Роддом.

Маш, спасибо за инфу, ну вот как знала я, что с первым у меня пролетит))))) Хорошо, что в ПЦ договорились с врачем))) А разве терапевт без карты примет? Пошлет к Г за картой. Прикинь, я когда у Макаровой была пошла к терапевту по очереди, без талона. Зашла, она мне вали от сюда к Г за картой, без карты можешь не приходить. У нее после меня никого не было, но оставалось по времени 20 минут работать. Я к своей Г, у кабинета человек 10, посчитай так часа на 2-2,5 очередь. Только подхожу к кабинету, что бы без очереди за картой зайти она выходит. Я к ней, мол можно я к вам без очереди зайду и карту возьму, а то терапевт последние 20 минут принимает и ждет меня. Ответ в духе Суки Макаровой меня поразил!!! Вставай в очередь и жди, я тебя что без очереди должна принимать? Я ей говорю: мне только карту взять у медсестры это 20 секунд. Она: я тебя без очереди принимать не буду, сиди, жди. Я с мужем была, он с таким видом к ней шел, что она на меня наезжает, что подумала сейчас убьет ее тут в каридоре, я его за руку хватаю и бегом из больницы. Истерики моей предела не было в тот день(((((( Даже сейчас вспомнила, аж пот прошел((( Извини, что я тебе сюда такое написала, просто чет вспомнилось и тебе тоже так идти, вот я и разволновалась. Ты уж за картой к ней заранее зайди, а потом к терапевту, а то та же история повторится(((( А с врачом конечно лучше заранее договорись, во первых про палату договоритесь, во вторых не надо будет потом как ты написала, трястись и денюшку совать. Они так не любят, могут еще хуже принять. Сертификат помоему в 410каб. выдают до 11 часов. Так что с утра иди прям туда.
18.09.2012
Да-да, Ань! Я как-то талон к терапевту не взяла, сразу на приеме у Макаровой говорю - мол, карту дайте, я к терапевту...Она без разговоров дала (может настроение было хорошее, кто ее знает..) А вообще, конечно, у нее любимое дело - уйти куда-нибудь чаю попить на полчасика, очередь и не двигается. Пипец в общем. А терапевт может принять, если карта есть, я так ходила. И с сертификатом я уже поняла что пролетаю сегодня...талон должна была на 18е к ней брать, но как обычно-их очень быстро разобрали. Да и потом - сертификат выдают только если на руках документы вроде? У меня же их нет....Придется завтра утречком сходить. _______________________ Ань, а в ПЦ ты случайно не с Пятковским А.Е. договорилась? Мне знакомая девочка, которая там работает, рассказала что бесплатно туда никто не суется (только по показаниям). А вот договориться с врачом возможность есть! И берут они 15тыс. Так???
19.09.2012
я буду договариваться однозначно,ляля у нас очень долгожданная,я хочу чтоб все было чики-пуки,а не в коридоре с пупсом лежать.Какая цена вопроса у вас?
18.09.2012
Я так поняла - все очень зависит от того, сколько сейчас платят за роды. По крайней мере зависело, когда я Вику шла рожать. Тогда, 4 года назад, платили за роды 8тыс. А врач просил за роды 7тыс. Но мой муж, добрая душа, отдал все 10тыс, не пожалев ни капельки. Сейчас же платят за роды 12,5 тыс, а просят врачи 15тыс.   Я тоже наверно больше ДА, чем НЕТ... буду договариваться. На малыша нечего жалеть! 
18.09.2012
ага,самое страшное,когда тебя в такой момент без внимания оставляют
19.09.2012
вот-вот. первые роды самые непредсказуемые, чаще всего. а вторые...тут уже 50/50 - либо все проще, либо еще хуже. так что я наверно тоже буду договариваться. пусть не получится раньше 37 недель, но лучше уж так.
19.09.2012
все будет хорошо!!отражаемся как миленькие))
19.09.2012
Это в 1роддоме договоренность стоит 15000??? Разве не гораздо больше?Обычно по договоренности -половина стоимости контракта...Маш,у Вас же знакомая там работает,может узнаете у нее?Была бы ооочень признательна!
03.10.2012
Наталья, а вы ничего не путаете? У меня не г.Москва, а Рязань.  Узнала вчера - в 1 роддоме договориться будет стоить далеко за 20тыс. Я уже решила не договариваться...пойду в общий поток. Не рассчитывала на эту сумму никак.
04.10.2012
Ну конечно я подумала про Москву! :) И 4 роддом у нас есть(я первую дочу там рожала).Ну ладно тогда,буду дальше инфу искать,сорри! Легких родов Вам!
04.10.2012
 спасибо! И Вам легких родов! 
04.10.2012
Я за договорные отношения, просто для меня важно знать врача, что он хороший специалист и к тебе будут относиться нормально, не бросят в коридоре и в родблоке внимательнее. А так действительно много чего может произойти
18.09.2012
Договорные роды - это не гарантия качества, к сожалению, НО! Так ты по крайней мере сама выбираешь специалиста (а не "что попадется"), к тому же, мне кажется, ты права, что в состоянии родов вряд ли можно будет нормально договариваться :-))) Ну, только если муж... 
18.09.2012
Учитывая опыт первых родов, я тоже склоняюсь к тому, чтобы заранее не договариваться. тогда наш единственный в городе роддом закрыли на мойку, мы нашли врача (по рекомендациям и отзывам знакомых) в другом городе, заранее все с ним обговорили и казалось не должно быть никаких проблем. но на деле оказалось, что такие предварительные договоренности должны быть (наверное) со всем персоналом роддома, т.к. никто без того чтобы я сунула денежку каждому и пальцем шевелить не собирался. ужасное отношение было. персонал отвратительный, все с недовольными лицами. каждому нужно было кланяться и сувать денежку,чтобы заходили, помогли, показали. Поэтому хоть договаривайся, хоть нет..... я буду решать на месте, кого благодарить, кого "попросить за благодарность" о помощи. тем более, собираюсь на роды с мужем, и посещения (в отдельной комнате) у нас разрешены, так что сама я там на долго не останусь. еще проще потому что роддом рядом, а не как в прошлый раз, что ко мне могли приехать только раз в день. ну и конечно же учту последние предписания врача, результаты УЗИ, если никаких экстренных ситуаций не намечается (обвитие, предлежание и т.п.) то поеду в роддом со схватками. а если будет какая-то настороженность, может и переговорю со своим врачом, которая вела беременность... 
18.09.2012
Я своему говорю - пойдем со мной рожать! Боится что-ли.... Не буду настаивать. Хотя понимаю, что поддержка нужна однозначно, хотя бы до периода потуг.. эх, ладно, пока есть время подумать. 
18.09.2012
Везет вам, в ПЦ моем вообще посещения разрешены раз в 3 дня, т.е. только муж может зайти ко мне один раз за все время пребывания там на 20 минут и все. Но это по их типо законам, если знать где сунуть, так хоть жить там со мной будет)))
18.09.2012
Маш, я обеих дочек рожала по договоренности с акушеркой и было и правда намного спокойнее!!! Я к ней обращалась и до родов и могла обратиться после. Но многие и бесплатно рожают и остаются довольными!!! Тут каждый сам решает) 
18.09.2012
Да, понимаю. Просто получается чаще как - попали "под настроение" негативное, и всё((( А так...думаю...если получится договориться, то и хорошо. А если нет...придется рассчитывать на удачу и хорошую смену. 
18.09.2012
А у нашей Маши праздник!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!! Выходные