отдалённые последствия развода ( от лица внучки )

Лучший ответ

Не судите, да не судимы будете. Было бы желание у деда общаться/видеться/знать, он об стену бы расшибся. Приходил бы в школу/садик и прочее, а тут что ты бедному мужику не разрешили сыночка видеть он обидился ушел. Вам не кажется что вы слишком идеализировали предателя? С учетом того что в то время разводиться было нельзя, а бабушка это сделала значит там не все так просто как вам кажется. Живите свою жизнь. И не судите бабушек и дедушек.
15.01.2020
Все верно, кроме "Зачем она делала аборты ( лишая папу сестры или брата) имея дом , образование, работу, помощь родных, няньку?" Это все же ее дело и ее право. А манипулировать детьми многие родители считают чуть ли не своим долгом(.
21.03.2020
Мой бывший муж не общается с нашими тремя детьми. Точнее, уже моими. Алименты платит. И Слава Богу. На этом все. Сыну старшему не звонит. Знает где живем, где учатся дети. Хотел бы. Пришел. Но ему это не надо. Второй год пошел как нет общения. Он женился, он весь там. Хотя общих детей там нет. Я презираю своего бывшего мужа именно за это. Дети не прич5м.
09.02.2020
Я согласна на все 100, бабушка не права, но тогда были другие времена, моя мама например тоже делала несколько абортов, потому что её мама настаивала! А дети слушались своих родителей безогоровочно... Может на вашу бабушку тоже давили психологически как на мою маму...
15.01.2020
Вы все правильно написали. Очень бьет по неокрепшей психике такое отрицание сущности отца, особенно для мальчиков. Если отец не вредит ребенку, необходимо наладить их общение и дать им возможность быть вместе.
14.01.2020
Кому нужно сто раз придёт. И многие родители просто не рассказывают всего детям. Ну вот почитать хотя бы этот сооб. Что пишут? Чтобы не причинять ребёнку боль, что он нафик ненужен другому родителю или что его отец/бабушка/мать вот то и вон то и вот это учудил(и), да такое что и рассказать то не хочется, тем более маленькому ребенку. В итоге ребёнок этого не знает всего(и хорошо), но ему кажется что мать(к примеру) могла бы быть мягче, не такой категоричной и вот тогда бы! Вот тогда он смог бы общаться нормально с отцом/бабушкой/дедушкой и тд. Как говорится у каждого своя правда. Не всегда она нужна. Нет, конечно это не означает что не бывает матерей/отцов которые в ссоре, из вредности, обиды может не дают общаться с ребёнком. Но тут опять же, кому надо тот увидит, приедет, наладит.
13.01.2020
Когда Вам ваш муж изменит, вы примите исключительно правильное решение и сможете здраво оценить поступки бабушки. С если такого не случится, то никогда не сможете понять природу её поступков. Прежде, чем судить человека одень его обувь и пройди его путь( так вроде звучит)
13.01.2020
Вы заметили, что вы поступаете схоже c бабушкой? Её близкий человек что-то плохое сделал - она его вычеркнула из жизни. Сейчас вы решили, что она поступила плохо и хотите её вычеркнуть из жизни. Можете спросить бабушку, почему она так поступила, могут всплыть интересные подробности. Скажем, мой отец исчез, когда я травмировалась серьёзно. До этого у него в другой семье ребёнок умер, видно, испугался.
13.01.2020
Интересная история и написана хорошо) в любой самой обычной семье есть такие вещи, что хоть роман пиши! Это здорово. Родители ответственны за воспитание ребенка, но не за его самостоятельное существование в будущем) можно обижаться на родственников, их решения, судьбу, а можно порадоваться, что дедушка, папа вовсе не плохой человек и даже такой интересный и что независимо от детских непонимания жизнь идёт своей колеей.
13.01.2020
Так легко судить чужие жизни и поступки, я в шоке. Песочить престарелого человека, осуждать и давать свою авторитетную оценку... Ну проживите свой век, потом посмотрите сколько раз поступали неверно
13.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу компанию или просто какое общение. Ну или просто так пишу Не знаю, как быть. Запуталась...