Про работу

я вот тоже думаю об увольнении... но пока терпимо   надеюсь у тебя все получится!!!!
18.07.2011
Евгения, у вас просто ужас а не начальница! Сидите всю беременность на больничном, врачи к беременным относятся с пониманием и дают больничные сразу как только попросишь! они даже сами спрашивают нужен ли он вам?! А на начальницу наплюйте! она вас и уволить не может и заставить работать не может, не положено!! Удачи Вам с таким начальством, не напрягайтесь на этой работе, малыш дороже любых денег!
15.07.2011
сидеть на больничном. зачем вы полбольничного проработали? звоните и говорите, что вы на больничном."а кто работать будет" - а пусть уже ищут замену, вам же дела передавать и все такое, вот пусть уже думают. здоровье дороже! тем более не только ваше!
15.07.2011
Бедненькая!Я тоже с такой стервой работала до беременности,еле дождалась сокращения,и никаких дикретных не надо(я тогда не знала что беременна)!Теперь хожу в центр занятости.Правда я работала рядом с мужем,т.е. он в соседнем зданиии,и то она доводила всех в кабинете,и никакой управы на нее нету,хотя она даже не начальник!Муж за меня заступался,но все равно она каждый раз выбирала себе разную "жертву",и к ней докапывалась!
15.07.2011
Я до 20 нед. работала, а потом тяжело стало с пузиком возле станков крутится и по вызову из кабинета со 2 этажа спускаться(я на заводе инженер -технолог), поговотила с Г и она мне в течении 2 мес. диагнозы выдумывала, а я на больничном отдыхала.Поговори со своим врачем, я думаю не откажет.
15.07.2011
А меня врач на первом приеме в ЖК спросил , нужна ли мне справка на легкий труд. Может Вам у врача тоже попросить такую и Вашей мегере-начальнице под нос сунуть. Они (мегеры) обычно после такого более смирные становятся, перестают дергать и заставлять работать сверурочно. :-) Вид бумажки с печатью на них успокаивающе видимо действует. :-))))
15.07.2011
Меня тоже пытались вот таким образом вынудить уволиться по собственному желанию. С 14 недель(как только узнали о моей Б, начали мотать мне нервы). Имеешь полное право взять до декрета, во-первых, отпуск за свой счет на любое количество дней, перед декретом на 28 дней берешь ежегодный оплачиваемый отпуск, а после спокойненько сваливаешь в декрет. Я так и поступила. Если начинают говорит, что типа так нельзя и не положено, упираются и не хотят идти тебе навстречу, звони в труд. инспекцию - там их по полной натянут за такие подвиги. Не имеют права беременной отказать в отпуске за свой счет. Не вздумай увольняться по собственному.Удачки тебеimage
14.07.2011
я узнавала по поводу отпуска до декрета . можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск  его должны дать каждой беременной . надо только заявление написать. ст. 260 ТК. я так и собираюсь сделать ))) 
14.07.2011
Почитай в инете, позвони юристу. Я читала, что даже если ты просто не будешь ходить на работу (без больничного, без заявления), то тебе ничего не могут сделать, только не оплатят эти дни, кода ты не ходила. И максимум, когда появишься - выговор.... А выговор - это фигня. ;) Я бы на твоем месте отдыхала)))
14.07.2011
по трудовому кодексу прогул больше 4 часов без уважительной причины и тебя имеют право уволить!
14.07.2011
По ТК ст. 261 Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Хоть прогул, хоть совсем неявка - хоть 4 ч, хоть 4 месяца.
15.07.2011
какая глупость!все равно найдут за что убрать, уж поверьте
15.07.2011
где, по-вашему, глупость в моей цитате из ТК РФ?  
15.07.2011
вы думаете у нас в России все по кодевсам делается)))))глупо верить
15.07.2011
Простите, а Вы юрист? Единсвтвенный способ уволить беременную женщину - закрыть предприятие. Я, имея подобные проблемы с работодателем, как Евгения, консультировалась с несколькими юристами. И все они цитируют эту фразу из ТК. Если с Вами что-то делают не по ТК РФ, Вы можете, например, попробовать отстаивать свои права. Лично я этим обычно и занимаюсь, а не позволяю творить самодурство. Сейчас я добилась на работе того, что я не работаю, сижу дома, да еще и оклад получаю. Знайте свои права, и не бойтесь их отстаивать! А не слушайте глупые байки о том, что "захотят - все равно уволят". НЕ МОЖЕТ работодатель уволить беременную, если она, конечно сама не написала заявление по собственному желанию! Есть множество примеров даже на этом сайте, где девочки пишут, как их сокращали, пока они не знали о беременности, а они через суд восстанавливались, да еще и денег отсуживали с предприятия. Давайте, прежде чем продолжать наш с Вами спор, попробуем приводить какие-то аргументы с пользу своего мнения.
15.07.2011
да. я юрист. по закону не имеют. уволят, Вы пойдете отстаивать свои права, пусть решат в Вашу пользу в суде, как Вы потом работать там будете?
15.07.2011
я отработала в структуре МВД больше 5 лет и , оказавшись в интересном положении, столкнулась с этим
15.07.2011
а я вот решила стаж сохранить, когда узнала, что ухожу скоро в декрет. Чего и Евгении советую, т.к. это очень полезная вещь - стаж.
15.07.2011
А если я работать там дальше не собираюсь, например? Такой вариант не рассматривается?Я сейчас так и делаю - пользуюсь своими правами, и выходить туда после декрета не собираюсь. Потому как, зная, как они отнеслись ко мне, когда узнали, что я беременна, я больше не хочу работать на этих людей.
15.07.2011
тогда, да!
15.07.2011
мне, например, жалко терять работу, на которой я 15 лет, в 39, уже пенсионеркой буду
15.07.2011
если беременных понижат в должностях, с тем же успехом и уволят. меня из-за реформы МВД вообще хотели не аттестовывать в связи с моим положением. всем плевать, поймите
15.07.2011
либо бери больничный у Г. на 30 дней, выйдешь потом на день и опять на 30 дней можно уходить. Либо бери за свой счет, имеешь право, но там нужно согласие начальника..
14.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что дает справка о переводе на более легкий труд? о профессии)))