Дисбактериоз

Созрел еще вопрос! А как быть с тем что у нас лактозная недостаточность? Анализы мы не сдавали, но по всем признакам так и есть. Через 2 часа после каши на молоке у нас желтый, пенистый, жидкий стул. Как со смесью быть?
06.01.2015
Олеся, лактазная недостаточность у малышки вторичная — на фоне изменения флоры, т.е. первоначально надо нормализовать ее (флору). Чаще всего на кисломолочных смесях нет клиники,т.к. меньше содержание лактозы, чем в цельном молоке ( каши на молоке). Кефир лучше 3 дня выпуска.
07.01.2015
Спасибо за такую подсказку! Не думала даже об этом. Правда знаю он не вкусный, но будем пробовать.
06.01.2015
Спасибо! Ретенок полностью на общем столе, адаптированном для него. ГВ с рождения до 1,5 лет. До какого возраста давать nan можно? Смеси не пили никогда, пьет детский кефир 2 раза в день.
06.01.2015
Олеся, очень хорошо, что Вам столь продолжительное время удалось малышку кормить грудным молочком, но и сейчас ей требуется защита, именно доказанными полезными пробиотиками,которые содержатся в NAN 3, затем 4, который можно употреблять до 4 лет.
06.01.2015
Здравствуйте, Олеся! На каком вскармливании ребенок? К сожалению иммунитет присутствует и на уровне кишечной стенки, поэтому вирусный агент создал там иммуно-аллергическую реакцию (может быть энтеропатия, которая сейчас и дает о себе знать),т.е. причинно-следственная связь другая. Необходима консультация гастроэнтеролога, иммунолога, дополнительная диагностика. Назначенное лечение соответствует описанной Вами клинической картине. Предложенные Вами препараты одного производителя,но другого действия и содержания, чем энтерол. Малышке возможно назначение NAN 3 Кисломолочный для дотации доказанных и эффективных бифидобактерий, защиты от кишечных инфекций, укрепления иммунитета на уровне кишечной стенки, хорошо усваиваемого белка Optipro.
06.01.2015
что это может быть? Про прививки