Отношения с его мамой...

Считаю, многое Вы поняли правильно, но вот кто прав тут - я не могу сказать, так как может она не с какой-то выгодой вообще(вряд ли, так как перестала звонить), а характер такой просто или чтобы вас помирить, или в дальнейшем внука разрешали видеть, да что угодно. А на самом деле неизвестно. Мне кажется, что Вы сами ей позволяли это, не давали отпор грубо говоря. Но ей видимо хватило, что Вы стали говорить ей "нет" - то заняты, то нагрубили био. Но всегда можно найти компромисс, если уж совсем не получается решить, но не сдавайтесь!)
21.07.2017
Не надо себя переламывать, не по душе такое общение, не надо себя насиловать! Предложите ей что сами будете звонить и сообщать о том как внук растёт, так вы будете сами дозировать инфо а не отвечать на распросы. Извинитесь перед ней, если нагрубили и чувствуете вину. А насчет био, скажите ей что ваши с ним отношения это ВАШИи ничьи больше (пусть не лезет) что сами разберетесь.
10.07.2017
Вы абсолютно правы во всем, не нужно себя винить, хотят быть рядом с внуком - будут. Нет - так найдут кучу причин и отговорок
10.07.2017
ты права на 100% помощь ребёнку должна быть безовзмездной у меня био взамен интима хотел- погнала как пса вонючего и сидим на копейки,зато душа спокойна:)
08.07.2017
ишь, какой фантазер!
12.07.2017
да,так и было
12.07.2017
Вот я тоже, и посидеть с ребенком нужно, и помощь. Но я не хочу лишний раз обращаться, зная, что от общения с этим человеком мне только хуже будет. Вот недавно они сами просили - пожалуйста водитесь)
19.07.2017
Она бабушка Вашему ребенку. Не душеприказчик Вам. Есть разница. Спросить "как дела" в рамках приличия можно. лезть в душу "как работа, как Ваши родственники, что то там поссорилась с ее сыном" - это лишнее. Если она бабушка она может интересоваться внуком, если он ей интересен. Вы имеете право не отвечать на личные вопросы. Она может разговаривать с внуком по телефону/скайпу/фейс тайму/лично. Если бабушка прекратила всякое общение из за того что Вы не желаете чтобы Вам лезли в душу, это не Ваша вина. Если общения с внуком нет. Есть только контроль Вашей жизни, вполне возможно вся эта помощь была из за того что женщина желала контролировать Вашу жизнь и только.
06.07.2017
Спасибо за поддержку. Просто мне не хватило смелости ей сказать, что эти вопросы - лишние. Хотя пару раз говорила - это мое личное дело. Но не доходило... Я везде ищу свои косяки, когда разногласия с кем-то. Ведь легче другого посчитать неправым, чем себя любимого)
06.07.2017
У меня бабушка на сомнительные вопросы прикидывалась глухой. :). Игнорила то что ей не нравилось. Переводила разговор в другое русло. Прокатывало. И всегда со всеми в хороших отношениях. Вам позитивных эмоций
06.07.2017
Спасибо) А что, хороший метод! Надо попробывать
06.07.2017
Буду рада если помогла. Всего доброго
06.07.2017
А как она вас доставала? Своими звонками? Просто у меня полно подруг, которым их родные мамы каждый день названивают, но те их не отшивают. А для вас она чужой человек, вот вам и не нравится. Я не хочу осуждать. Просто знаете, мне вот больше всего обидно даже не за то, что отцу ребенка на него насрать, а отношения его родителей. Они и так не принимали никакого участия, а после расставания сразу же исчезли. И у ребенка, по сути, только одна бабушка и дедушка (мамин муж). Или мой папа, которому тоже наплевать на ребенка. Мы с ним общаемся, а про ребенка он даже и не спрашивает. Сын его называет "мамин папа". Что хорошего-то? В данной ситуации, я считаю, лучше худой мир. Тем более, если она вам помогала и уделяла внимание вам и ребенку.
05.07.2017
За помощь и общение с внуком я ей благодарна, правда из-за сына она опасалась часто с внуком видеться. Но доставала она тем, что именно ко мне "в душу влезть" пыталась, совместно время проводить. Еще привыкла командовать. Видимо ей не хватает невестки, сын то один и такой. Вы правы, отторжение звонки вызывали, потому что я не считаю ее родным себе человеком. И да, обидно, когда родственникам сына все равно. Разные люди и мотивы их не всегда ясны. Я вот тоже крестного выбрала, даже с днем рождения ребенка не поздравит.
06.07.2017
Считаю, что правы. Сыну она бабушка, подарки, прогулки еще можно рассмотреть, но Вы ей никто. Почему внимание концентрируется на Вас, ставьте границы дозволенного. Вы хозяйка положения.
04.07.2017
Спасибо...Я просто с виду податливая, кажется что границы эти поставить не смогу. Может она хотела нас с био-папой помирить, ведь столько лет прошло и я одна
05.07.2017
Не исключено!!)
10.07.2017
У вас уже достаточно большой ребенок. У меня ситуация была схожа с вашей, в плане, что с папаней вообще не общаемся, у нас и папа-то другой с полутора лет, но вот свекровь бывшая и свекр с нами общаются, в гости до сих пор приезжают, подарки на основные праздники и конечно же телефонные звонки. Я с ними тоже общаюсь в рамках приличия. Уважаю, за то, что внука не бросили, несут своего рода ответственность за него. Но мне они тоже не родственники. Пока сын маленький был, я была его ушами-глазами-ртом и общаться с бабой-дедой тоже мне приходилось, но вот лет с трех поступала так - звонит бабуля узнать, как у внука дела, я ему трубочку передаю. Разговаривал сын с двух лет уже очень хорошо, вот они и общались. Сейчас у сына и телефон-то свой, вот они там перезваниваются, общаются, я вообще не встреваю. Только по праздникам - взаимные поздравления. В гости - это понятно, что к нам домой пока ребенок маленький. Потом сын постарше стал я им культурно-массовые выходы стала устраивать. Дете взяли и в кино/цирк/музей/парк/площадка. И сына не ограничиваю в общении, и сама не в ущербе. Конечно, и чаем напою, и беседу поддержу, и всегда с ними внимательна, приветлива, но это разово. Живут они в соседнем городе, соответственно, выбираются к нам не так часто. Вот такая у нас любоффф))))
04.07.2017
Спасибо за понимание. Я не знаю как ей правильно донести, что я ее второй мамой не считаю и не хочу сближаться. Мы и с сыном то ее не жили, ругались только... сейчас правда она вообще не общается..видимо, надо все или ничего, передачки иногда через сына делает.
05.07.2017
Доброе утро. Уберите часть текста под кат. Спасибо
04.07.2017
Если так сложилось у вас, что отец не балует своим присутствием ребёнка, то зря вы его (сына) ограждаете от других родственников. Как паучки-вдвоём- хорошо, но у ребёнка сейчас формируется понимание семьи...
04.07.2017
я наоборот за, дело в том, что он запрещает своей матери видеться без разрешения своего, приходилось тайно. и все же я устала оттого, что она в душу лезет и пытается командовать..и еще я чувствую что они не долюбливают меня
04.07.2017
Здрасьте, я ваша бабушка! Отношения со "свекровью"