Съедает пол порции смеси и больше отказывается

Здравствуйте. Если ребенок съедает суточный объем и есть достаточные прибавки в весе, то это будет индивидуальный режим кормления. Постепенно с ростом и развитием будет налаживаться. Тут только терпения вам. Но если не набирает, то нужна очная консультация педиатра. А соску попробуйте подобрать, не все соски подходят и удобно сосать ребенку.
27.03.2023
У нас та же проблема. Как только в опн перешли с зонда на бутылочку, никогда свою норму не съедал. Я пробовала менять бутылочки, перепробовала штук 6 или 7, бесполезно, ест только из Pigeon, остальные вообще не берет. И сейчас в 7(5) по норме должен съедать за раз 130-140, но мне ни разу не удалось в него впихнуть больше 110, суточную норму не съедает. Прикорм тоже ест совсем понемногу, хотя начинает есть с удовольствием, видно, что ему нравится. Но вес при этом набирает нормально. Мне все врачи говорят отстать от ребенка, что все эти нормы весьма условны, и если ребенок вес набирает, значит он наедается и ему хватает.
27.03.2023
У меня была сложность накормить дочь но это было связано с животиком! Просто отказывалась есть, и при этом часто кричала, я так пологаю от части и голодная была! Это продолжалось почти до 5 месяцев!!! Пока не нормализовался жкт (хотя бы научилась пукать и стала какать хорошо). И только сейчас, к шести месяцам она стала есть хорошо, все что даю, с началом прикорма мне кажется у нее аппетит повысился! Так что просто ждать и наблюдать за ребенком ( что бы набирала хотя бы набирала по нижней границе)
27.03.2023
Странный аппетит Питание недоношенных.