Ровно 38 недель!

куда поставить детскую кроватку в однокомнатной квартире
Да, подготовка в самом разгаре! Все уже начинаешь выискивать когда?) Как и писала, что успеете с домом! И не стоило переживать! Остался один шаг и все)! Тем более скоро наши дни рождения) Не накручивай ничего, на ночь лучше что-то приятное делать)))))
15.11.2012
Неее.. Если честно, совсем нет желания родить поскорее... Даже не смотря на то, что последнее время очень тяжело... Такое ощущение, что ВСЕ болит. Вчера даже расплакалась у мужа на плече, говорю: "Ну пожалей меня!", - пожалел . А то пыталась перебраться на другой край дивана и что-то в поясничном отделе позвоночника КАК хрустнуло - аж звезды в глазах... Так жалко себя стало. Дом еще  в процессе... Загадывать что-то рано... Вот когда уже ВСЕ доделают хотя бы внутри, тогда можно будет расслабиться. А про наши дни рождения... Ир, знаешь, я как-то своего вообще не жду в этом году... Может из--за того, что ПДР стоит как раз на 24-е... Больше ждешь рождения малышки, чем собственного праздника...
15.11.2012
у меня заранее была куплена только коляска и подруга дала немного детских вещей. все суеверно покупалось после родов )))))
14.11.2012
Фух, значит я не одна такая!!!!!!! 
14.11.2012
я заранее составила список всего нужного, так что проблем с покупками не было. С самого начала много не нужно, а со временем станет понятно, чего еще не хватает,, а сто из этого списка нафиг не нужно. Лучшие покупки для меня - молокоотсос и накладки для сбора молока ))))))) ну и паимперсы ))
19.11.2012
Про молокоотсос - я думаю, но посмотрю после родов - надо/не надо... Потому что вещь дорогая, а может молока не будет, или будет, но и руками нормально будет сцеживаться, а может наоборот - очень понадобится... Посмотрим по ситуации ))))
19.11.2012
Отчетище целый получился!! По поводу малозева не переживай. У меня не было тоже. Потом сразу молоко пришло. Оно придет - никуда не денется! Ты главное настраивай себя на него и прямо представляй, что оно пришло! (мне так подружка советовала) Доделывайте уже свои дела и в РД отправляйтесь! Ждем вас с хорошими новостями! Так хочется уже, чтобы ноябрятки наши отстрелялись!!!    
14.11.2012
Точно - отчетище!!!!!!! Да, я тоже хочу все доделать... Чтобы со спокойной душой...
14.11.2012
бедначя,я вот молюсь чтоб хотя бы на животе не вылезли эти сволочуги красные! у тебя выделения обильней стали или как?у меня просто тоже их стало больше,они такие желтоватые,ты думаешь-это пробка? коты тоже чуют скорое пополнение и буянят сейчас-пока можно меня благо пока родители не спрашивают-родила не родила,спасибо им за это) скоро уже родим,у тебя тоже чистка началась?
14.11.2012
У меня чистка как-то периодически... То бегаю по 4-5 раз в день, то потом затишье какое-то...  Выделения - да, более обильные, один день - желтоватые, потом - просто прозрачные...Не знаю, то ли это - пробка, то ли это такая реакция последнее время на ПА... Пойду 19-го на осмотр в РД, там скажут, что с пробкой. Я первое время - вообще рыдала от этих растяжек... Потом плюнула и решила, что уже бесполезно плакать... Хорошо они хоть на самом животе, а внизу, там, где линия трусиков и брюк...
14.11.2012
возможно такие выделения перед пробкой могут быть,вчера еду в трамвае и чую-течет,думала воды отходят,ан нет,именно такие выделения пошли. да,плакать смысла нет,обратного пути нет как говорит мой муж)я завтра буду просить Г чтоб посмотрела пути. меня ща кстати че-то подташнивает,не пойму,что за хрень
14.11.2012
Смотрю, что нас много здесь такиих, которых последнее время что-то тошнит... 
14.11.2012
читала,что так шейка может открываться с такими симптомами
15.11.2012
Оооо... Интересненько... Ну, мне бы до понедельника "дожить" так сказать. Там уже в РД посмотрят - что да как.
15.11.2012
я хочу не доходить до понедельника)
15.11.2012
Ну, у тебя и ПДР раньше!
15.11.2012
По поводу молозива не  переживай, мне в РД акушерка как надавила на грудь... оказалось что молозива у меня оочень много было и очень жирненькое )) Приятных тебе последних неделек, подймай что ты не сможешь сделать после родов и сделай это сейчас, пока есть время!
14.11.2012
Это и делаю - отдыхаю и отсыпаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя уже авочка анимированная и подписанная - прикольно! 
