу родила на 29 недели ( с ней все хорошо ) , а тут 34 недели стукнуло ,сама в шоке 😳 ! Но что то паника меня одолела , страшно стало ( гормоны может не знаю ) !
09.01.2021
Ответить
Татьяна Т
а нет возможности скатать в цивилизацию и сделать там КТГ и УЗИ?
я очень верю во внутреннюю панику будущих мам...
10.01.2021
Ответить
Алиса Никитина
Татьяна Т, реально ничего не работает у нас тут воскресенье же ! Завтра может поищу ! Но паника меня отпустила , сегодня поймала сердцебиение пацаненка телефонным доплером , а девочку не могу поймать , но она яростно была в телефон ( мол убирай эту хрень ) !
10.01.2021
Ответить
Алиса Никитина
МИЯ, и вы продержитесь до конца ! Дальше живот ещё больше будет ;)
09.01.2021
Ответить