Безвредное мыло
Вопросы и ответыДевушки, подскажите, вы придаете значение составу вашего мыла (больше интересует именно натуральность и безвредность мыльной основы)?
Я раньше занималась мыловарением, использовала всегда только английскую основу. Сейчас занимаюсь вопросом выбора натуральной бытовой химии и поняла, что было бы хорошо делать мыло самостоятельно. но насколько натуральна основа?
Алла
А Вы почитайте состав и поймете насколько она "натуральна"))).Если хотите натурального — осваивайте мыло с нуля. Кстати хозяйственная нулевка — замечательно отмывает все. Из нулевого мыла можно и гель для стирки делать, хорошо стирает, а если туда еще добавить стиральную соду и перкарбонат соды, так вообще красота)) Еще и отбеливать будет.
27.11.2014
Ответить
mamamalisha
я читала состав, поэтому и щакрались сомнения и возник вопрос. с нуля не пробовала, кажется, будет это слишком трудозатратно для меня, но попробовать стоит ради хорошего)
27.11.2014
Ответить
Виктория
мне больше нравится варить мыло с нуля, но и ассортимент основы английской сейчас больше, я последнее время брала мыльную основу органик, еще у них есть мыльная основа для мыла с нуля, думаю они все таки более натуральные чем простая основа
27.11.2014
Ответить