Мамы без пап, что для Вас являемся самым главным в роли отца в семье?

Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться… И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить… С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено - и в радости, и в горе Быть рядом… Но при этом не любить… Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке… И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полувзгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять… Вот так и вьётся эта канитель - Легко встречаются, без боли расстаются… Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель. Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться. Как много тех, с кем можно лечь в постель… Как мало тех, с кем хочется проснуться… И жизнь плетёт нас, словно канитель… Сдвигая, будто при гадании на блюдце. Мы мечемся: - работа… быт… дела… Кто хочет слышать- всё же должен слушать… А на бегу- заметишь лишь тела… Остановитесь… чтоб увидеть душу. Мы выбираем сердцем - по уму… Порой боимся на улыбку- улыбнуться, Но душу открываем лишь тому, С которым и захочется проснуться.. Как много тех, с кем можно говорить. Как мало тех, с кем трепетно молчание. Когда надежды тоненькая нить Меж нами, как простое понимание. Как много тех, с кем можно горевать, Вопросами подогревать сомнения. Как мало тех, с кем можно узнавать Себя, как нашей жизни отражение. Как много тех, с кем лучше бы молчать, Кому не проболтаться бы в печали. Как мало тех, кому мы доверять Могли бы то, что от себя скрывали. С кем силы мы душевные найдем, Кому душой и сердцем слепо верим. Кого мы непременно позовем, Когда беда откроет наши двери. Как мало их, с кем можно - не мудря. С кем мы печаль и радость пригубили. Возможно, только им благодаря Мы этот мир изменчивый любили. Эдуард Асадов Лучше и сказать нельзя...
21.10.2019
Не поняла вопроса,если я одна ращу ребенка,то какой может быть отец??? Я справляюсь вполне,у ребенка прочерк в свидетельстве ,и у меня таких мыслей вообще не возникает
19.10.2019
Вопрос о том, не хватает ли вам роли отца в семье? И чего именно не хватает? Если вас Все устраивает, вы сильная и счастливая женщина, но многие мамы с детьми мечтают выйти замуж, потому что сами не справляются.
19.10.2019
Я справляюсь,да и меня все устраивает,мечтать выйти замуж это вообще не про меня Я слишком люблю свою жизнь,чтобы пускать в нее ещё кого то
19.10.2019
Вот, и не про меня тоже... хватило с меня одного замужества))
19.10.2019
Очень глупая мечта- повесить на чужого человека проблемы своих детей, да и нечестная. Не справляешься- не надо было рожать второго и третьего. А с одним ребенком всегда можно справиться самостоятельно.
21.10.2019
Пример для подражания, но не так как вы написали лишь бы какой. Для меня или это хороший настоящий или тогда я лучше сама воспитаю. Надо уважение ко мне как к женщине, и его помощь. Придти и лечь на диван задрав ноги и что бы ему приносили и есть готовили, нет спасибо, "не слышали")))
18.10.2019
Большинство все таки видит в мужчине- добытчика. Девушки, поделитесь личным опытом, а много ли мужчин вас бескорыстно содержали, чтобы вы могли почувствовать себя за ним, как за каменной стеной, расслабиться и не работать (или заниматься лишь хобби)? Честно признаться, я всегда зарабатывала больше своих мужчин (в два-три раза). Даже когда студенткой была, подрабатывала на тв, занималась репетиторством с детьми и имела куда больший доход, чем ребята-однокурсники, потом я вышла замуж, муж годами искал себя и нигде не работал и я содержала его, когда развелась, так же встречалась с мужчинами доход которых был ниже моего, т.к. уже была руководителем компании, а они перебивались на скромные 50-100 тысяч (по московским меркам) в месяц. По поводу примера для подражания...скажу, что далеко не каждый мужчина им является, мой отец-алкоголик, например, с детства сломал мне психику своими скандалами, дебоширством и поднятием руки (защитничик, блин), к счастью мои родители в разводе. Ну и надо ли говорить, что многие мужчины абсолютно бесполезны в быту, это дополнительная нагрузка к ребенку...постирай ему, приготовь пожрать, принеси-унеси. Именно поэтому, я приняла осознанное решение рожать одна, без мужа и не понимаю тех женщин, которые норовят выйти замуж,имея детей. Мне кажется, тем самым, создавая себе еще большие проблемы. Теперь надо подстраиваться не только под ребенка, но и под мужчину и считаться с его хотелками.
