Лишение родительских прав.

я лишила нашего папаню род прав. у нас был плюс в том.что ребенка он никогда не видел. Развелись мы , когда я еще беременная была. Алименты платил только 4 мес. Сейчас нам уже 1,9(почти).Он не работает. Пьёт. Его гражданская жена тоже пьёт. ей 20лет. Лишена на 2 детей род прав. Короче нашли они друг друга. А ещё когда я родила, он попал в психушку. Сейчас сосотоит на учете у нарколога(2 степень алкоголизма). Вот такой у нас папулька.
13.01.2012
я лишила нашего био папашу прав! просто черезе суд  с доказательствами неуплаты алиментов и доказательствами родственников и соседей что он с ребенком не видится и не общается! но у меня был плюс, мой муж (который воспитывает сына теперь,не био) в суде говорил что мы сразу оформляем ребенка на него  и он берет ответственность за ребенка, после лишения мы так и сделали! но есть  другой выход,поясните что ребенку нужны выезды - на отдых за границу,предположим, а его нет и вы не знаете просто где он! сейчас судьи идут на удовлетворения таких процессов, я очень переживала что и как пройдет,но оказалось зря! если что пишите в лику,помогу,чем смогу!
27.12.2011
о, спасибо. да я тоже верю в то, что все раельно. если бы еще был потнециальный усыновитель, то все было бы проще. фиктивный барк, что ли заключить )))
27.12.2011
органы опеки очень сильно следят за усыновленными детьми,поэтому,думаю,не стоит! :)
27.12.2011
да тут лишь бы прав лишили, а потом бы усыновлять не стали ))) или это автоматов одновременно делается?!?
27.12.2011
мы делали одновременно! но заседания разные!
27.12.2011
купить справку, что ребенку нужен какой либо санаторий или курорт заграницей.
27.12.2011
не утверждаю, но где то, когда то через мои уши проходила такая информация, что лишить род.прав можно если человек пропал (без вести или ка не знаю точно....).Смотри,он нигде не появляется, долги не отдает,алименты не платит, кредиты не выплачивает...тоесть он пропал, о том что он писал в скайпе и т.д. забудь,не было этого. Подаешь на него в розыск на привлечение к уголовной ответственности за невыплату алиментов и др., и соответственно на лишение прав.Его либо найдут и тогда предложи ему мировую: он отказывается от род.прав, а ты забираешь заяву об уголовке, либо его не найдут и соответственно лишат род.прав. Не помню, кто-то так делал....Если осенит меня (если вспомню) еще отпишусь.
26.12.2011
спасибо . я вот тоже думаю, может как-то признать его умершим и т.д... но беда в том, что он с украины, и у него там есть паспорт, прописка, мама живет в квартире. я адреса не помню, но если будут копать - поднимут с легкостью. я точно знаю, что он не там, но с мамой он, наверно, периодически общается
26.12.2011
если его откопают,то уголовно привлекут, а тогда вы свои условия выставляйте...ему деваться некуда -либо сидеть либо отказ от род.прав. Подавайте в Уголовный розыск!
26.12.2011
он я так понимаю для этого должен не платить алименты какое-то время?
26.12.2011
Конечно, вы же пишете,что он не платил вообще?
26.12.2011
вообще. там сроки есть? год? или можно раньше?
26.12.2011
вот этого не скажу....а вам еще надо подать на алименты на вас! тогда сумма больше выйдеи и соответственно шансов больше...
26.12.2011
Дело о лишение род.прав. НАЧАЛО. Алименты на свое содержание?!