Еще список

Могу немного прокомментировать из опыта взросления моей сестренки 10. Детское моющее средство для посуды - по-моему надо будет уже попозже ))) Детская еда не жирная, даже после введения раннего прикорма, не жирная, где-то до полутора лет вряд ли понадобится... 11. Очень пригодится пароварка - это, конечно, вообще, по жизни, даже для взрослых очень хорошая вещь, но если малыш на ГВ, то тоже не понадобится еще долго )))  22. Детские полотенца для купания, с уголком – 2-3 штуки - мы обошлись одним. Купали каждый день. С уголочком стоят гораздо дороже, можно просто мягкие бамбуковые полотенечки. 24. Морская соль для купания – 5 пачек (покупать только в аптеке) - исключительно по желанию ))) Травки, как нам говорила педиатр, самое полезное... А так - хороший список, понятный :-) Спасибо! Кстати, еще бы добавила, что клизмочки - 2 штуки. Одна - просто по-назначению, а у второй обрезать нижнюю часть, получается бюджетный вариант спец. газоотводной трубочки для малыша. Мы так спасались, чтобы злые газики выпускать.
01.08.2012
спасибо))газоотводная трубочка у нас есть,а вообще врачи говорят,что этим делом поменьше надо заниматься,лучше эспумизанчик или миколакс
01.08.2012
а я вообще не пользовалась никакой трубочкой. почаще ребенка перед едой на живот клала и массаж животика по часовой стрелке делала. и так прекрасно пукала))
01.08.2012
ну девчата хоть не так животами страдают,у меня у 2-х подруг пацаны и племянник,вот они все мучаются-кошмар просто!
02.08.2012
наверно...не могу говорить за всех, только про себя примеры привожу))
02.08.2012
Тань, а что за морская соль? Какая-то специальная есть для новорожденных? Не видела такую ни разу. Купала свою только в слабеньком отваре ромашки или череды.
01.08.2012
Нет, думаю, что обычная морская соль. Я покупать не буду, пусть купается в травках :-)))
02.08.2012
Список! SOS, приданое!