Первый список приданого

Лишнее: Полотенца, ковшик для ополаскивания, присыпка, ножнички детские, стиральный порошок детский, махровые полотенца маленькие. Не хватает: автокресло, слинг или эрго-рюкзак, подушка для кормления, чай для лактации, капли от  животика (Sab Simplex), грелочка (подушечка с виноградными/ вишневыми косточками?),  пипетка, детское масло.  Я пеленки обычные не заметила или вы их сюда не вписывали?
14.09.2011
почему лишние полотенца, присыпка, стиральный порошок и маленькие полотенца?Да, про автокресло забыла и про пипетку.. слинг пока не решила буду брать или нет... подушка для кормления есть, но не вижу в ней такой необходимости, что бы записывать.. А грелочка зачем? деткое масло тоже надо будет дописать =)
14.09.2011
Пеленками я пользоваться не собираюсь, хотя может и пригодятся, их у меня полно, правда, надо будет тоже вписать =)
14.09.2011
полотенце с уголком нам не удобно, много я слышала и от других это... с пенкой 1 раз в неделю и 1 раз в неделю с травками (нам так медскстра говорила) влажными салфетками мы пользуемся только вне дома. а дома всегда подмываем. и ещё нам медсестра сказала джонсонс беби не брать. лучше русские.  одноразовыми пелёнками мы не пользуемся. в роддоме под маму у нас стелят, т.е. дают. а так - простую пелёнку подстилаем если надо - у врача например... ножничками стрижём своими маникюрными. детские опять же неудобные. присыпки и крема нам вообще не понадобились, всё это заменяет чудо-крем Бепантен. он же для сосков, и для попки ребёнка. очень хороший подгузов нам надавали в роддоме как подарки-пробники. потом же и определились.  щётка для волос нужна (корочки потом вычёсывать молочные) а расчёску пока нельзя полотенчиками мы вытираемся после подмывания марганцовку нам медсестра запретила, так как говорит сильно сушит прокладки для груди джонсонс очень плохие. я брала самы дешёвые - в 1000 раз лучше ни чулков ни бандажа мне не понадобилось и мне лично бюстик для кормящих очень неудобен
14.09.2011
Спасибо! как будет время внесу коррективы =)
14.09.2011
подушку до 1.5 лет не надо. если только специальные для новорожденных.. мы без подушки. хотя она есть, и первое время очень удобно её по спинку подкладывать, чтоб на бочке ребёнок спал много слышала что с уголком полотенца не удобны. нам тоже не понравилось. мы в обычное большое с головой заворачиваем я думаю что комбез вам не нужен. спите пока в конверте. а подрастёт  - купите комбез.  мы когда тепло было укрывались байковым. а сейчас тёплым уже
14.09.2011
Спасибо, дорогая! Комбез у нас и так есть, просто не знаю как правильно на прогулку укутывать. понадобится он под конверт или нет =) Подушка входит в комплект, так что от нее не отвертишься, да и лишней потом не будет =) Не удобные полотенца уголком? А чем? Тогда наверное возьму 1 на пробу такое и пару обычных =) Одеялок я тоже хочу 2.. байковое и овчинное.. овчинное мы будем на выписку брать, а байковое наверное в комплекте идет =)
14.09.2011
До 1 месяца одеялко в котором выписывали подойдет для прогулки но все таки лучше купить комбез-трансформер. Мы тоже горку в ванночку взяли, дочу вообще просто рукой придерживали, тяжеловато. В травках купали мы примерно до месяцев 3х точно не помню, но помню что через день примерно, день травки, день пенка. Одноразовых пеленок штуки 2-3 хватит, а может и вообще не понадобится, крем под подгуз я опять взяла Бюбхен. Махровые полотенца маленькие я не пользовалась. Прокладки послеродовые можно любой фирмы, главное что бы поверхность не в сеточку была. Прокладки для груди лучше одноразовые сначала, потому как если молоко будет сильно бежать эти многоразовые не будете успевать стирать и сушить.
14.09.2011
Комбез наверное у нас найдется, одежки много осталось от племяшки и 2-х сводных племянников =) Еще сестра сказала, что конвертки есть для прогулок, но не знаю на сколько теплый.. никак не разберусь как же надо укутывать малыша, что бы зимой не замерз =)
14.09.2011
Под низ: распашонку, ползунки, памперс, носочки, затем велюровый слипик и все это в специальный зимний комбез. Слишком укутывать не надо, у малышей теплообмен повышен, если сильно укутать вспотеет а это не очень хорошо. Я дочу в феврале родила, вот так и одевала на прогулку.
