СТАРТ проекта по мужскому альбому! ПЕРВЫЙ разворот!

Ирина, здравствуйте, я опять вас достаю, комп сломался, я опоздала к началу СП, а можно я постараюсь догнать девочек? Или меня уже "отчислили"? Можно вопросик, а как сделать фон из двух бумаг? Я совсем чайник, простите!! Я могу взять за основу например акварельную бумагу и на нее наклеить скрап бумагу (фон)? Как сделать, что бы половинка получилась одной бумаги, а остальная часть другой? Если просто разрезать наверно будет совсем тапорно, может края одного листа (границы) немного обтрепать ножницами например? И вопросик по развороту вообще. Я альбомы еще не делала (делала мелочевку, перекидной календарь родственникам, пано и т.д.) вот разворот состоит из двух листов, я так понимаю они должны (листы) быть сделаны в одном стиле, в одной цветовой гамме? Т.е. я не могу в развороте один лист сделать красно-коричневым, а другой сине -зеленым?  И листы получаются будут двухсторонние, т.е. первый разворот (2 листа), второй разворот один новый лист, другой на оборотной стороне первого, так?
22.01.2014
Здравствуйте, Марина, ничего страшного-доставайте),поэтому и создала проект,чтоб меня "доставали" советами,вопросами),...некоторые девочки тоже только недавно стали выкладывать развороты,так что ничего страшного,что Вы будете позже выкладывать свои работы, я уже говорила,что здесь СП не на скорость, и все выкладывают свои работы ,когда смогут.из двух видов бумаги сделать ФОН -это значит  применить 2 вида бумаги именно на фон(не считая другой бумаги для декора и подложки для фото), здесь вот хорошо описано,как  создавать правильно композиции на РАЗВОРОТЕ,даже если фото не однотипные(с разных мест и разного времени ,например,сделали) и как два вида разной бумаги переносить правильно на страницы. сама оч.много полезной инфы оттуда почерпнула..я часто не вырезаю, а рву бумагу ,т.о. разворот  смотрится в мужских работах более выгодно и  интересно. некоторые мастерицы разворот вообще не объединяют по теме,но правильно создавать разные странички на одном развороте с разной бумагой ужается единицам,так что лучше бумажка на правой и левой страничке сочеталась между собой и повторялась хотя бы местами,тогда все будет смотреться гармонично...). и разворот-это не 1 и 2 стр двухсторонняя, а односторонние 2 соседние странички, 2-3, 4-5, 6-7. первая страница в альбоме сочетаться должна с форзацем(на левой стороне),и последняя страница с форзацем (в конце на правой стороне) ...надеюсь,ответила на все Ваши вопросы.
22.01.2014
Спасибо большое, очень полезная ссылка, постараюсь за выходные все развороты сделать! Сейчас бумагу побираю. А можно сделать тематические развороты? Типа путешествие, работа, семья, с преминением техник из заданий? У нас просто с фото напряг (папа наш очень не любит фоткаться, поэтому все фотки тематические)!
23.01.2014
конечно,можно тематические, главное,чтоб присутствовал везде мужской стиль, а так в альбоме могут быть любые фото))
23.01.2014
ура, Ира, я сделала, первый разворот полностью, второй доделываю (осталось немного доклеить), и уже основу третьего сделала. Завтра выложу (забыла фотик у родственников, вечером сфоткаю, и завтра с утра выложу!!). Ну, что могу сказать, кроме того, что я просто жуткий опаздун (за это очень стыдно), работать мне очень понравилось, прямо захватило, если с начала, сидя перед белым листом, мне казалось, что это будет очень трудно, то в процессе, оказалось легко и приятно...Столько идей, новых техник, ух...Теперь осталось только дождаться вашей "справедливой" критики...Уже не терпиться показать мои "шедевры"...
27.01.2014
вот здорово,Мариш, волков бояться...)) дальше будет тебе уже легче-главное-НАЧАТЬ!))),а дальше пойдет как по маслу)
27.01.2014
Доброе утро! Наконец-то смогла выложить фото первового разворота, http://www.babyblog.ru/user/MarinaOr/297373 , не получается загрузить фото, кое-как в дневник смогла скинуть...Ира, посмотрите, плиз...
30.01.2014
Иришка, я наконец-то скинула фотки! вот тут сразу обв разворотика
21.01.2014
добрый день! мой первый разворот наконец-то готов)) все тут: http://www.babyblog.ru/user/Alsunya/3059743 
20.01.2014
Вот и мой первый разворот. Альбом  будет о путешествии по Европе: первый разворот о сборах в путешествие, дороге, 2-5 о 5 европейских городах (думаю посмотрев первый разворот внимательно) все догадаются каких именно :) и последний какой-то общий, завершающий.Фото очень плохое - снимала в 2 часа ночи... Позже выложу хорошие. Ирин, нужен совет - есть ощущение, что чего-то не хватает... может на черный фон брызг добавить? как думаешь?
20.01.2014
Рим.эх..туда бы...,но тока в кач-ве туриста)))..Люба,хороший разворот,истинно "путешественнический",по фону и бумаге все ок,ничего добавлять не нужно(брызги не нужны на черном,чтоб не было слишком наляписто).может,не хватает объемных каких-то элементов,типа пуговицы,фишки или метал.декора(по крайней мере,на правом развороте)?если ничего нет подходящего,то оставь все как есть,фотографии  завершат картину и все норм.будет) 
20.01.2014
спасибо! да, этот альбом в каком-то смысле моя визуализация собственных желаний :))подумаю еще про объемные элементы - пока пробовала несколько вариантов - не вписалось... но может еще у кого что подгляжу :)
20.01.2014
интересный такой напоминает...как раз момент собирания в поезду))
21.01.2014
спасибо! очень хотелось именно это настроение передать
21.01.2014
Вот это у вас бригада собралась..... И странички у всех такие симпатичные!А я этот СП прозевала... Удачи всем!
19.01.2014
Всем добрый вечер! Ой, как непривычно так работать шустренько.))Вот мой первый разворот и второй (пока только черновой) по ссылке более подробно - http://www.babyblog.ru/user/id1271753/13241
19.01.2014
Добрый вечер! Наконец и мой первый разворот )))  подробнее можно посмотреть здесь: СП мужской альбом - мои творения
19.01.2014
Первый разворот http://www.babyblog.ru/user/id1276673/13153
19.01.2014
и мой http://www.babyblog.ru/user/soleilsoleil/3067017СП Мужской альбом. 1ый разворот
19.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подготовка и запись к СП после Нового года по МУЖСКОМУ АЛЬБОМУ! Разворот № 2 (СП по мужскому альбому)