И вот я снова по документам мать-одиночка.

Хм все придёт я с тремя замуж вышла !просто специально не нужно искать мужика !
16.10.2019
Наверное просто вам трудно понять кого стоит выбирать. Мужчины хорошие есть и для вас тоже. Просто надо научиться делать правильный выбор. Лжи много. Попробуйте найти плюсы в каждом из тех, с кем не сложилось.вспомните что в них вас привлекло.может вы живёте в розовых очках, или в плену определенного психотипа? В общем это повод для психологической помощи.
13.10.2019
С первым была юношеская любовь. А со вторым даже чувств не было, все давили на меня , что сыну отец нужен, вот он и был первый попавшийся, я думала со временем чувства появятся, но он постоянно унижал меня и оскорблял , я и не выдержала .
14.10.2019
Ну юношеская любовь увы бездумна. А во второй раз налицо то, что ты не успела для себя решить чего ты хочешь, попав под зависимость от мнения людей. Мой совет год ничего не делай в этом вопросе: не ставь на себе крест и не ищи мужа, старайся почаще думать чего хочешь именно ты, что тебе нравится в людях, что важно в мужчинах по-твоему. Займи себя чем-нибудь поглощающим с головой кроме ребенка. А потом когда почувствуешь себя счастливой можно задуматься о новом уровне игры под названием жизнь. Смирение-получение искреннего удовольствия от той реальсти которая тебя окружает)
14.10.2019
Добрый день. Не переживайте. Нас много ), скоро уже не будут так смотреть, станет вариантом нормы.
13.10.2019
К сожалению да.
14.10.2019
Ну, не самое страшное в жизни! Страшнее вообще без детей остаться. Да еще и в иллюзорном ожидании принца. А таких женщин хватает.
14.10.2019
Вот прям миллион плюсов! Только недавно писала пост на тему девушек под/за 40 в ожидании принцев. Мама с ребёнком вызывает больше уважения чем они 🤷‍♀️
16.10.2019
Ну, у меня уважение/неуважение к людям возникает вне зависимости от наличия детей. Просто если женщине под 40 и нет детей, становится жаль да и работать с такими тяжело, много негатива идет.
16.10.2019
Я неточно выразилась: у одинокой мамы с ребёнком больше осознанности, приближеннее они к реальности жизни, что ли. В отличие от мечтающих о принце. И да, Вы правы, негатива у 40+ без личной жизни и детей реально больше.
16.10.2019
В смысле, "снова по документам"? мать-одиночка, это если в свидетельстве о рождении у ребенка по отцу стоит прочерк или "записано со слов матери". У вас там запись менялась? Но это не с вами что-то не так, это с мужчинами у нас что-то не так. Это вы доверяли мужчинам больше, чем они того заслуживали. Очень уж много сейчас историй когда муж уходит от совсем маленьких детей. А "разведенку с прицепом" как они воспринимают, сами почитайте на мужских форумах. Ждут что вешаться должна и ноги целовать, что такую её взял этот прЫнц.
30.09.2019
Прочерк стоит у сына и у дочки( отцы разные). Читала мужские форумы ужас , еще читала группы в контакте называется" наивный олень" там такой ужас, никогда не думала что люди такие злые😩
30.09.2019
Бросьте читать это все. Я один раз зашла на антибабский форум, почитала как говна наелась. Так ведь и там вранья выше крыши. Некоторые там такие все прям женоненавистники, а потом выключает комп и бегут к своей жене пирожки есть. Есть и такие) Не переживайте и не плачьте, все устаканится.
30.09.2019
Это точно бегут к жёнам и слово сказать ей бояться 😅 я ни о чем не жалею, своих детей обожаю.
30.09.2019
Злые потому что контроль над женщинами теряют. Не слушаются их бабы, вот гадины то!))) Зато почитаешь и знаешь какие они внутри могут быть. Хотя бы знаешь чего ждать.