14.09.2011
Спасибо! Мы планируем родиться в начале января, так что думаю, что так же и будем одеваться =)
14.09.2011
знакомый списочекimage.приятно,однако) а какой матрасик в кроватке?толстый или тонкий?твердый или мягкий? москитная сетка,как правило,входит в комплект,а если не входит можно купить,а некоторые еще и сами шьют)тут уж ,как вам удобнее) одеяло-конверт на овчине тоже подойдет.тут уж кому что больше нравится вместо горки лучше гамак,но у на с этим проблема,если у вас есть в продаже.то конечно лучше гамак.в горке говорят деть сползает вниз пока маленький совсем,ну и жестко.гамак-супер вещь,конечно) с травами каждый раз,если аллергии нет.а с пенкой один-два раза в неделю.некотрые вообще пенку не используют.мол химия,я выбрала мягкую.собираюсь использовать. одноразовые пеленки продаются в маленьких и больших пачках.маленькие по 5шт.можно сначала маленькую пачку взять.посмотреть,как пойдут и понравятся ли.ведь фирмы разные.но,конечно же.в больших пачках брать выгоднее) крем под подгузник,тут мнений много,многие просто используют бепантен,когда опрелости,а так без крема.я взяла присыпку и детский крем для суперчувствительно кожи.косметики брала много,даже не все было запланировано,но в магазине была акция.а эту фирму я очень люблю.потому и взяла много.чуть меньше половины мне по акции досталось в подарок.бепантен я тоже буду брать.только сразу мазь.думаю его использовать,когда будут опрелости и пр. маленькие полтенца нужны для разных целей.я это вижу так:вытирать после подмывания,и для себя.когда малыш срыгивает.тут тонкие платочки не спасут.промокнут.нужна махра.думаю,лишними они не будут.может потом еще не прогулку или в больницу.в общем,считаю,что не обеднею,пригодятся) прокладки для груди кому какие нравятся.думаю пачки мало.я взяла 2 пачки одной фирмы.все той же,что оч люблю.все по той же акции.поэтому 2шт сразу)вообще лучше взять разных фирм,там разберетесь,что удобнее и что больше нравится)думаю можно взять 2шт разных фирм.
14.09.2011
Да, спасибо вам за ваш подробный список, но некоторые вещи решила в свой не включать, показались перебором =) Матрасик наверное тонкий (я другие даже не смотрела, не знаю отличий).. нам кроватку отдали знакомые вместе с матрасиком Одеялко на овчине мы и так будем покупать на выписку, просто никак не разберусь как надо укутывать малыша под него, что бы тепло ему было =) На счет гомака не знаю, думаю продаются где-нибудь, я просто никогда их не видела, даже не искала, т.к. думала, что только горки идут =) Надо будет поискать =) Пеленки я думаю использовать как инвентарь, т.е. для срыгиваний и т.д. Вообще пока пеленать не собираюсь, а там как попрет. Буду уже смотреть по поведению ребеночка =) На счет бепантена часто читала, его я буду брать и себе для груди.. Но думала может что-то специальное взять под подгузник, может старый добрый детский крем, говорят тоже не плох вроде =) Да, в таком случае полотенчики все же стоит взять, они всегда пригодятся.. применение им, по крайней мере, найти всегда можно =) А обычные одноразовые пеленки не очень тонкие для отрыгивания будут? Я даже никогда не видела какие бывают эти прокладки для груди =) Да, наверное и возьму по пачке разных фирм и проверю.. а вы не знаете, сильно ли отличаются многоразовые от одноразовых? Просто если сразу взять многоразовые, то они. наверное, дороже, а не понравятся и выкинуть жалко =)
14.09.2011
ну,понятное дело)тут уж каждый под себя делает)не за что)мне не жалко,я даже рада,если чем-то помогла) матрасик просто для детей до года должен быть жестким,а после года чуть мягче.мы взяли универсальный.в меру жесткий,в меры мягкий,чтоб и после года там кроха на нем смог спать) в детском мире посмотрите гамак,у вас там многие покупают. ну,да)я тож так думаю)мы пеленать не собираемся)только вот берем пеленку-кокон,чтоб спать.но,там не тугое пеленание,я его скорее в качестве спального мешка беру,просто можно,если что и ручки спрятать) я бепантен тоже буду брать,как универсальную вещь и для груди тож)ну,да.можно.я и присыпку взяла.стоит недорого.там посмотрим,что нам удобнее) конечно)у меня такие маленькие полотенца дома итак есть,но не новые)там в дорогу их берем,мужу в командировки даю и на работу)но,ляльке купили новые.да и стоят то они недорого)в быту найдем применение) думаю одноразовые для срыгивания не оч.и тонкие и стоят то они не особо дешево)у нас 25грн 5 шт,т.е. 1шт 5 грн)а учитывая скок деть срыгивает,это уже накладно)их удобнее всего в поликлиннику и гсти.в общем для меня это больше такой походый вариант.хотя дома тож будем использовать,но редко.так я беру многоразовые непромок.пеленки.чтоб голопопить.и еще на пеленалку многие кладут.хотя собираюсь обычную ложить,и менять.пеленалка то с кленкой. а я видела такие прокладки и раньше)а теперь даже знаю,какие они на ощупь,прикольные,мягкие такие и нежные) знаю,что многоразовые в основном берут те,у кого аллергия на одноразовые.так мне кажется их не оч удобно использовать.устанешь стирать и сушить.и много комплектов надо брать.непонятно окупится потом или нет.в общем я чисто интуитивно больше за одноразовые) да,многоразовые дороже прилично,авент 6 шт (в смысле 6 комплектов,если не ошибаюсь)стоят 500рублей,на ваши деньги.на эти деньги можно купить пачки 3-4 одноразовых)и не будете заморачиваться стиркой и сушкой.и многоразовых таких,мне кажется.надо брать комплекта 3.вот и считайте)))мне эта забава не по душе)
14.09.2011
Ванночка нам не пригодилась, мы пользовались кругом с 2 недельного возраста и до сих пор с ним плаваем, горка соответственно тоже. Кремом под подгузник тож не пользовалась, можно использовать бепантен. а для вас еще трусики не забудьте сеточкой, штучки 3 :) я такие покупала прокладки image
14.09.2011
В своей ванной мыть не буду, она не очень хорошая, вся облезлая, по-этому только ванночка, а с возрастом в нашу переберемся =) А одноразовые трусики я буду писать в список для роддома =) Спасибо, посмотрю что за прокладки =)
14.09.2011
коляска,что скажите? подскажите