Ребенок и домашние животные

Да Вы что, зачем отдавать?! Месяцам к 6ти вы поймете что все развивающие игрушки — полнейшая фигня по сравнению с КОТОМ.)))  8f762cb7de829e437cd9eeee6d542a03.jpg
12.04.2014
У нас собака до сих пор ревнует, хотя стараюсь ей уделять внимание. Но речи быть не может, чтоб ее отдать или выбросить.
11.04.2014
Ох, эта наша проблема, у нас шотландец вислоухий, вообще не представляю как он будет реагировать, вроде как характер у него мягкий(не как у других), но фиг знает,что он будет вытворять. А отдавать вообще не хочется, он как наш первенец. 
11.04.2014
Я все-таки решила для себя кота не отдавать, только в крайнем случае, если например у малого аллергия на шерсть будет. А так воспитывать буду и кота, и ребенка, чтобы жили в мире
11.04.2014
Вот я тоже буду до последнего бороться, если кот неадекватно будет реагировать отдам на первое время, потом все равно заберу.
11.04.2014
такой вариант тоже рассматривала, но у нас некому)
11.04.2014
У нас пока тоже=)
11.04.2014
Моя своенравная кошка, пока дочка была маленькая, когти даже не выпускала, терпела с мученическим выражением на морде все, хотя в обычной жизни не далась бы, но мы не разрешали обижать ее и проблем не было, потом, когда Даша стала постарше и начала специально задирать кошку, доставалось, конечно, царапала ее, но я всегда говорила, что — сама виноват (кошка просто так никогда сама не лезла), зато, когда кто то пытался поругать дочку, бабушка или я, кошка вцеплялась нам в ноги, а потом так умиленно извинялась за это -ну не нравилось ей, когда мы ругаемся. Сейчас у меня другие уже животные, кот и кошка, посмотрим, что будет, кота жалко -он пушистый до невозможности, руки к нему так и тянутся....
11.04.2014
Кот с характером был. Вцепился в руку сына, прокусил, когда тот просто сидел на диване и его не трогал. Кота не стало в тот же день(((( Отдали по объявлению в авито.
11.04.2014
Быстро у Вас кота по объявлению взяли, в один день. Наверное красивый породистый был. Жалко конечно, но что делать, если так себя повел.
11.04.2014
да, шотланский вислоухий. Красивый, поэтому и взяли быстро)))
11.04.2014
Когда родилась старшая дочка, у нас был котик Лёлик. Он был очень ласковый и умный. Муж постоянно его прогонял из кроватки, которую собрали накануне) А когда принесли свёрток из роддома, Лёлик всё ходил вокруг, но сильно близко не приближался. Во-первых, на нём был пластмассовый воротник (за неделю до родов он повредил лапку, и чтобы не слизывал лекарства, ветеринары надели на него этот "скафандр"), во-вторых, он сам по себе был умный и всё понимал. А когда у Лёлика появились блохи (с колёс коляски скорей всего подхватил, она у нас в квартире стояла), он не заходил даже на ковёр и к нам не подходил, пока мы всех гадиков не вывели. Умный был котик. Умер 2 года назад((Теперь у нас кошка Нюся. Ой дурнааааая! Старшую может поцарапать, играя, носится везде. Меня вообще редко слушается, слушает только мужа. Вот даже не знаю как она будет с будущей малышкой... Видимо, придётся на всякий случай надеть ей виниловые коготки, чтоб, не дай Бог, не поцарапала...
11.04.2014
У нас собака — английский бультерьер и два кота. Проблем вообще никаких не было. Собакен детей обожает. Дочь собаку как то фломастерами разрисовала, вот ужас то был. Она у нас белая и короткошерстная. Месяц отмывали, на улице все веселились на нашу крашеную собаку)) Коту тоже досталось, его дочь подстригла... Тоже жесть была, выглядел как лишайный)) Животные при правильном поведении хозяев не будут ревновать к ребенку. Просто дайте им почувствовать, что Вы их не бросили и по прежнему любите. Погладьте котика хоть разок в день, покормите вкусняшкой. 
10.04.2014
Хорошо хоть не погладила! А то знаю одну историю как ребенок погладил кота утюгом. Включенным :) 
11.04.2014
У наших родственников собака погрызла 1,5 месячного ребёнка,кидалась и на памперсы но родители почему то не отреагировали, собака просто чокнутая, у свекрови такса-с сыном они встретились когда ребёнку 1,3 года было-отреагировал равнодушно,сейчас отлично ладят,так что если животное не первый день дома и его заводят не одновременно с ребёнком и уверены в характере питомца то это только на пользу малышу:-)
10.04.2014
У нас кошка британка, тоже всегда вела себя как принцесса, с появлением мелкого стала послушная и незаметная, ласковая, сама на ручки прыгает, такого никогда не было, к нему не подходит, малому 2.5 года уже а она терпит все его выходки и никогда не пыталась отреагирлвать на его издевательства))
10.04.2014
У нас кот,  я волновалась сначала, постоянно следила, чтоб в кроватку не прыгнул,непонятно же куда он там приземлится.  Он не злой абсолютно,но любопытный очень. Принесли дочь домой, он ходил нюхал ее у меня на руках, а как она закричала, так он от страха под кровать забился)) ну она громкая девочка у нас) сейчас подходит. ,нюхает, она пытается его потрогать,  а он убегает сразу)
10.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки похоже на правду? Совпало ли у кого? эмбриончик по передней стенке