02.10.2019
Я бы не стала навешивать на себя такой ярлык "мать-одиночка", просто самостоятельная мама, ведь что не убивает, делает нас сильнее... Я вот добровольно рожаю ребенка от донора, без мужа. Не вижу особых плюсов в браке для себя, была там 7 лет, не понравилось. Так что не унывайте, побольше Вам оптимизма, тем более ваша любовь, забота и хорошее настроение передается детям.
29.09.2019
Спасибо большое я стараюсь, но вот сын уже спрашивает, почему его бросил папа. У меня тоже нет прям сильного желания быть замужем , детей я и сама обеспечить могу. Но вот людские осуждающие взгляды иногда напрягают.
30.09.2019
Мне кажется, в нашей стране 30% женщин растят своих детей одни. А полстраны воспитаны бабушками и мамами. Так что, наплюйте на осуждение. Я вам точно скажу, лучше уж не иметь никакого отца, чем предателя или аморального человека. Моего папу, например, сгубил зелёный змий, ему бутылка водки всегда была дороже меня и знаете, что он был в моей жизни, что нет, прошёл бесследно. Главное гармоничные отношения в семье, любовь к своим детям и взаимопонимание с ними. Счастья вам, сил и терпения!
30.09.2019
Благодарю, да нам повезло с бабушкой во всем помогает я тоже считаю ,что лучше никакой отец, чем какой попало .
30.09.2019
Забейте на осуждающие взгляды,осуждают порой те,у кого рыло в пуху или мозгов недостаточно, не стоит вообще обращать внимание на таких людей, про меня тоже много сплетен ходит,хотя у меня оба ребенка от бывшего мужа, просто мы уже развелись и жили вместе по определённым причинам,это долгая история, моя вторая беременность наступила вопреки всему,гормональный сбой ,не помог даже регулярный прием противозачаточных, мне было 35 и поэтому другого случая стать мамой могло и не предоставится, БМ настаивал на аборте,в ответ я указала на дверь и сказала,что сына(а я была уже в 6 недель уверена,что будет сын) я оформлю с прочерком в свидетельстве,так как я смогу это сделать в таких обстоятельствах. С БМ не общаюсь от слова совсем, сама со всем справляюсь, не жалею ни о чем вообще. На сплетни и чужие домыслы вообще плюю с высокой колокольни,видимо у этих людей очень скучная жизнь-вот они и капаются в чужой
06.10.2019
О Господи, ох уж эти взгляды! Я была замужем, носила два кольца на безымянром пальце: помолвочное и обручальное, жили с мужем вместе, всё отлично! Так когда выходила в обед (муж на работе) с собакой гулять, все бабки во дворе меня жалели, что одна рожаю! 😂😂😂 Меня это оскорбляло так тогда, помню, видимо, под действием гормонов рыдала каждый раз, дура наивная! Сейчас если вслед что-то мне скажут, наверное юбку задерв молча, жопу покажу и пойду дальше уверенной походкой! 😂😂😂 Поверьте, люди ХОРОШЕГО вообще никогда ни о ком не скажут. Да и сами будьте похитрее, понаглее себя ведите! Почему прочерк в свидетельствах? - Накопила большое наследство детям, не хочу, чтобы кто-то кроме них на него претендовал! История из жизни: была знакомая семья, да такая дружная, такая складная вся. Дети, внуки и тд. А потом узнаю, что родители вот только сейчас, лет 40 вместе прожив, расписались. Оказывается, в советские годы просчитали всё и намеренно рожали вне брака и ставили прочерк в свидетельствах детей - тогда мать какие-то льготы/пособия/привилегии получала. И никого из детей это потом не парило 🤷‍♀️ Так что расслабьтесь! Вы крутая, что сама и с двумя детьми!!! А на остальное забейте! Собака лает, караван идёт! 🙋‍♀️
16.10.2019
Забейте, народ говорит о том, о ком есть что сказать)) А насчёт сына, меня мой доставал я ему сказала что он умер. А что он на самом деле для нас умер.
24.11.2019
Возраст для самомамы Что говорить сыну за отца?