Новая жизнь.

у меня деткам как и вашим) но у меня помощь есть..так то,конечно же,устраиваться на работу и не думать о козле
31.03.2018
Понимаю, как вы себя чувствуете. Весь мир перевернулся и ускользнул куда-то в пропасть... Сейчас вам надо просто понять, что это всё не просто так, и что ни делается, всё к лучшему. Трудно сейчас в это поверить, но потом вы это осознаете. Берите себя в руки. Поставьте ТОЧКУ на этих отношениях. Радуйтесь, что отец любит детей. Радуйтесь, что он честно вам признался во всём, а не продолжал ломать комедию ещё много лет. Радуйтесь, что вы молодая, и ещё вся жизнь у вас впереди. Радуйтесь, наконец, тому, что у детей теперь примером будет не "искусственная" семейная жизнь, а настоящие любящие родители, пусть и по отдельности. Ищите работу обязательно. Не абы какую, лучше по специальности, чтобы опыт нарабатывать, но и не зарываться особо. Если нет совсем никакой специальности, выбирайте хотя бы отрасль, в которой возможен рост (например, официант - старший официант - администратор зала и т. д. по нарастающей). Ищите жильё съёмное поближе к работе, бабульку-пенсионерку активную, готовую с детьми посидеть (расклейте объявления прямо по домам). Обязательно обговорите с мужем вопрос алиментов - если он готов сейчас вам нормальную сумму давать, с судом можно и подождать (но только из соображений экономии времени и сил, а не чтобы его вернуть). Обязательно сделайте копии всех возможных бумажек, способных подтвердить финансовую ситуацию мужа - зарплата, выписки из банка и т. д., потом пригодятся. Примите то, что в этом мире надеяться можно и нужно ТОЛЬКО на себя. Если кто-то - муж/друг/сосед/родственник/незнакомец - поможет, отлично, но это подарок судьбы, а не должное. Вы сильная, вы всё можете! У меня пережито очень много, в том числе и ситуация, когда в чужой стране оказываешься с ворохом вещей на улице и без копейки в кармане, без права работать. Но ничего, прорвались 💪🏼 Сейчас я воспитываю одна дочь, папа наш живёт вообще в другой стране и финансово помогать не может. Я принимаю ситуацию как данность, улыбаюсь, делаю маникюр и иду вперёд. Удачи вам!
31.03.2018
'Тут мне не вариант сидеть и ждать когда продастся жилье.' ниже вы пишете.. 'сидеть' и ждать не вариант, но ждать всё-равно придётся.. значит надо перестать только сидеть :) расходитесь вы с супругом, вроде как, адекватно и обоюдно, детей, пишете, любит.. ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ :) что значит 'берёт на выходные'? пускай берёт чаще, значит.. можно расписать, например, что вы утром всех отводите в сад-школу и чапаете на работу, а он потом забирает их из садов-школ, та же тема с больничными, вообще - обязанности у обоих родителей одинаковые так-то.. берите себя в руки и ВПЕРЁД :) у вас нет проблем с жильём - это уже огромный плюс и большущая экономия
29.03.2018
самое сложное взять себя в руки, чувства то у меня к нему есть. Любить его не перестала..
29.03.2018
любовь любовью, но факт того, что вы, будучи взрослой женщиной, уже неся ответственность не только за себя, но и за двоих несовершеннолетних людей, по факту - этой ответственности не несёте - это другое дело и эти темы не обязательно даже связывать между собой.. ясно дело, что сейчас очень страшно всё вот так с нуля и мозг притягивает всёвсёвсё, но надо себя перебороть и НЕ ЗАВИСИМО от того наладится у вас с мужем или нет - начинать новую жизнь, где вы любите ещё и себя, любите, уважаете себя! ставьте перед собой маленькие цели и достигайте их :) так по-немногу, по-чутьчуть у вас накопится уйма поводов для гордости самой собой, а это даёт силы :)
29.03.2018
это скоро пройдёт,главное,не развивать эту тему в голове у себя и не подпитывать информацией,т.е. ни фильмов романтических,ни музыки душевной на тему любви и пр.
31.03.2018
У меня так же началась с нового года новая жизнь. Все один в один. .. Пока он съехал и оставил жилье. Я ему другое имущество обещаю отдать. С детьми видится. Тяжело очень. Но как съехал - стало легче. День ото дня легче, хотя меня еще долго будет мотылять. Я это знаю. Страшно одной, страшно за все отвечать самой.. И даже Да, были мысли и надежды что одумается. Но не, время прошло и поняла что мне это не нужно. Без него я счастливее. С ним я была несчастная. Со стеной жить не легко.
29.03.2018
а родные вас поддержали? с работой как?
29.03.2018
Родных у меня нет. Есть Папа, но он далеко и общаемся редко. Морально Да, он на моей стороне. Работа к счастью есть пока..
29.03.2018
Вам нужно начать с того, что перестать себя жалеть, абстрагироваться от ситуации, не реагировать на провокации. Нужен ему развод пусть идет и подает сам. Вам нужно сесть и подумать на что вы можете содержать детей. Решить с ним вопрос по алиментам, ходит ли у вас младший ребенок в сад, если нет, то заняться этим вопросом, посмотреть рынок вакансий куда и за сколько вы можете устроиться. Вот я всегда своим подругам говорю, что нельзя так уходить с головой в мужика, всегда должна быть у женщины "подушка безопасности" в виде вклада или работы.
29.03.2018
Младший в сад почти не ходит. за полгода осилил 5 дней. Болеет постоянно. Сад это стресс для него. Орет дуром. Я ему сказала. что по алиментам буду подавать в суд. Чтоб все как положено. Рынок вакансий смотрю. Сейчас конечно пойду хоть куда нибудь. куда возьмут. С жильем что делать ума не приложу. у нас есть в деревне есть совместно нажитое, но когда оно продастся и в деревне нет транспорта общественнего. Тут мне не вариант сидеть и ждать когда продастся жилье. Поэтому только снимать. Съем тоже дорогой. Что-то думать надо, а что пока не знаю.
29.03.2018
решайте проблемы по мере их поступления, сейчас пока проблемы жилья у вас не стоит, начните водить ребенка в сад
29.03.2018
либо сад либо надо найти бабушку какую нибудь чтоб сидела, а для этого работу надо найти. Сидя в деревне, с работой не вариант.
29.03.2018
У вас ребенку почти 4, странно что вы все еще не работаете
29.03.2018
ждали сад долго. дали сад полгода назад. ходит день месяц с гнойными отитами. Сидеть некому.
29.03.2018
Извините, немного не по теме напишу. У вашего сына аденоиды? Если да, то это от них у него бесконечные отиты. Нам в такой ситуации лор (лучший в нашем городе) предложил операцию по удалению аденоидов. Сейчас ждем ее. После операции обещано болеть значительно реже и забыть об отитах. Глядишь, и ваш ребенок лучше в садик начнет ходить, и вы спокойнл сможете работать.
03.04.2018
погружатся нельзя,, это сейчас понятно. но как это понять, когда любишь и доверяешь и не ждешь такого вот подвоха
29.03.2018
Развод Развод. Мировое соглашение. Алименты. Тонкости и подводные камни