день Х!

на фоне схваток я вообще уколв  спину не заметила-ченго там переживать то! по моему отходняк от анркоза гораздо страшнее
03.02.2013
надеюсь фона схваток у меня не будет.
03.02.2013
а мне после спинальной и сына к груди приложили (моментально проверив у него резус, тк у меня -)))) наилучшие воспоминания)))
02.02.2013
Неделя прошла как КС. Была спиналка, пережить очень даже можно, эта анестезия не действует на ребенка, на операции самый страшный момент, это сама анестезия, далее все было весело, шутили анастезиологом, он сделал первые фото и видео на мой телефон( я имею ввиду ребенка). Мне его показали, только к груди не приложили. И когда в первые часы приходят давить на живот, то при спиналке чувствуешь меньше, а после общего уже все чувствуешь сразу. Вот.
01.02.2013
давить?
03.02.2013
Да, ко мне док раз в час-два заходил и давил на живот, не помню, или для того что бы матка сокращалась лучше или проверял сокращается ли ( это помимо уколов окситоцина). Да, и приготовте себе пару бутылок по 1,5л с лимоном, она пьется легче и первые сутки переносятся легче. Я на бутылку выжимала один лимон.
03.02.2013
спасибо. я не помню чтоб давили...да, после общего чувствуешь сразу всё, пока уколов не навтыкают в живот обезбаливающих.
03.02.2013
Олесь, ты не помнишь???? Аааа, это жопа просто, давят, я так поняла, чтобы выходила лишняя жидкость... Или что-то там лишнее. И для сокращения матки. Это п@@@@ц как больно, я надолго запомнила... Ко мне каждые два часа с ЭТИМ подходили в первые сутки, потом пореже... Аааааа. 
03.02.2013
не помню... мама..
03.02.2013
Не бойся) Может тебя минует это) 
03.02.2013
 я седня похоже спать совсем не буду...
03.02.2013
Банально, но... Высыпайся, пока дают) 
03.02.2013
03.02.2013
Если у меня будет второе КС (что вероятнее всего), я сделаю спинальную. Девочки в палате рассказывали, как это круто, услышать первый крик малыша, увидеть его в первые моменты жизни... Блин, я осебенная, ага. Всем делали спинальную, мне за каким-то общий, у всех соседок по палате шов горизонтальный, а у меня вертикальный. (  Расскажи, каково это - знать, что тебе предстоит КС?   
01.02.2013
Мы с тобой обе особенные, которым "круто повезло" с роддомом и дежурившими врачами-акушерками. И шов вертикальный и наркоз общий.  Я, кстати, имея направление в этот злосчастный 2й роддом, в последние дни переиграла всё и завтра ложусь в 5й!! Очень уж боюсь я в те стены возвращаться... Каково знать?)))) Смешанные чувства, вроде и рада что всё уже совсем скоро и что схваток больше не переживать...с другой стороны как на вынесение приговора собираюсь. Надеюсь завтра скажут уже на какой день КС)))
03.02.2013
конечно спинульную,мне деали,ничего абсолютно не чувствовала,была в сознании и сразу дочку увидела,никаких отходняков диких не было,спина не болела,ну а шов кончно только.Удачи и ничего не бойся
01.02.2013
Спасибо)))) 
01.02.2013
У меня было экстренное кесарево - ножное предлежание крупным плодом, воды уже отошли  и никто не спросил какой наркоз делать, быстро быстро вкололи в спину и быстро быстро вытащили сынулю, но я рада что я слышала плачь своего малыша и видела его. Отходняк конечно да ....... тяжело, болело всё тело, кололи обезбаливающие каждые 2 часа, но на 5-й день уже бегала почти бегом !!!!!
