впереди лето....

Странные у вас рассуждения, как ехать к БМ и свекрови. А зачем это вам? Вас с детьми вышвырнули, никто не помог. Да еще переживаете, где они остановятся, если приедут. Да вам-то что, да хоть на вокзале, и гостиницы есть. От вас зависит, что дочь в замкнутом помещении, это вы виноваты, а реагирует девочка адекватно. Спрашиваете, как отказать отцу, а сами даете общаться по телефону сыну. И это после того, что отец на глазах ребенка маму приложил хорошо. Сын теперь так и думает, что бить маму, это нормально. Так по телефону разговаривать вы разрешаете сыну, только хотите отказать, когда отец приедет? По сути. Защищаемся законными способами. В общих случаях родители договариваются о порядке общения, если кого-то не устраивает что-то, он может обратиться в суд. Дети проживают с вами, вы несете за них ответственность и вы устанавливаете правила общения. Можете вообще не давать, пока не будет судебного решения и постановления пристава на его основе, вы ничего не нарушаете. Слова примерно такие. "Я не возражаю, чтобы ты общался с детьми, но хочу установленного порядка, чтобы ты чаще приезжал к детям. Один раз в году наносит психологическую травму, они забывают тебя. Подавай в суд, пусть суд установит порядок".
05.05.2014
у меня такое впечатление, что вы прочитали первые две буквы моего поста. откуда выводы, что я хлчу туда поехать и беспокоюсь, что им негде остановиться? меня интересует только как отказать с минимальными последствиями. вообще смешная) сделали выводы какие-то про моих детей.
06.05.2014
"я хочу туда поехать и беспокоюсь, что им негде остановиться", "выводы...про моих детей" — вы сами об этом написали в большом количестве ваших пунктов. Нужный вам ответ вы получили.
06.05.2014
Честно, вот из всего поста прослеживается лишь желание вновь увидеть бывшегомужа. А то если бы да кабы.... Решайте проблемы по мере их поступления, и не надо размышлять за бывшего. Я бы вообще не давала видеться после рукоприкладства.
01.05.2014
вы ошибаетесь. видеть я его совершенно не хочу . вопрос этот поднимался осенью. поздравляя сегодня бывшую свекровь с др всплыла тема, что она хотела бы видеть нас на даче летом.
01.05.2014
Девчонки поделитесь Наш отпуск