поделитесь, пожалуйста, опытом.

Первую няню брала дочке в три месяца через агентство.Не полный рабочий день- три раза в неделю. Через месяц она уже была у нас на пятидневке.Для сына в два месяца взяли няню с проживание, филипинку.Всеми нянями довольна, оставлять не боялась. Дети их обожают!
04.08.2013
агентство Вам сразу подобрало подходящую кандидатуру? 
04.08.2013
Нет, не сразу.Штук пять пересмотрела русских нянь, только потом поняла, что вот - это моя!Филипинку с первой попытки выбрала!Сейчас подбираю новую филипинку, тк наша от нас уходит (два года с нами была). Посмотрела уже троих, но пока что , не понравились. То опыт не тот, то по возврасту не то,..... Когда увижу ее, сразу пойму, что это мое.Тк она будет у нас с проживанием - мне должно быть с ней комфортно, она должна быть для меня привлекательна внешне, все таки каждый день у меня на глазах, опыт работы не менее 5 лет, одновременно что бы в семье было 3 ребенка.
04.08.2013
 Я спокойна оставляю детей на нянь. Могу уехать на море на неделю и не переживать, что что то будет не так.Детские улыбки няне,  - это о многом говорит. Если дети к ним тянутся, значит все ок
04.08.2013
у меня няни с 2х месяцев, т.к. у меня двойня. За год сменилось 4 няни. Трое - из агентства, одна - через девушку Арину (здесь на ББ).  Ответ на ваш вопрос - нет, не боялась. Для меня главная ценность - мои дети. У меня в доме открыто установлены камеры, но это для защиты детей, а не вещей.
25.07.2013
мы тоже напичкали каждую комнату камерами с выходом в интернет и записью. дама найдена.
04.08.2013
ДВ!Первую няню взяла когда старшему ребенку было 2,8, потому что должна была родиться малышка. Няню посоветовала няня подруги. Сначала все было очень даже ничего и няня была спокойная, но и я все время дома была, поэтому держала все на контроле, а поехали с ней на море и ее как подменили. Вела себя странно, как будто сама приехала отдохнуть. В конце концов начала строить и не по делу воспитывать моего сына. Задолго до окончания отпуска отправила ее домой. Сейчас ищу новую няню на сайтах, через знакомых, но знаю точно, что поставлю камеры, буду жестко контролировать и не вестись на задушевные разговоры как няне и ее семье надо бы помочь. Предыдущая постоянно меня пичкала рассказами как сложно живет ее дочь с семьей и как им нужна помощь. 
22.07.2013
Девочки!Не берите никогда "голопопых" нянь.Это всегда-зависть и неприязнь.Всегда расспрашивайте о семье: чем занимается муж,дети.Сейчас очень много великовозрастных сынков сидит на шее у матерей-отсюда можно ждать неприятности!Это конечно не утверждение,всё зависит от человека,но лучше поберечься(много слышала рассказов о воровстве).
22.07.2013
как Вы думаете, видеонаблюдение спасет ситуацию?
22.07.2013
у меня с 9-ти месяцев. Первая была знакомая. Таких ужасов не боялась. Вторую искала долго, но как нашла такую, с которой не страшно, так и не боялась. она меня в том числе подкупила тем, что сама на собеседование привезла ксерокопию паспорта, а на первую пробную встречу с дочкой - заверенную копию трудовой книжки. Дочка ее обожает.
21.07.2013
спасибо. а до 9 мес знакомая сидела? искали по объявлениям? у меня есть одна дама на примете, она с уборкой помогала на послед месяцах беременности. думаю ее пригласить. ребенок еще очень маленький. на неделе ставим видеонаблюдение в квартиру. 
21.07.2013
до 9-ти месяцев я сама сидела. Первая няня с 9-ти - она знакомая была, ее мама предложила. Потом - да, по объявлениям искала. на www.pomogatel.ru/ C маленьким ребенком думаю да, видеонаблюдение необходимо. моя то просто танцует от нетерпения, когда няню ждет.  
21.07.2013
понятно, просто надо пару раз в недель отлучаться из дома за продуктами. да и вообще дела могут возникнуть. муж рабоиает, близких рядом нет, так что я в раздумьях
21.07.2013
да, у меня такая же история :((( особенно было стремно, когда муж в командировки уезжал :( но раньше 9-ти месяцев я как-то никак не могла отойти от дочки, я даже с папой бегом туда-обратно по делам бегала....
21.07.2013
больше всего радует, что ситуация не смертельна)))) то есть как то можно выжить))))
21.07.2013
Рекомендую очень хорошую няню Ищу помощницу по хозяйству (Ново-Переделкино)