Экономия

Лучший ответ

Экономия - это как спорт. :-) Несмотря на то, что не испытываю нужду, но экономить люблю. Просто потому, что получаю удовольствие от этого. Правило №1: 1) Не покупайте новые вещи или если покупаете, то только на распродажах и в оутлетах. На ресурсах Авито, Юла люди продают множество полезных и новых вещей с огромной скидкой. Люди готовы их продавать с большим снижением цены, т.к. избавиться надо, а никто не покупает. 2) Правило богатого человека - покупать впрок. Если я вижу скидку в 50% на стиральный порошок, шампунь, туалетную бумагу, растительное масло и т.д., то покупаю много и впрок. С этими товарами ничего не случится, а экономия в итоге огромная. Но здесь должны быть точно свободные деньги. Если живешь от зарплаты к зарплате, то так, разумеется, не получится. Я практически ничего не покупаю без скидки. 3) Продавать лишнее. Вот купила я комбинезон своему малышу на пуху за 2000 рублей (он стоил 10000), прогуляем мы положенные 2 месяца в нем и продам я его за те же 2000 рублей, а может даже и больше. Таким образом, комбинезон мы поносим бесплатно :-) Ну даже если его купят за 1000, то это совсем не великая проблема :-) Это относится ко многим и моим вещам. Но избавляться надо сразу, иначе в следующем сезоне уже эти вещи могут стать не очень актуальными. 4) Готовить. 5) Не экономить на развитии детей. Это тот капитал, куда должны уходить все деньги. От того, какую он куртку носил в 10 лет ничего в его жизни не изменится, а если он не пошел заниматься рисованием только потому, что не было возможности оплачивать обучение... 6) И самый верный путь экономии - это считать сколько ты тратишь времени на экономию. Это самый главный секрет. Если я могу заработать за час 500 рублей, например, то стоит ли тратить этот же час, чтоб найти выгодный товар со скидкой в 100 рублей? :-) Нет, не стоит. Лучше заработать за это время 500. Экономия должна быть экономной.
02.03.2019
Одежду не покупаю.Есть масса сайтов,где отдают.Типа дару дар.Тут сообщества есть.Дети быстро растут и смысл тратить по 3 тысячи на куртку на год.Мне недавно отдали 4 штуки просто так.И отличные.
20.02.2019
У вас же есть мужчина, который с вами живёт. Какие бытовые траты он несет? Секции есть бесплатные, одежду, обувь покупать на распродажах, урезать любые левые траты, пересмотреть бюджет на еду, готовить более бюджетные блюда
20.02.2019
Феншуй! Копеечки под порогом, в холодильнике, веник вверх метелкой. Когда даешь милостыню, про себя говори " рука дающего не оскудеет". Закрывай крышку унитаза, чтоб не вытекала денежная энергия. З/п всегда неси сначала домой, потом только начинай тратить. И всегда радуйся, когда платишь по счетам! Значит есть чем! Вообщем там много нюансов. Я лично, в это верю!
20.02.2019
Очень мало вводных данных, на чем вы уже экономите, может, у вас уже все ресурсы задействованы. Мне очень помогает в распределении финансов правило 50-30-20 - почитайте, информации много, вдруг и вам поможет.
19.02.2019
Спасибо
20.02.2019
Найти бесплатные секции. Одежда на распродажах
19.02.2019
Экономить на гаджетах - не менять телефоны, планшеты, часы, ноутбуки по 5-7-10 лет.
19.02.2019
Одежду детскую, как правило, зимнюю и обувь покупаю на распродажах в Детском мире, когда даже не -50, а -70. Пока получается нормально экономить. Старшую дочь к этой зиме получилось одеть и обуть меньше чем на 5000 рублей двумя комплектами одежды и сапоги. Комбез Лесси 1100р, куртка 1000, теплый полукомбинезон на синтепоне 700р, сапожки 400р (в сезон они были 1800). Связала сама 2 комплекта шапка+снуд. Стараюсь заранее присматривать одежду/обувь и отслеживаю цены в интернет-магазине.
19.02.2019
У меня у самого миры 3 е детей..они экономят то что 2 р в месяц щакпаються в ленте по скидкам..и знаете приличная экономия выходит..и в магазин ходить каждый день не надо
19.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужен совет по выживаю мамы одиночки в Москве или МО Как правильно поступить?