массаж
Привет девочки! У меня вот какой вопрос, нам сейчас 3 месяца, в 2,5 мы начали курс массажа, наша массажистка делаеи 15 сеансов, говорит так лучше чем 10, типа результат закрепляется. Она вообще сказала что правильно делать 3 курса в 1,5 месяца, 3 и 6 и тогда если нет никаких отклонений ему массаж больше не понадобится. Но так как мы начали делать в 2,5 то нам будет нормально и 2 курса, я так и планировала, но она говорит, что второй надо начинать в конце марта, вот я и думаю, что пройдет чуть по-больше 1,5 не рано ли, может лучше ближе к 6. А как вы планируете решать вопрос с массажем?

Мне невролог сказал делать в 2,5;6;9. Мы сейчас делаем потом в конце мая а потом в сентябре. Делается в 6 когда ребенок садится чтобы ему помочь и в 9 когда начинает вставать и ходить

Мне массажист сказал так 1,5 - 3 - 6 и в год если необходимо .

А нам пока про необходимость спец массажа вообще никто не заикнулся даже.

Мы сделали в 2 месяца 20 сеансов:) сделаем еще через месяц 10, а дальше подумаем:)

мы сделали пока только 1 в месяц. Сейчас планируем второй. А вообще нам говорили, что нужно за первый год жизни ребенка сделать не менее 4 курсов. Курс считается 10 сеансов.