01.02.2013
Тело болит и после общего тоже. Я помню лежала в реанимации с двумя после эпидуралки. В 9-00 мне сделали КС, первый раз проснулась я к обеду, попила и опять уснула, более менее смогла сказать хоть что-то ближе к вечеру. Так вот все разы когда я просыпалась, они между собой болтали, смеялись что-то...Но я отчетливо помню, что с первого просыпа (будили чтоб уколы поставить и катетер воткнуть) я чувствовала абсолютно всё, только спать хотелось...а вот те двое ничего не чувствовали, зато потом к вечеру так орали что им вдруг больно стало...жуть просто.
01.02.2013
Всё равно мне кажется лучше находится в сознании, для меня этот общий наркоз что-то страшное, у меня когда замершая бер-ть была - чистили под общим, но он там конечно не такой сильный, но отходила я от него совсем по-другому, состояние просто жуткое было, не в плане боли,  а вообще....
03.02.2013
мне делалли эпидуральную, а потом, как малыша достали, усыпили обычным  снотворным. дело было утром, а очнулась я часа в два причем очнулась от холода — это на меня пакет со льдом положили. в общем, этот пакет и был самым страшным отходняком. в остальном все хорошо. спина не болела, место укола тоже. я вообще про него вспомнила только на третий день, когда добралась до душа а сам укол вообще делать не больно, чувствуется только когда кожу прокалывают, а потом вообще никаких ощущений    
01.02.2013
ох ох ох)) там же всё тактильно чувствуешь да? а снотворное вы обговаривали сразу или они по своей инициативе поставили?
01.02.2013
я чувствовала только что на меня надавливают руками, а больше ничего, ни скальпеля, ни всяческих там манипуляций про снотворное я вообще утром только узнала, уже лежа на столе. вечером я говорила с одним анестезиологом, а утром был другой. может, оно и к лучшему, я бы там сама отключилась от переживаний, наверное)))) я когда ждала пока меня в операционную поведут сидела и думала, нафига я согласилась на эпидуральную анестезию. а сейчас не жалею ни капли — было здорово услышать сынишку и увидеть его сразу. жаль только, что к груди сразу не приложили выбирайте эпидуральную и попросите анестезиолога. чтобы он с вами разговаривал — оч помогает меньше волноваться        
01.02.2013
Мне делали эпидуралку,пережить ее запросто можно,если анастезиолог хороший,вам не будет сильно больно,а отходняка от нее и нет.
01.02.2013
спасибо)
01.02.2013
Не переживайте.Мне делали эпидуралку.Вам ничего видно не будет,кроме малыша которого потом понесут обтират.Отходняк у меня был жуткий,начало трясти и не могла остановиться часа 3-4 (ощущение что оч холодно).У девочек по палате полегче,кто то спал,кто то смсил,а я просил побольше одеял))))
01.02.2013
Ну это, видимо, реакция организма просто..у всех по разному проходит..))
01.02.2013
По мне так лучше эпидуралку... Там же прежде чем делать сам укол анестезии, делают обезболивающий в спину. А отходняка и не было никакого... Но врач-анестезиолог должен быть суперпрофессионал, чтоб правильно уколоть куда надо.
01.02.2013
01.02.2013
В первый раз общий ,а во второй  раз  эпидуралку.В первый раз пропустила все самое важное,да еще девочку мою перевели на след.день в дет.больничку.Зато  во второй раз  я сама захотела эпид-ку и нисколько не пожалела.Только очень болел живот,как во время схваток,а в   остальном мне так больше понравилось.
01.02.2013
Когда болел?
01.02.2013
После  операции.Мне тогда сказали,что это  матка сокращается.Ног своих долго не чуствуешь,вот это немного страшно.Санитарка  тебя обрабатывает,а ты вообще не чуствуешь!!! Но зато  в родильном зале-так приятно слышать  крик  твоей малышки и видеть ее.Я  была лишена во время первых родов этого счастья.В этот раз,тоже хотелось бы эпидуралку.. 
01.02.2013
А как его вычислить?)) суперпрофессионала то...
01.02.2013
Наверное, никак((( Либо личные связи, рекомендации... Либо положиться на удачу...как я и сделала.
01.02.2013
Что то я не пойму?? Завтра 40 недель