18.10.2019
Честно вам как на духу, мне не очень приятно то, что вы написали. Отдельно взятый пример мужчина, который всех "объедает", требует выполнения "хотелок",не равно все мужчины. Вообще есть и нормальные человеческие отношения, чувства, любовь. Напоминает это все мнение мужчин, рассматривающих женщин как бытовую технику с нужными опциями.
18.10.2019
Я согласна с Вами, что не все такие и я не гребу всех под одну гребенку, а просто делюсь личным опытом. Я писала о мужчинах в своей жизни, а не в жизни других женщин. Сколько людей, столько и мнений. Если у вас положительный опыт жизни с мужчиной и совместным воспитанием детей, это же замечательно.
18.10.2019
Писали конечно о своём опыте, но не добавили в голосовалку для других такой вариант, скажем более душевный и человеческий что ли) с точки зрения взаимоотношений. Не предполагаете такой вариант для себя в дальнейшем?
18.10.2019
Есть вариант- свой ответ в комменты, каждый может написать то, что думает. В моей жизни есть люди для души, есть с кем поделиться любовью и заботой.
18.10.2019
Я не могу воспринимать мужчину лишь как "добытчик, одной тяжеловато" либо"пример, пусть даже хоть какой". Потому что есть ещё и я как бы и мои чувства и эмоции) Если рассматривать лишь как отец-ребёнок, то это все равно и забота и защита, и добывание" мамонта",и поддержка, любовь. Все вместе.
18.10.2019
Опрос о роли отца, а не о чувствах женщины. Если говорить о чувствах и эмоциях, то я бы сказала, что молодой, горячий (душевный, если повезет) любовник для женщины, воспитывающей ребенка одной, просто необходим,как разрядка от бытовухи и чтобы мама была в хорошем настроение. Но на стороне, вне дома, чтобы не травмировать психику ребенка и не вызывать в нем ревность. Нет ничего хорошего, когда женщина приводит в дом незнакомых дядь и пытается с ними строить отношения при ребенке, если с одним дядей не получается на смену приходит другой и т.д. Мне кажется, это гораздо пагубнее для ребенка, чем расти без отца.
18.10.2019
А как ко мне это относится? Мне кажется вы вообще не уловили о чем я. Ну да ладно.
18.10.2019
К вам-никак, как и этот пост в целом, вы же не одинокая женщина, а тема для тех, кто воспитывает ребенка одна))
18.10.2019
У меня двое и я сейчас одна,но несчастной никак не могу себя назвать.
20.10.2019
Вот и я тоже , у меня все добровольно и в согласии с самой собой, можно быть счастливой и без мужчины рядом, я вполне справляюсь и мне не нужно сейчас ничего из того,что есть в опроснике
21.10.2019
Вот таких поисков вообще не понимаю,это откровенное б....во, знакомить с детьми,а уж тем более приводить в дом,надо только того человека,с кем решили строить серьезные отношения, мой дом- моя крепость, туда попадет лишь тот человек,кого я выберу,опять же если я это разрешу,что навряд ли пока Любовник...ради чисто механического секса нет,в постели для меня важны мои эмоции и чувства,да и чувства другого человека ко мне, ради удовлетворения похоти для меня это унижение прежде всего себя,я не животное,чтобы следовать основным инстинктам,никогда не понимала выражение -секс для здоровья, для меня это прикрытое и завуалированное б...во
20.10.2019
Вот я тоже за чувства,если нет их и эмоций к человеку,то нет смысла рассматривать все остальные качества, когда сходится весь пазл,это вообще отлично,но мне сейчас комфортно с самой собой, не торкнуло ни к кому, выгоду в отношениях никогда не искала,да и вообще не ищу, живу как живётся
20.10.2019
Вот и я так же живу.
20.10.2019
Позволить ли видеть сына? Будущий переезд и разлука с отцом