Я придираюсь ?
ВопросикиПрошу совета. Искала через помогатель. Ру. Первая же пришедшая меня устроила . Остальных уже по телефону отсеивала Взяли мы няню. Работает уже третью неделю. она хорошая, старательная, исполнительная, во всем помогает. И с уборкой , за старшим в школу ходит. А я вот никак не могупереступить черту доверия что ли. Не могу позволить ей кормить Максима, одеть его, уложить. Он и сам- то не дается, а она настаивает , давай я покормлю, одену и т. П. Я сразу говорю: я сама! И раздражает она меня, то не туда поставит, то не там возьмет, первое время прямо из рук у меня выхватывала тряпку, чтоб самой посуду помыть. Это я пресекла. А еще, я очень брезгливая. Она вроде так руки моет постоянно ( я секу)), а изо рта у нее запах неприятный и в одежде одной и той же всю неделю ходит, только в пятницу забирает на стирку. Девочки, скажите, это я такая сумасшедшая? Пройдет? Закрыть глаза на эти мелочи? В принципе то плюсов больше в ней. Просто бзик свой собственный. Или все таки искать идеальную. ? Времени то нет. Скоро рожать.
Софка
Вик, привет! Мы с Софи ходим в клуб "Моя планета" заниматься, и там я уже где-то пол года наблюдаю за тем как общается одна женщина с со своим подопечным. Ее зовут Татьяна. Я думала, что она бабушка, потому что была всегда так нежна и терпима к Роме (так мальчика зовут), а оказалась няней. Даже когда он истерики устраивает, она сохраняет с ним спокойный и уважительный тон, относится как к человеку, грубо говоря:)! При этом следит, за тем, чтобы правила он соблюдал, принятые в обществе, то есть не попустительствует.
Этому Роме скоро 3 года исполняется и его будут в другую группу переводить. Когда я об этом узнала, решила взять у нее телефон, на будущее:). Потому что за многими наблюдаю нянями, и редко вижу идеальную для себя. А Татьяна мне прямо очень понравилась. Она правда не готовит, но по дому все может убрать, с ребенком посидеть сколько надо, отвезти куда-надо. Живет близко от нас.
Мы с Андреем думаем ее пока просить просто раз в недельку домой к нам приходить с уборкой помогать, в качестве няни мы ее рассматриваем в далекой перспективе. Поэтому, если заинтересует такая идея тебя, напиши мне.
Сама Татьяна мне на следующей неделе будет звонить, у нее точно уже определиться, заканчивает она с Ромой сидеть (его в сад отдают) или еще какое-то время будет продолжать.
15.11.2012
Ответить
Irina
Ну с запахом ничего вы сделать не сможете, это либо зубы лечить надо, либо пищеварительный тракт( А вот объяснить что где лежит можно, и попросить переодеваться и одежду стирать например каждые 2 дня запросто можно. А у вас доступ на помогатель еще есть?
05.11.2012
Ответить
Виктория
Спасибо Дык вот не знаю как про одежду сказать. Как то не ловко. На помогателе доступ есть еще. А что?
05.11.2012
Ответить
Irina
Ну просто разные люди есть конечно... но я бы предпочла чтобы меня попросили стирать одежду почаще и класть вещи по местам, чем потерять работу, которой ваша няня видимо дорожит, если бросается помогать. Попробуйте ее стремления направить в нужное русло, тяжело постоянно менять нянь((( А запах может из-за беременности, я покп не родилась ото всего что хоть сколько-нибудь пахнет шарахалась. Выжила мужнину туалетную воду в подъезд в ящик с пожарным гидрантом))) Сейчас все прошло, может и у вас пройдет. Да и вообще я после родов спокойнее стала ко всему относиться. Думайте головой сейчас и смотрите на реакцию детей, не своими чувствами пока, они излишне обострены пока.
А я подумала за выходные и решилась менять няню... вот тоже зря она стала права качать за понедельник, лучше б вышла мне б и в голову нек пришло читать ББ)))
Если вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста контакты вот этой няни, я бы встретилась, анкета мне подходит http://pomogatel.ru/public/resume.aspx?id=79048&response=1518540&index=8 Заранее спасибо за помощь!
05.11.2012
Ответить
Виктория
Спасибо большое за отклик. Я посмотрела анкету. Вроде приятная и по описанию подходит. Надо подумать. Вот именно, чт детям она нравится. Максимка бегает з а ней, играет с удовольствием.
06.11.2012
Ответить
Irina
Вот и я чем больше думаю, тем больше уверенности искать кого-то другого... но блин мне тааак жалко мою няню.. получается я ее взяла на работу а через 3 недели выгоню? Мне жутко не по себе... не знаю даже как ей сказать...
06.11.2012
Ответить
Виктория
Дааа. Я об этом тоже еще не думала. А потом я когда ее нашла, на помогатель даже не заходила. А сегодня зашла. ( благодаря вам)))глянула ее анкету еще раз и смотрю- у нее обновление анкеты 4 ноября стоит. Получается что она себе подыскивает все таки местечко. Побольше зарплату хочет 40000 у нее стоит. А я то меньше плачу. Вот я разозлилась и свой поиск обновила.
06.11.2012
Ответить
Irina
Блин у моей то ничего такого не стоит.. только на выходные. Но она меня предупредила.. Тяжелый это вопрос!
07.11.2012
Ответить
ЯнеСлишкомЛюблю
Придирки это вполне нормальное явление. Только не нужно это всё переносить на раздражители. Ведь можно вполне дипломатично всё человеку сказать или явно дать понять. Момент адаптации должен продлиться от 2-х недель до месяца, и вот если после минусы поползут вверх, то стоит менять. А так это пока притирки, понятное дело, что ваши дети для вас самое бесценное, но вы взяли на работу человека и должны и даже обязаны точно ограничить его дела, прям как по должностой инструкции.
А идеальных работников действительно не бывает и быть не может, поэтому надо учиться срабатываться с тем "материалом", который отобрали.
05.11.2012
Ответить
Виктория
Спасибо. Согласна. Надо подумать как тактично объяснить и донести свои претензии.
05.11.2012
Ответить
Лера
Вик, запах изо рта это для меня был бы огромный минус хоть и не имеющий никакого отношения к детям. Находиться долгое время рядом с таким человеком я бы честно говоря не смогла..
05.11.2012
Ответить
Виктория
Вот и я не могу. Фу. Блин. Так неприятно говорить об этом, но по моему она просто не ухаживает за ними. Надо завести как то разговор об этом и от этого ужеотталкиваться. Но вот 50 - летнюю женщину учить правилам гигиены как- то язык не поворачивается.
05.11.2012
Ответить
Лера
да тема такая деликатная... но каким бы хорошим человек не был, мне бы это очень мешало. в этом плане я очень брезгливая. не знаю Викуль, посмотри еще пару дней как оно пойдет. время у тебя немного есть. посмотри, что тебе скажет твоя интуиция.
05.11.2012
Ответить
❊❊❊Wildberries❊❊❊
идеальных нянь не бывает!! это как ни крути чужой человек!! тут порой собственная мама раздажает, что уж говоить о посторонних людях...
05.11.2012
Ответить
Виктория
Тоже так считаю. И с мамой так было. Но маме не говорила ничего, боялась обидеть. А тут иногда аысказываюсь.
05.11.2012
Ответить
Nатали
Идеальной никогда не найдете, а чужой человек в доме всегда будет раздражать. У меня няни до трех лет (младшей исполнилось) были, разные, но все равно не , так другое раздражало. И итоге стало чуть полегче и от няни я отказалась.
05.11.2012
Ответить