Как мы родились

Да, уж....тяжело тебе пришлось, столько всего пережила((( читала и даже не вериться, что это все происходило в 4 роддоме...сама там рожала, мне все понравилось...ну кроме боли во время родов)))) Думала, что уже давно на живот не давят при родах...ужас...все было как будто против тебя...если бы я пережила такое, причем по вине врачей рожать бы точно больше не захотелось...Желаю тебе психологического и морального спокойствия, а малышке Здоровья и еще раз здоровья!!!!
28.01.2013
Спасибо большое!!! За следующим малышом годика через два будем собираться, и если снова в 4й, то только партнерские роды с контрактом на личного врача. 
30.01.2013
Я после всего туда бы ни ногой!!! Я рожала без мужа, контракт был на дежурную бригаду....сама знаю 2 кто и бесплатно удачно там рожал...
30.01.2013
Я и сама по нескольким рекомендациям знакомых и подруг туда поехала, не ожидала конечно такого. В большей степени страшно за здоровье дочки. 
30.01.2013
мда...сутки жесть ....я оба раза за 3 часа управилась...кстати,познав разницу могу сказать,что с окситоцином схватки больнее намного (первую под ним рожала) . а кефалогематома от того, что на живот давили (с дочей у нас так же было,были кефалогематомы обоих теменных костей) .у меня первая родилась 3370 и вся тоже порвалась,а второй 4700 и без разрывов.главное, что все в итоге хорошо,ПОЗДРАВЛЯЮ)
28.01.2013
Спасибо за поздравления! Нам зирург сказала, что кефалогематома у нас из-за передержки с родовых путях. А разрывы чаще зависят не от размеров ребенка, а от стремительности родов, или же все вместе. 
28.01.2013
ну у меня и первые и вторые роды были 3 часа.
28.01.2013
Это все очень индивидуально. Мне как оказалось мешал плоский пузырь, если бы его сразу прокололи, то я бы часов за 6 скорее всего управилась.      
28.01.2013
это да..у меня в первые роды он сам так и не лопнул -прокалывали,а в эти с утра воды отошли, а потом уже схватки начались
28.01.2013
Моя Г из ЖК предупреждала, что воды врятли отойдут, все из-за моловодия. Все в толк не возьму - как нельзя было не заметить этого в карте?..
28.01.2013
ух, написала так подробненько, прочитала - как-будто сама родила..)) аж мурашки по коже.. я бы сутки наверное не вытерпела.. ты молодец! вот что за врачи, да? могли бы подсказать в начале, чтобы силы берегла и отдыхала по возможности они же видили ситуацию.. а зачем на живот давить если и так все нормально идет, я вобще не понимаю... мне тоже мой дохтор-мужик как начал давить, я тужусь и ору на него НЕ НАДО! НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ! бедное детё и правда аж выскочило... Лена, ты молодчина, справилась ! как вы сейчас? выздоровели?     
28.01.2013
Спасибо! Сама этими же вопросами до сих пор задаюсь... Эх, я то уже все это забыла, а вот дочку жалко. Последствие кефалогематомы - сильный тонус правой части (ручка и ножка). Да еще и в самом роддоме после родов мне начали сбивать лейкоцитоз антибиотиками, при этом сказали обязательоо кормить малышку грудью. Я с дуру и кормила, результат - дисбактериоз, да еще и с иммунитетом к фагам. Ключички ТТТ зажили, хоть это хорошо. Но вот со мной новая неприятность - эндометрит, моя Г грешит опять же на роддом. А выбирала его по отзывам, он один из лучших по ЮЗАО.
28.01.2013
ну капец, врачи мать их ... Лен, я рожала с температурой и мне тоже кололи антибиотик три дня и я кормила, но давала пробиотик малой и ттт вроде все норм. а тонус поддается, вас лечат , массажики или др.?
28.01.2013
Если б я о пребиотике знала... Но никто ж тогда не сказал. Мол так и надо. Тонус я сама массажиком снимаю потихоньку, ну и плаваем в большой ванне. Через 1,5 месяца подойдет очередь на массаж в поликлинике, а с февраля на прогревание пойдем. Невролог прописала от тонуса пандогам (если не ошибаюсь, записи и препарат далеко), но после него дочь не спала 2е суток почти, хлть и давала я его рано утром (он ведет к перевозбуждению). Я его отменила. Ну и еще прописали нам медокалм за 30 мин до массажа, я жду профессионального (мой больше на поглаживания похож). Ну а так тонус по немногу уходит...
28.01.2013
выздоравливайте! мамочкина любовь и забота творит чудеса))) все будет хорошо!
28.01.2013
Спасибо! Мы очень стараемся!)
28.01.2013
28.01.2013
Бедная малышка и ты.... 24 часа это долго, я 5 и то кричала когда это закончится..... Как сейчас с ключицами?
28.01.2013
Да мы действительно сильно намучились, но оно того стоило :) Ключички зажили достаточно быстро, мы ходили в тугой повязке всего 10 суток, уже на 2е сутки образовалась костная мазоль. Ручки мы замечательно поднимаем!)
28.01.2013
Ура! мои мысли собрались в кучку! Как родилась моя Соня.