14.11.2012
Правильно отдыхай! Я еще и новый постик недавно написала ))
14.11.2012
Я читала последний про "25 дней" :-) Даже комментировала )))
14.11.2012
Просто там я уже с этой авкой ))
15.11.2012
Эх, никогда не отличалась я внимательностью... С детства это мой "недуг" :-)
15.11.2012
у меня тоже ПДР по мес. на 24 )) вот только почему-то 38 недель было в субботу...И рожать я буду тоже в 7м РД))  А насчет покупок и приготовлений....Я наверное вообще на сегодняшний день нестандарт. Из крупных покупок - коляска, кроватка, автокресло - я все выбрала и заказала, а уже доставку будет муж организовывать после родов. И как бы мне, с одной стороны, не хотелось самой все застелить, поставить, подготовить, но так и не смогла себя пересилить и купить это заранее. Где-то стоит в голове, что лучше это сделать после родов и все тут... осталось совсем чуток))) удачки тебе!
14.11.2012
ПДР на 24-е ставили в ЖК, но там не учли того, что цикл у меня 33-34 дня, а в тот раз, когда произошло зачатие - там вообще неразбериха была. Мы с мужем сделали свои подсчеты + УЗИ и получается - 29-30 ноября. Соответственно и здесь на ББ я ставила дату последних М. не правильно, а за 2 недели до предполагаемого дня зачатия, чтобы сама себя не обнадеживать )))Так может еще и РД встретимся :-) Тебе не говорили 19-го приходить на осмотр? 
14.11.2012
 а у меня цикл 32-33 дня, но на это поправку врач не делал, расчитывали по стандартной формуле. Значит...возможно роды будут после 24го... Может в РД встретимся)))   про осмотр 19го не говорили, я вчера там на узи была. Врач сказала, что в след.раз приезжать 24го, если схватки раньше, конечно, не начнутся. 
14.11.2012
А мне наоборот - УЗИ не делали еще раз, но сказали в понедельник приехать - посмотрят на сколько готова шейка и родовые пути к непосредственно процессу родов. Так вот и мне скидку на длину цикла никто в ЖК не делал, поэтому жду родов позже. Думаю, что  где-то 29-го... По крайней мере - лучше настраиваться на подольше и вдруг сюрпризом родить раньше, чем настраивать на пораньше и ходить мучаться - что что-то я перехаживаю...
14.11.2012
мне делали УЗИ несколько раз, так как ЖК отправляли на госпитализацию. Ставят мне диагнозы страшные, приезжаю в РД, там говорят, что все в порядке, нет необходимости госпитализировать. А мне только одни переживания чего стоят после таких диагнозов.  Ну, значит надо расслабиться и ждать не только следующей недели, а быть готовой рожать совсем в конце месяца. Такой подход мне нравится.  спишемся))
15.11.2012
В ЖК - перестраховщики, если они что-то пропустят у роженицы, то им "по-шапке" надают... Это мне мой частный врач говорит... Спишемся :-)
15.11.2012
Танюша, ты такая не одна! У меня тоже много чего в пакетах лежит, а еще кроватка и коляска в упаковке стоят! про родню и друзей и знакомых отдельный разговор, уже достали! каждый день кто‐нибудь пишет или звонит и спрашивает как я! а еще все говорят когда соберемся ехать в рд чтоб сообщили! маме иее подруге, а так же бабушке и дедушке приснилось что рожаю. Одной умной женщине, подруге мамы - тоже стала бабушкой неделю назад, приснилось что у меня воды подтекают, так теперь меня мучают не подтекаю ли я! злая уже... Тоже стали последние несколько дней выделения другими, похожи на твои, возможно и вправду пробка отходит. А молозиво наоборот льется ручьем, такое ощущение что я уже кормлю грудью, она вся белая и болит! сегодня с ночи начал тянуть сильно живот, но без периодичности, просто как-то тяжело, периодически каменеет, даже на курсы не пошла. И тошнота сегодня появилась... Завтра к врачу, буду просить чтоб на кресле посмотрели, а еще вечером мы идем на сумерки:)
14.11.2012
Меня тоже мучает вопрос - а не воды ли это!!!! Но, говорят, что на нашем сроке это уже не страшно...  Раз молозива много, значит будет молочко - это же хорошо! Наладите лактацию и можно будет смело кормить малышку :-) Вот только что болит - это, конечно, не приятно...  Аааааа... Сумерки... Классно - вот посмотришь, попереживаешь за Беллу и Ренесми - и можно смело рожать! Мы завтра идем, муж мой уже купил билеты ))) У нас в Украине только завтра премьера. Кстати, в старину была такая примета, что когда едешь рожать - наоборот надо чтобы поменьше людей знало... Тогда, вроде как, роды легче проходят... Не знаю - на сколько это правда, но я никому говорить не собираюсь, когда поеду, особенно - мамам, чтобы меньше нервничали и переживали. Вот в чем прикол с беременностью и родами, что ждешь, ждешь, готовишься - морально, физически, кучу литературы перечитаешь, со всеми врачами переговоришь, видео насмотришься, а в результате - все равно все случится неожиданно и как ушат ледяной воды :-)))
14.11.2012
Последний абзац прям в точку! я тоже не собираюсь никому говоритть, ну мама и так узнает, пока живем вместе. Так мы тоже завтра идем:) большой компанией и муж со мной, как сказал для контроля! а потом поедем дружно с тобой рожать:)
14.11.2012
Представляю себе такую тусовку под окнами РД!!!!  Врачи будут счастливы )))) 
14.11.2012
Точно! они будут в шоке!
14.11.2012
ща страшилку расскажу про эрозию.. Вопрос...